• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay не защищает покупателей аукционов, от произвола продавцов.Это факт.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
в общем давно назрело, созрело,вздулось и тому подобное.
Достали меня продавцы из США, которые не честно работают с покупателями, выигранными у них лоты по низкой цене.
Пошла привычка у продавцов, делать в односторонним порядке полный возврат денег, а потом отписывать что извини друг, у меня проблемы!)))))
Всё это касается выигранных дорогих лотов по низким ценам у продавцов из США.
Например новая вещь стоит 300 долларов, а выиграли за 130 долларов или вещь стоит 1100 долларов, а вы выиграли за 600, смысл надеюсь всем понятен.
Не так давно, продавец в односторонним порядке вернул деньги, написав мне что ВНИМАНИЕ!!!) ,ему в офисе USPS сказали что посылки не доставляются Priority Mail International в Россию.
Другой продавец, резко стирает доставку в России и говорит что не когда в Россию не отправлял и не отправляет.
Сегодня от другого продавца, по трек номеру CF107827641US что посылка вернулась из Чикаго ("зона" вылета к мне) обратно продавцу.Я ему сегодня отписал что за фигня? Сказал что таможенная служба США завернула её обратно. На что сразу через палку получил полный возврат денег. Вещь так же была выиграна по очень низкой цене у продавца из США.
Я так думаю у последнего продавца что в Чикаго, увидели специально неправильный адрес заполненный продавцом или ещё что не будь.Но продавец сейчас, сегодня, уверяет что посылку мою завернула таможня США. Вещи я эти получаю из США еженедельно, на протяжении несколько лет.Цена вопроса 400 долларов.
А теперь о главном и не приятном.
Связывался неоднократно c этими проблемами с поддержкой eBay и с службой безопасности eBay.
Так как я считаю это мошенничеством с стороны продавцов, делать в односторонним порядке полный возврат средств за товар, а только потом начинают лапшу вешать на уши по какой причине он не мог отправить.

Не буду писать что мне ответили, но суть такова.
Что им очень жаль, но не чего поделать не могут так как видят что сделан полный возврат денежных средств за этот товар.
Я им пишу, что для чего тогда сделан аукцион ( без планки цены) на eBay, смысл?
Опять отвечают:Что им очень жаль, но не чего поделать не могут так как видят что сделан полный возврат денежных средств за этот товар.

Но внимание! намекают что у вас есть обратная связь и вы можете написать что вы думаете............................................
Короче я понял что eBay имеет хорошую брешь в защите, покупателей аукционов, кто выиграл по " по дешёвке" вещь.
Наказание за мошенничество продавцов если он не захочет вам отправить, просто НЕТ.
Зато есть у покупателей, если несколько раз не оплатил,ВЕЧНЫЙ бан.
Что я считаю не справедливым.
Все должны быть равны.

Всем удачных покупок!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Я когда отправлял из России , на почте делал фотографию посылки , CN23 и квитанции
Возможно с продавцов требовать копии квитанции ?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Негативный отзыв можно оставить
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Я когда отправлял из России , на почте делал фотографию посылки , CN23 и квитанции
Это его проблемы правильное заполнение таможенной декларации CP-72, а не мои.
Да и может он специально ошибки в адресе допустил, что когда она собиралась вылететь из Чикаго к мне, её завернули обратно.
Настойчивая просьба мной узнать по какой причине её развернули, остаётся без ответа.
Разговор идёт о вещах, выигранных на аукционах по очень низкой цене и мошенничеством продавцов что не отправляют.
eBay, за это их не наказывает.А это не справедливо.
Как eBay пишет, у вас есть feedback.
А мне не надо feedback и деньги обратно.
Мне нужна вещь, выиграна в честном аукционе.
Сделка есть сделка.
Пусть платит мне неустойку, как положено на рынке в мире.
Я в принципе и эту тему поднял, что не вижу защиту от eBay,от этого произвола продавцов..................................
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Если можно с продавцов требовать копии квитанции с почты , то там возможно будет указан адрес получателя и продавец значит отправил товар
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Я в принципе и эту тему поднял, что не вижу защиту от eBay,от этого произвола продавцов..................................
частный случай частной покупки, только и всего... а выход простой - не покупайте, раз не видите никаких защит и кругом сплошной произвол
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Егорка Трубачёв, Да ладно Вам. Покупатели тоже бывает наставят ставок-выиграют-накупляют лотов и не оплачивают. И ничего, сразу не банят - три страйка надо заработать. И никто неустойку за невыкупленный товар не просит. Если уж накипело - негатив влепите с описанием что да как получилось и всех делов.
А уж как себя наши покупатели ведут порой - думаю не мне Вам рассказывать. Тут не то что "задёшево выиграл" - скоро и задорого к нам слать не будут. Ибо слать к нам дорого, а денежные риски с нашей почтой и неадекватными клиентами ложатся на карман продавцу.
Думаю что они там за океаном просто боятся потерять деньги, оттого и рефанд с последующим исключением России из списка доставки.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Еще некоторые регают по несколько акков и перебивают ставки , в списке видно чт о ребята с 0 рейтингом :)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А не пробовали на посредников получать? Там меньше шансов с адресом химичить. И причины по неотправке тоже труднее выдумать. Если статистика будет такая же, то можно делать выводы.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
у меня вот тоже сейчас какая-то черная полоса
за последнюю неделю 8 разных продавцов, как сговорились, сделали полный возврат сразу после оплаты, общая сумма более $2000
отмазки разные - нет на складе, продал только-что другому, неправильно описал товар и он с браком, случайно перевыставил уже проданный ранее лот
никогда раньше такого небыло :( ну т.е. бывали единичные случаи, но чтобы несколько покупок подряд...

по большей части отказываю им в запросах на отмену транзакции - надеюсь что они хоть на fee попадут, хотя не уверен :unknown:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
частный случай частной покупки, только и всего... а выход простой - не покупайте, раз не видите никаких защит и кругом сплошной произвол
Хорош утрировать и умничать.
Тогда может закроем аукционы на eBay, смысл в них, если прод решит вам не отправить?
Это не единичный случай Уважаемый.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Еще некоторые регают по несколько акков и перебивают ставки , в списке видно чт о ребята с 0 рейтингом
У меня это постоянно случается, единственный раз, видать с нулевым рейтингом сделали ставку и выиграли, но и у меня ставка для этого лота была адекватная, с нулевым рейтингом отказались и отдали мне вещь за 700 долларов.
А так часто вижу эту фигню в аукционах

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Да ладно Вам. Покупатели тоже бывает наставят ставок-выиграют-накупляют лотов и не оплачивают. И ничего, сразу не банят - три страйка надо заработать. И никто неустойку за невыкупленный товар не просит. Если уж накипело - негатив влепите с описанием что да как получилось и всех делов.
Я перевожу в штаты в месяц несколько десятков тысяч долларов в месяц и не первый год .
Систематическое мошенничество продавцов, меня закалебало.
Я им теперь пишу, что я эту тему разжевал и выплюнул ( русская пословица).
Честность,репутацию за деньги не купишь.
У продавца есть время подумать что ему делать дальше.Вот такой я великодушный))))))

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Если можно с продавцов требовать копии квитанции с почты , то там возможно будет указан адрес получателя и продавец значит отправил товар
Я унижаться перед ним не буду.Это его проблемы.Посылка даже не покинула США,
По какой причине, мне не важно.Самое главное, там не было запрещённых предметов.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
по большей части отказываю им в запросах на отмену транзакции - надеюсь что они хоть на fee попадут, хотя не уверен :unknown:
Это только они теряю проценты что отчислили eBay, за продажу, в случае если вы отказали в запросе на отмену транзакции.Хоть немного денег, а наказали вы их.
Хотя полный возврат средств будет вам сделан, хотите вы этого или нет.



P.S.

Только что получил запрос на отмену транзакции))))
Ещё наглости хватает делать запрос, чтоб сохранить свои fee.

Хотя и без лоха и жизнь плоха.
Некоторые наверное думают что если деньги возвращает, уже хорошо и надо этому радоваться!)))

Ответ мной, он получил адекватный

Hi
I have already told you that I need this thing.
I ask you to fix the supporting documents for shipment and shipment back to me (again).
When you receive your parcel me, I'll be me again transferred money through PayPal to your account.
Thank you for your understanding.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
When you receive your parcel me, I'll be me again
Боже мой... ((( Без обид - ну как так можно писать на английском ((((
Вы конечно извините, но это косвенная причина отмены сделок (((
(возможно они просто не понимают чего вы хотите и во избежании проблем и от греха подальше - отменяют)
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Боже мой... ((( Без обид - ну как так можно писать на английском ((((
Вы конечно извините, но это косвенная причина отмены сделок (((
Продавец всё прекрасно понял, потому что до этого много было переписки, одно и тоже писать и проверять разными переводчиками ( как я и делаю), я устал.
Английский кривой, но суть понятна. Я деньги не собираюсь гонять туда обратно через PayPal.
Пусть отправляет заново, получу, переведу ему деньги опять.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Вот тут подкорректируйте в стиле
Я отослал " правильное письмо", пока тишина.
Пусть думает.
Всё равно сейчас выходные, деньги мне на карточку лягут минимум в среду или в четверг на след.недели.


P.S. И всё таки меня расстраивает то, что продавец если захочет, может не отправить вам выигранный товар на аукционе по низкой цене, вернуть деньги и ему за это нечего не будет.
Потеряет fee, ну допустим получит ещё нег от покупателя. И всё, на этом.
Смысл тогда в аукционах на eBay?
Покупатель раза три не заплатил и вечный бан.
Разве это справедливо?
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
P.S. И всё таки меня расстраивает то, что продавец если захочет, может не отправить вам выигранный товар на аукционе по низкой цене, вернуть деньги и ему за это нечего не будет.
Потеряет fee, ну допустим получит ещё нег от покупателя. И всё, на этом.
Смысл тогда в аукционах на eBay?
Покупатель раза три не заплатил и вечный бан.
Разве это справедливо?

Смысл нега теряется только когда он ставится оптовику. В случае если продавец частник с 10 отзывами,половина из которых продажи, достаточно двух негов чтобы его начали игнорить потенциальные покупатели.Я утрирую конечно в данном случае.

Так что заставить отослать нельзя,но в ряде случаев капитально угробить репу за такие фокусы можно.В отличие от многих форумчан, мне совершенно не жалко иностранцев и никакого культа перед ними у меня нет.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
В отличие от многих форумчан, мне совершенно не жалко иностранцев и никакого культа перед ними у меня нет.
Логично.
У продавца стоит Positive Feedback 100% .
О чём он думает, одному богу известно.
Вещи у него не дешёвые, минимум 100 долларов.
Пишет что он потерял fee и 55 долларов за отправку.
Вернулась из Чикаго обратно к нему моя посылка.Почему?
Он сам не знает!))) Смешно?
А вот его корявый английсий:
I filled CUSTOMS FORM CORRECTLY .i do this for a living and know what im doing ..It was printed out correctly through paypal.I do not like your attitude one bit .I Had conversation with post office and paypal and again i do not know why it came back to me ..You can see that it was shipped and went to chicago and was turned around ..I DO NOT CONTROL CUSTOMS >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>IIF YOU WANT ME TO SEND AGAIN YOUHAVE TO SEND ME BACK THE REFUND I JUST GAVE YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ему отписал что просто так посылки не возвращаются, запрещённых предметов там нет.
Пусть требует 55 долларов с своей почты США, я то тут при чём?
Пусть заново отправляет.
Я бы Positive Feedback 100% заработанные за несколько лет, не рисковал бы.
Но скажу я вам, что многие продавцы из США, за доллар удавятся.
Многие мне пишут когда я наезжаю на них, что у них семья,дети, неработающая жена, а сам он маленький человек.
Видать не так всё гладко в США с зарплатой и работой.
Хотя фиг его знает.Может на жалость давят.
Тяжело им уходить в минус и отсылать мне, так как закупочная цена что он купил, дороже, чем я выиграл по дешёвке.
Я выиграл у него на аукционе, дешевле закупочной.
Ради денег, они готовы и фидом пожертвовать.Хотя не все в моей практике.
 
Э

ЭлКа

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не так давно, продавец в односторонним порядке вернул деньги, написав мне что ВНИМАНИЕ!!!) ,ему в офисе USPS сказали что посылки не доставляются Priority Mail International в Россию.
мне прод из штатов тоже об этом написал, жутко извинялся за то что не может в полной мере выполнить свои обязательства из-за их почты, которая недавно ввела ограничение по России, но о полном рефунде речь не вёл, отправил более медленной почтой и вернул разницу за почтовые услуги. Так что не врал вам ваш продавец.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
из-за их почты, которая недавно ввела ограничение по России, но о полном рефунде речь не вёл, отправил более медленной почтой и вернул разницу за почтовые услуги. Так что не врал вам ваш продавец.
Всё правильно пишите- "но о полном full refund речь не вёл".
Потому что:
1. В Россию из США посылки отсылаются.Не кто границы не перекрывал.
2. Для начало продавец должен связаться на мой взгляд с покупателем и решать проблему, а не в одностороннем порядке возвращать деньги и отказываться от обязательств по отправке и покупки.
Три раза не отправил, вечный бан :D;) 8) :rolleyes:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Добавлю и я своих 5 копеек . Заказал у продавца вот этот товар http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 оплатил оправку USPS Priority Mail Express International максимальный срок доставки был 22 июля номер трека EC553210720US . Все вроде хорошо только трек не трекается на EMS, eBay , а на сайте USPS в разделе информация вот это: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 16, 2013 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if/when available. No further information is available for this item.
Написал уже дважды продавцу через защиту eBay, он мне шлет скриншеты с номером трека , на которых нет ни чего даже информации, что посылка была принята почтой USPS. А eBay требует от меня разобраться с ситуацией до 30 июля иначе я не смогу забрать свои деньги. Разве это не игра в одни ворота. В пятницу написал 3е письмо и еще раз попросил продавца разобраться с моим лотом иначе я вынужден буду отозвать свои деньги. Сейчас уже заканчивается воскресенье , ответа нет, а время идет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live