• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СДЭК (CDEK) - впечатления хуже некуда

snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Приветствую!

недавно столкнулась с работой этой "замечательной" компании, и теперь советую всем обходить ее стороной.

Первая часть марлезонского балета:
Ждала я посылку, которую должна была доставить эта контора. Мне позвонили, договорились о дате/времени. Причем, через 20 минут позвонил еще раз другой человек из СДЭКа - я удивилась, но еще раз подтвердила дату/время.
В назначенное время сидела дома, ждала-ждала, но никто не приехал.Я залезла на сайт и увидела, что по моему номеру значится отказ от вручения ("Передумал"). И дата отказа - это тот день, когда мне два раза звонили договариваться!
т.е. получается, что никто даже не собирался доставлять посылку в условленный день.
По телефону мне подтвердили, что якобы я отказалась от получения, и теперь оформляются документы на возврат.
Естественно, потом возврат отменили и посылку мне все-таки доставили, но: 1. я чуть ее не лишилась. 2. пришлось тратить еще один день на ожидание курьера. 3. они успели оповестить продавца, и он спрашивал, почему я отказалась - пришлось ему объяснять, и переписываться о ходе дел, т.е. взволновали не только меня.

Вторая часть марлезонского балета:
контроль качества у них работает ничуть не лучше всего остального :)
8 сентября написала я им претензию, предварительно спросив по телефону, записывают ли они телефонные разговоры. Мне сообщили, что записывают. Думаю, ну ок! - значит, проверят они, что я не отказывалась от своей посылки, разыщут виновных, отрапортуют, извинятся - мелочь, но хоть что-то.

Получаю письмо, что моя претензия принята к рассмотрению, 23 сентября - крайний срок ответа.
Наступил октябрь, от СДЭКа ни слуху, ни духу, пишу им - каков ответ? опять полнейшее игнорирование.
Через пять дней, 9 октября, я им написала, что раз так, то буду по возможности оповещать интернет-общественность о качестве их услуг. Мдя... на следующий день мне выслали скан официального ответа на бланке с печатью - со стандартными извинениями, и уведомлением, что компенсацию я не получу ))) . Дата ответа на претензию - 9 октября... т.е. контроль качества вообще не работает! никто не проводил никаких разбирательств! и даже стандартной отпиской отвечать не собирались...
Будьте осторожны с этой конторой.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
По закону никто отписываться не должен, по закону должны выполнить законные требования. Разговоры, это разговоры , их к делу не пришьешь. Если у вас были какие-либо претензии, вам надобно было оформить их на бумаге и вручить поставщику услуг с отметкой о принятии на своей копии или послать заказным с описью и уведомлением. А , так, получается, вы от них требуете что-то официально, а сами действуете как пятка зачесалась. В России во всём так, хотите реакции - пишите на бумаге, по-другому ничего работать не будет. А с чего вы взяли, что у них есть какой-то контроль качества ? Сидят небось операторы, набирают заказы курьерам, курьер вместо доставки вам сьездил пообедать, оператор прикрыл, руководство не в курсе. Так, что писать надежнее и для суда аргумент.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
я не требовала у них ничего, кроме как разобраться, что за фигня у них творится.

ну типа, если вас обидел персонал в какой-нибудь сфере услуг (кафе, салон красоты etc.), то Вы будете писать официальные бумаги под роспись или просто зайдете поговорить с администратором?
если второе, то представьте, что администратор даже слушать не стал.

вот так и тут, зачем мне сдались официальные запросы? я нашла у них на сайте e-mail службы контроля качества, по которому они сами же призывают писать претензии.
---
к слову, у мужа как-то была претензия к другой курьерской фирме, он отправил заявку с сайта, и ему перезвонили в ближайшее время, признали свой косяк и извинились.
я предполагала, что будет что-то аналогичное у CDEKa, ведь они сами предлагают писать в службу контроля качества.
"Только зная Ваше мнение о предоставляемом сервисе, мы можем меняться к лучшему и делать свою работу еще более качественно!" ©
Но на деле оказалось - что это только пускание пыли в глаза.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Что-то автор явно не договаривает.
У меня таких проблем не было, оператор все правильно поняла и проблем с получением не возникло.
А так надо писать претензию в 2-х экземплярах, один вам, один им. Тогда в случае отказа или не ответа будет с чем идти в суд.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Что-то автор явно не договаривает.
например?

у Вас таких проблем не было, вот и славно. если бы проблемы были в 100 % случаев, то контора протянула бы очень недолго.
а у меня такие проблемы были.

говорю же, в суд идти не собираюсь, тем более, что посылку мне все-таки доставили - так что и судиться не за что.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Тогда смысл бучу поднимать?
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Тогда смысл бучу поднимать?
после тотального игнора я пообещала им, что напишу негативный отзыв в интернете )))

на следующий день прислали ответ.... (какой - писала выше). судя по дате, сгенерировали они его тут же, а до этого даже не заморачивались рассмотрением.
в любом случае, отзыв все же написала, раз пообещала.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
snegol, не за что, на нем много народу бывает, отслеживают отправления, плюс форум, ну и перевозчики чаще откликаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live