• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на рассмотрении Администрации АллиЕкспресс!

M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста и дайте совет в сложившейся ситуации. Диспут длиться уже две недели и после долгих мучений и разберательств подключилась администрация Алли.
Я уже второй раз принял решение Администрации о возврате мне полной суммы денег, и то что я оставлю товар у себя! Но тут продавец выставляет два своих решения и слёзно просит чтобы я их принял, говорит якобы что он согласен вернуть мне деньги.
Подскажите пожалуйста хватит того что Я принял решение Администрации Аллиекспресса или надо еще принять предложение продавца?
И что будет если я никак неотреагирую на предложения продавца?
 

Вложения

  • Принятие решения администрации.jpg
    Принятие решения администрации.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 201
  • Первый запрос продавца.jpg
    Первый запрос продавца.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 230
  • Второй запрос продавца.jpg
    Второй запрос продавца.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 201
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста и дайте совет в сложившейся ситуации. Диспут длиться уже две недели и после долгих мучений и разберательств подключилась администрация Алли.
Я уже второй раз принял решение Администрации о возврате мне полной суммы денег, и то что я оставлю товар у себя! Но тут продавец выставляет два своих решения и слёзно просит чтобы я их принял, говорит якобы что он согласен вернуть мне деньги.
Подскажите пожалуйста хватит того что Я принял решение Администрации Аллиекспресса или надо еще принять предложение продавца?
И что будет если я никак неотреагирую на предложения продавца?
Технически, вы своё дело сделали, и ничего не должны. Диспут обостряют для того, чтобы решение за вас приняла третья сторона, вы оба этого хотели, и это случилось. Что касается морального аспекта, то есть пойти навстречу слёзным просьбам продавца, то если всё описанное вами - правда (вы спрашивали про оригинальность, получили утвердительный ответ, но вам прислали фейк, а потом две недели тратили ваше время на пустые препирательства), то никаких моральных обязательств перед продавцом вы точно не имеете.

Интересно, на что рассчитывал продавец, если подделка настолько очевидна, что это можно доказать парой фоток.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Я уже второй раз принял решение Администрации о возврате мне полной суммы денег, и то что я оставлю товар у себя! Но тут продавец выставляет два своих решения и слёзно просит чтобы я их принял, говорит якобы что он согласен вернуть мне деньги.
Подскажите пожалуйста хватит того что Я принял решение Администрации Аллиекспресса или надо еще принять предложение продавца?
И что будет если я никак неотреагирую на предложения продавца?
Продавец выставляет не 2 решения, а выставив сначала решение о возврате товара и денег, изменяет его на только возврат средств. Другими словами он сначала отклонил предложение Али, а потом передумал. Можете спокойно принимать его решение - Вы добились своего. Если вы не будете принимать никаких действий, то его решение автоматически вступит в силу. Результат тот же, но потеряете больше времени.
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Я выкладывал помимо фото доказательств еще и видео доказательство про отличие оригинала и про саму распаковку мной.
Тоесть Вы мне советуете принимать помимо решения Администрации еще и решение продавца?Подскажите пожалуйста какое именно решение продавца принять чтобы вернуть свои деньги без отправки ему товара? Продавец предложил 1.Возврат товара и денег( Я только непойму кому?), уж извините если недопонимаю, первый раз заказ делаю. И 2.Только возврат средств. Пожалуйста подскажите и извините за столь может быть пустяковый вопрос(((
Я так понимаю продавец хочет облегчить свои наказания перед Администрацией и предлагает мне вернуть деньги? Но почему он отклоняет и не принимает моё предложение и Администрации? Ведь это одно и тоже?
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Тоесть Вы мне советуете принимать помимо решения Администрации еще и решение продавца?
Дело в том, что Вы решение Али приняли, а продавец нет, и выдвинул свое предложение.
Выложите, пожалуйста скрин спора на теперешний момент, но, по возможности чтобы два предложения продавца были развернуты на 1-й картинке.
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый вечер!Открыть и показать чего хочет продавец на одной странице неполучаеться, так как при открытии первого запроса продавца, второй запрос сворачиваеться автоматически(((
 

Вложения

  • Детали спора на Алли.jpg
    Детали спора на Алли.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 121
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Добрый вечер!Открыть и показать чего хочет продавец на одной странице неполучаеться, так как при открытии первого запроса продавца, второй запрос сворачиваеться автоматически(((
Значит принимаете его предложение о возврате денег. Если при этом остается активным предложение о возврате товара и денег, то его отклоняете
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Всем добрый день! Тут такая ситуация, изза того что Я не принял предложение продавца, но при этом принял предложение Аллиекспресса, Администрация закрыла спор в пользу продавца((( Хотя все доказательства того что это была и есть подделка присутствуют. Можно ли както обжаловать решение Аллиекспресс?
Написано про возврат средств, только Я так понимаю продавцу?
 

Вложения

  • Спор завершен1.jpg
    Спор завершен1.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 106
  • Спор завершен2.jpg
    Спор завершен2.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 109
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Вот такое письмо от Администрации пришло мне на почту:


Спор пришел к соглашению


Уважаемый Александр Ляхович,
Соглашение было достигнуто за приказом № 78902047769289.

Пожалуйста, проверьте результат в подробном спора странице.

Пожалуйста, обратите внимание:
Если вы и продавец достигли соглашения в обмен товаров и возврат, вам нужно добавить детали отслеживания для вашего заказа в течение 10 календарных дней. Если нет отслеживания информации не добавляется в течение 10 дней, этот заказ будет автоматически закрыт, а компенсация будет выпущена к продавцу. Если система показывает, что продавец получил возвращенные продукты, вы получите возврат в течение 3-15 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, проверьте с вашим банком-эмитентом или обратитесь к нам за помощью.



С уважением,
AliExpress.com
2016-11-19 18:46:27

Это автоматизированная система электронной почты. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Вам показать скри н решения с почты или из моих заказов на Аллиекспресс?

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
В подробностях о возмещении ничего непоказано, может быть надо немного подаждать?
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Вам показать скри н решения с почты или из моих заказов на Аллиекспресс?
Скрин на странице спора.
А почему Вы не приняли предложение продавца. Я же Вам писал
Значит принимаете его предложение о возврате денег. Если при этом остается активным предложение о возврате товара и денег, то его отклоняете
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Написали вчера вечером! А сегодня уже спор закрылся автоматически(

Добавлено спустя 41 сек.
Ваше сообщение увидел только сегодня утром(

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
Ну логически Я поступил правильно приняв решение Аллиекспреса?И после принятия решения Алли было написано что ожидаеться принятие решения от продавца, что я так понимаю непоследовало?Я же мог непринимать решение продавца, а ссылаться только на решение Администрации?
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Написали вчера вечером! А сегодня уже спор закрылся автоматически(
Это
Выложите, пожалуйста скрин спора на теперешний момент, но, по возможности чтобы два предложения продавца были развернуты на 1-й картинке.
я написал в 20.47
Ваш ответ в 23:37 :(
Мой ответ в 23:58

Скрин спора даете?
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Вот какое окно показывает когда Я нажимаю на Детали решения Администрации!

Добавлено спустя 56 сек.
Вот есть еще такой скрин!
 

Вложения

  • Решение Администрации.jpg
    Решение Администрации.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 119
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Mrkorvin,
Что-то я совсем ничего не понимаю... На скрине, что Вы выложили пишет, что только возврат средств....
Счас напишу в личку...
 
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Зашол с мобильника на Аллиекспрес и мне пишет в Подробностях о споре:
1. Начало спора: 3 ноября 2016 года.;
2. Причина спора: Подделка;
3. Арбитраж АллиЕкспресс: counterfeit goods (Действителен);
4. Статус: Спор закрыт;
5. Решение: Только возврат средств (US $ 13.48);
6. Напоминание: Спор был принят;

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Когда нажимаю история спора то пишет :
20 ноября 2016 года Продавец принял решение покупателя.
Это все я вижу на смартфоне, но немогу такой информации найти на компьютере!
Что посоветуете?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Там где решение Администрации Алли, пишет что Взаимное согласие. Вот только в пользу кого согласие немогу понять(((
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Блин, это ж надо так уметь запутать :smile:)))
1
5. Решение: Только возврат средств (US $ 13.48);
- поздравляю Вам вернут Ваши деньги
2.
20 ноября 2016 года Продавец принял решение покупателя.
- продавец принял Ваше рещение, то есть
Взаимное согласие.
в вашу пользу

Добавлено спустя 12 мин. 47 сек.
Это все я вижу на смартфоне, но немогу такой информации найти на компьютере!
- "Все заказы"
- В строчке этого товара есть надпись "Спор закрыт" - нажимаете на нее и идете в самый низ страницы.
Должны увидеть похожую картинку
[attachment=p:311463:решение Али.jpg]
 

Вложения

  • решение Али.jpg
    решение Али.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 115
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый вечер! Вот скриншот с странички на которую Я перешол после нажатия "Спор закрыт"

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Судя по тому что написано: "Продавец принял решение покупателя", Я буду надеяться на свою правоту!
 

Вложения

  • Последняя страничка спора.jpg
    Последняя страничка спора.jpg
    63 КБ · Просмотры: 102
M

Mrkorvin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Ребята всем огромное спасибо! Деньги мне вернули в полном обьеме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live