• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shadow RX300

S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Выбирал себе видеорегистратор. Облазил все форумы. Выбирал на каком чипе брать... короче всё взвесл и купил с алиэкспресс видеорегистратор RX300. Выбрал модель с GPS, вышел итого мне 114 долларов. Ниже выложу фото, но не своё а с сайта продавана. Своё выложу наверное завтра. Сейчас темновато его фоткать. Что понравилось.
1) Упаковка. Очень качественно и дорого упакован. Уже по ней понятно что вещь.
2) Сам регистратор. На фото когда я выбирал он выглядит эдаким гадким утёнком, но в живую, в руках ощущения совсем другие. Во первых он очень маленький....я ожидал больших размеров. Качество пластика, и кнопочки...всё сделано очень хорошо. Экран большой и яркий.
3) П онравилось то, что писать начинает сразу как появляеться питание.
4) GPS обнаружил спутники почти махом.
Как снимает пока рано говорить... завтра буду тестить.
Что не понравилось.
1)Акумулятор никакой... минут на 10 максимум.
2)В меню только 2 языка, китайский и английский. Хотя везде написано что есть русский. Этот факт меня сильно растроил. Написал продавану, буду ждать ответа.
В целом рано писать пока отзывы...нужно всё таки поиграться. Но вот нетерпелось узнать про прошивку. Где и как искать и вообще есть ли на него они?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
E

edrom

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Заказал себе за 51$ модель G30 вот по этой ссылке. Еще в пути. Внешне очень похож на RX300, только без GPS. Интересно будет проверить на взаимозаменяемость прошивок.
 
E

edrom

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Получил я свой G30. Я и не ожидал, что он будет настолько маленький :rolleyes: Корпус полностью черный, спереди металлический с надписью BLACKVIEW DM650. Прошивка имеет русский язык, версия 140218.AR0330.DM07.06 При загрузке показывает красное лого BLACKVIEW. На видео можно впечатывать гос.номер автомобиля. Пока пробовал снимать только в квартире. Неплохо, угол ну очень широкий, шире чем у DOD LS300W. Микрофон тиховат. У DOD гораздо чувствительнее. Шесть светодиодов вокруг объектива не работают. СОВСЕМ. Ни в видимом спектре, ни в ИК. Пробовал смотреть через камеру телефона - светодиоды начинают чуть-чуть тлеть, но картинку они не освещают никак, поэтому, планирую их выпаять, чтоб не привлекали внимания.
 
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну вот и закончил я тестировать свой Shadow RX300. Опишу проблемы которые возникли.
  1. Не было русского языка. Написал продовану. Ответил он мне через 4 часа…попросил видео потверждающее что язык отсутствует + логотип при запуске. Отослал. Через 2 часа написал что принимает заявку и передаёт мою претензию на завод производитель. На следующий лень отписывается, и присылает мне нормальную прошивку…Вуаля язык появился. Решение проблемы произошло за меньше чем 2 дня!!! Имею счастье общаться с западными крупными компаниями …типа Мелкософт…так там всю душу вытянут чтоб только принять заявку…не ранее чем через меся…а об результате я молчу. Одним словом молодцы Китайцы
  2. Не работал GPS. В начале я думал что моргающий спутник это всё ок…оказывается на оборот. Проблема была в контактах. Как я понял мой видеорегистратор из одной из первых партий и там был такой косяк….устранился очень просто и быстро. Теперь всё ок.
Теперь описание девайса.



До этого у меня был AdvoCam-FD3, который брал 2 года тому назад за 7 тыщ. руб, буду сравнивать с ним. Качество сборки, твёрдая пятёрка. Крепление. Нужно привыкнуть, но мне очень нравится… Угол обзора существенно больше чем у Адвокама. Он существенно легче. Почти невесомый. Но зато аккумулятор послабее. Адвокам мог держать до 4-х часов, то 300 только пол часика. Загрузка и вообще реакция просто супер. Спутники находит за 3-6 минут. Качество видео существенно лучше, чем у Адвокана. Длина шнуров питания и GPS просто ограменное....замучался прятать под обшивкой. Так что хватит на всё.
Видео ночью снять не удалось…темнеет поздно, а специально ехать влом. Видео днём прикладываю:
до прошивки
[media][url="http://youtu.be/pPmlB_tCgPI%5B/media%5D"]http://youtu.be/pPmlB_tCgPI[/media][/url]
после прошивки
[media][url="http://youtu.be/G0go8bUa3Vc%5B/media%5D"]http://youtu.be/G0go8bUa3Vc[/media][/url]
Видероликов было больше, но так как я езжу всегда в сопровождении музыки, это идиотский ютуб везде обнаружил нарушение авторских прав. Второй мой ролик частями без звука...Это ютуб удалил музыку :))))
Итог. Покупкой доволен. Заказал ещё два. Родителям и жене. Наверное это и есть мой вердикт. Вещь за свои деньги стоящая. Причём не просто в своём ценовом классе, а вообще!
 
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну вот и ночная съёмка. жду Ваших отзывов.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Ну и повторяю дневную....ранее криво выложил
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
А мы ждём оригинальных видеороликов...)

Что за намёки?! :huh: Всё сделано лично мной :sohappy: ...и крайне оригинальны 8)

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Ну если всерьёз. Тут я показал как снимает днём и ночью. Если есть какие пожелания и вопросы. То с радостью отвечу, покажу.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
...и крайне оригинальны
Выложите оригиналы на Яндекс-диск или какой-либо другой файлообменник.
А судить о качестве видео по Ютубу, это как полистать поваренную книгу и считать себя сытым...)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
помоему плохо. добавить баксов 70 и купить тот же гармин.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
В принципе, неплохо. Классический НоваТек.
Но уж точно не Гармин...)
 
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну как и просили ссылка на исходные файлы. Насчёт добавить 70 баксов и купить что-то получше....пределу совершенству нет. Но с задачей видеорегистратора эта модель справляется на ура. Угол обзора хорош. Чёткость картинки на мой взгляд отличная....ночью тоже снимает сносно. Можно конечно анализировать под увеличением каждый кадр как это делают на форумах по зеркалкам....но зачем?
В тоже время объективную критику рад услышать. Кстати при повторной покупке 2 видеорегистраторов, продавец сделал хорошую скидку. Если первый вышел мне 114 долларов, то эти вышли уже по 98.
http://yadi.sk/d/gwuYjLoUMNuoD
http://yadi.sk/d/QxsAonSAMNuoM
http://yadi.sk/d/oOQ2wPV3MNuoq
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Видео сносное, классический Новатек, один из многих. К тому же, довольно компактный...)
 
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Видео сносное, классический Новатек, один из многих. К тому же, довольно компактный...)
Что значит классический Новатек? Звучит как критика/принебрежение(типа да Новатек но не плохой...)...в чём это выражается?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Звучит как критика/принебрежение(типа да Новатек но не плохой...)...в чём это выражается?
Не принимайте близко к сердцу. Видео мне понравилось. Просто из клана Амбареллы я смотрю субъективно на Новатек.
Может просто я его ещё не пользовал, потому и не понял. А картинка схожа со многими на данной связке гаджетами...)
Но лучшее видео на Новатеке, что я видел, это с GT550WS:
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну как и просили ссылка на исходные файлы. Насчёт добавить 70 баксов и купить что-то получше....пределу совершенству нет. Но с задачей видеорегистратора эта модель справляется на ура. Угол обзора хорош. Чёткость картинки на мой взгляд отличная....ночью тоже снимает сносно. Можно конечно анализировать под увеличением каждый кадр как это делают на форумах по зеркалкам....но зачем?
В тоже время объективную критику рад услышать. Кстати при повторной покупке 2 видеорегистраторов, продавец сделал хорошую скидку. Если первый вышел мне 114 долларов, то эти вышли уже по 98.
http://yadi.sk/d/gwuYjLoUMNuoD
http://yadi.sk/d/QxsAonSAMNuoM
http://yadi.sk/d/oOQ2wPV3MNuoq

На видео Shadow RX300 размытые кусты и деревья. На dod ls300w (многие считают его лучшим по качеству регистратором) такого не припомню. Хотя битрейт вроде бы одинаковый у этих регистраторов, но качество, видимо, послабее будет у Shadow RX300. Если начинка действтельно от Новатек, как и у dod ls300w, то наверняка прошивкой можно улучшить качество... если линза позволит и матрица...

Также мне показалось, что резкозть завышена, возможно это у вас такие настройки стоят в регистраторе, тогда это можно исправить. Завышеная резкость не добавляет реально никакой информации в кадр, т.к. делается программно, зато реалистичность картинки, по моему мнению, ухудшает.

Считаю, что есть предел совершенства на данный момент. И так многие считают в ветке DOD LS300W. Сам регулярно сверяю качество видео с другими регистраторами: ничего серьёзнее уже больше года не выпускали.
 
T

Torkin1

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
4
ребята помогите мне пожалуйста найти прошивку для вот этого видеорегистратора, он снимает 2-4 минуты и зависает может пойти на полоски, и не одна кнопка не действует до перезагрузки....
11.JPG 112.jpg
 
S

Shaitan

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Наши регистраторы как мне кажеться в корне разные....если судить по цене(я тоже при покупке обращал внимание на ваш видеорегистратор). Сходство только внешнее. Выложу свою прошивку, но преупреждаю что всё делаете на свой страх и риск. Мой совет, свяжитесь с продавцом у него должна быть последняя прошивка.
PS Ошибка на сайте....файл не принимает. Попробую вечером это сделать.
 
K

kopeika

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Может кто подскажет что за регистратор и где взять на него прошивку? Частенько начинает писать битые файлы (особенно после того как заводишь машину, приходится перед заводкой выключать его). А когда пытается переписать битый файл то зависает и не реагирует на кнопки, помогает только выключение.
Покупался тут: http://ru.aliexpress.com/item/H828-...-Camera-1080P-Full-HD-2-7-LCD/1849030232.html
 

Вложения

  • WP_20141014_18_46_52_Pro.jpg
    WP_20141014_18_46_52_Pro.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 233
  • WP_20141014_18_47_12_Pro.jpg
    WP_20141014_18_47_12_Pro.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 153
  • WP_20141014_18_47_26_Pro.jpg
    WP_20141014_18_47_26_Pro.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 164
  • WP_20141014_18_47_44_Pro.jpg
    WP_20141014_18_47_44_Pro.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 150
  • WP_20141105_19_01_40_Pro.jpg
    WP_20141105_19_01_40_Pro.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 178
  • WP_20141105_19_02_03_Pro.jpg
    WP_20141105_19_02_03_Pro.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 173
М

Миша32

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте нужна прошивка на видеорегистратор Car camcorder А9 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
novatek NT96220FG
1432-DSPN2311
 
Live

Similar threads




Вверх
Live