• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Граничный термин оплаты выигранного лота на ебей

C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Тема не новая, но ответ на интересующий вопрос так и не нашла. Набираю заказ в течении нескольких недель, а потом все вместе оплачиваю. Продавец не возражает и с оплатой не торопит. Но все же есть прописанные граничные термины для оплаты? Как то продавец написала, что надо оплатить до 28 дней, так как позже выигранные и не оплаченные лоты выпадают из системы Ebay и больше не доступны для оплаты... Так ли это?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
В любом листинге указано, в течение какого времени нужно оплатить. После продавец может открыть кейс по не оплате и вы получите страйк, если не оплатите.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
В любом листинге указано, в течение какого времени нужно оплатить. После продавец может открыть кейс по не оплате и вы получите страйк, если не оплатите.

Я постоянно покупаю у этого продавца, переписываюсь. Открывать кейс не будет. Выигранные лоты у меня висят неделями. Просто действительно ли после 28 дней , я не смогу оплатит лот по техническим причинам?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
32 дня.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
А что будет по истечении 32 дней? Я уже не смогу оплатить или этот срок нужен для продавца, как граничный для открытия кейса против покупателя? У меня получилось, что из-за проблем с таможней я попросила разделить один заказ на два, чтоб отправить их с инетрвалом. Один инвойс оплатила, а второй "висит" и в нем есть лоты, выигранные более чем 4 недели назад. Оплатить сразу два счета-фактуры не могу, т. к. продавец сказала, что она обязана отправить товар в течении 24 рабочих часов иначе ибей ей выставляет штраф.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
You can pay for multiple items with one PayPal payment, as long as all the sellers use еBay checkout.

...You won or purchased all items within the last 30 days.

Макимальное время на открытие case по неоплате - 32 дня и у покупателя ещё будет время( до 4 дней ) оплатить.

Без еBay checkout оплата в любое время, если это устраивает обоих.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Макимальное время на открытие case по неоплате - 32 дня и у покупателя ещё будет время( до 4 дней ) оплатить.

Без еBay checkout оплата в любое время, если это устраивает обоих.
А что такое " еBay checkout "?. Это когда я могу просмотреть мои инвойсы на ебей?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
How do I pay for my item?
Упрощённо: когда покупатель нажимает Pay Now button в лоте или инвойсе на еbay и оплачивает РР.
После 32 дней - case по неоплате не будет, соответственно, покупатель страйка не получит. Продавец потеряет комиссионные, если не отменит сделку.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
How do I pay for my item?
Упрощённо: когда покупатель нажимает Pay Now button в лоте или инвойсе на еbay и оплачивает РР.
После 32 дней - case по неоплате не будет, соответственно, покупатель страйка не получит. Продавец потеряет комиссионные, если не отменит сделку.

Т.е. обобщая все, если продавец добрый и терпеливый, я могу долго не оплачивать товар, но тогда продавец теряет для себя комиссионные?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупатель купил лот/лоты . Пока не оплатил. Продавец должен процент еbay сразу и неважно, будет оплата или нет. Чтобы продавцу не терять комиссионные - case по неоплате или отмена сделки.
 
C

Cherrona

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Покупатель купил лот/лоты . Пока не оплатил. Продавец должен процент еbay сразу и неважно, будет оплата или нет. Чтобы продавцу не терять комиссионные - case по неоплате или отмена сделки.

Я поняла, спасибо большое!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live