• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
romank72,
а как насчёт подробного фотоотчёта по замене линзы? очень бы пригодилось
 
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
У кого аппарат с GPS, при отсутствии условий приема сигнала (например в гараже) показывается ли значек со спутником на экране?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
romank72,
а как насчёт подробного фотоотчёта по замене линзы? очень бы пригодилось
Нет там ничего сложного. Картинки здесь.
Отковыриваем круглую накладку, со стороны выключателя, которая посажена на скотч.
Откручиваем 4 саморезика и снимаем круглую боковушку.
Дальше снимаем кольцо со штекером-держателем - осторожно под противоположной от держателя стороной есть пружинка с шариком
и нужно, проворачивая кольцо, поставить держатель напротив неглубокого паза, чтобы не повредить провод.
Части корпуса держатся на неглубоких защёлках, передняя часть является внешней.
Внутри видим две платки соединённых разъёмами.
АКБ приклеенную скотчем к процессору и другим чипам на передней плате.
Я отпаял, на всякий случай, минус АКБ - делать это довольно удобно, так как место пайки находится на краю платы.
Все три разъема сидят довольно плотно, но с помощью отвёрток разного размера разъединить их можно легко поочерёдно увеличивая зазоры.
К сожалению провод от колодки подключения проходит через отверстие для объектива в передней плате и несколько мешает.
Задняя плата, на которой находится сенсор, не прикручена к корпусу хотя для этого всё есть, я потом её прикрутил, что бы в следующий раз было легче разъединять платы.
Откручиваем держатель объектива, который надо сказать, сделан толково, прикупил бы таких парочку.
Клея, которым зафиксирован объектив, много но снимается он довольно легко, к тому же в резьбу он не попал.
Вот и всё.
Собираем в обратном порядке.
Мои фотки здесь.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Откручиваем держатель объектива, который надо сказать, сделан толково
Может я что-то недопонял, но зачем откручивать держатель, если требуется только выкрутить старый объектив и вкрутить новый?
А насчёт сделан толково - может он ещё и железный?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Может я что-то недопонял, но зачем откручивать держатель, если требуется только выкрутить старый объектив и вкрутить новый?
А насчёт сделан толково - может он ещё и железный?
Сначала нужно убрать клей а не снимая держатель сделать это будет очень сложно, к тому же внутри держателя может остаться мусор.
В общем снимается он очень легко и устанавливается также.
У меня даже сложилось впечатление, что резьба в нём не от саморезов а вылита изначально.
Качество я сравниваю с Самуновскими держателями, там пластик типа полиэтилена, дышит в руках, а здесь плотный как металлический.
Главное, что с ним фокус не уходит при нагреве а металлический он или нет дело десятое.
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
но зачем откручивать держатель, если требуется только выкрутить старый

Объектив в держателе сидит на клее. Если будешь так крутить, не счистив клей, то выдерешь держатель с мясом.
P.S.
Держатель не железный. Есть у меня железные, жаль дыры не подходят, а сверлить жаль. Платка уж больно аккуратная, да и незачем, держак и так зачётный.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
edc1, romank72 - спасибо за ликбез :beer:
 
R

romank72

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
У меня даже сложилось впечатление, что резьба в нём не от саморезов а вылита изначально.

Ну это уже, конечно, высший пилотаж для наших китайцев :crazy: ,но саморезики действительно, как по маслу и намертво.
 
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Господа, юзеры, какие карты памяти используете? Родные - нормальные? Замечали какие-то проблемы с ними, где форматируете? Возможно был бы полезен рейтинг известных брендов, чтоб не иметь проблем в будущем.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Господа, юзеры, какие карты памяти используете? Родные - нормальные? Замечали какие-то проблемы с ними, где форматируете? Возможно был бы полезен рейтинг известных брендов, чтоб не иметь проблем в будущем.
САбж - устройство довольно всеядное. Перепробовал от 1 гиговых клас 2 до прикупленного недавно Тим 32 клас 10 TUSDH32GCL103.
С учётом поднятого в последних прошивках битрейта применять нужно клас 6 не ниже.
Тим, которым Тексет 1gp подавился, работает отлично.
Сначала рег пожаловался, что форматирование не оптимальное и предложил отформатировать по своему на что я согласился.

Смысл имеет только полное название продукта типа SP032GBSTH010V10-SP но они слишком часто меняются, что говорит о постоянной замене содержимого.
Модели с Ultra UHS-I смысла нет брать - Амбарелла с ними не умеет работать.

Вообще мне производитель сабжа нравится, ищу другие его продукты но ничего кроме "мышки" пока не обнаружил.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0

Регистратор в пути.Есть время обсудить аксессуары.

Я поделюсь "опытом" как и где не надо покупать.
На eBay случайно увидел продажу с аукциона карт памяти "NEW 32GB Micro SD Micro SDHC Class C 10 TF Flash Memory Cart"
Отзывы только положительные,народ гребёт,выиграть можно за $8-12.Заряжаю лот,утром смотрю-выиграл за $5.4.Эмоций никаких,покупал для интереса да и наслышан о китайских картах.
Через пару дней захожу на сайт,смотрю цены довольно таки уверенно поднимаются,ещё через пару дней ещё выше,отзывы положительные.Не удержался,зарядил несколько лотов.Здесь уже отнёсся с серъёзностью,пару часов потратил и в итоге через несколько дней выиграл ещё 2 карты за $7.5 i $8.2 соответственно.
Начали поступать довольно быстро.
Получил первую.Смотрю"свойства"- 32Gb.Ставлю на часик запись в камеру-отлично!
Вот здесь ВАЖНО! 32Gb,работает,пришла за 25 дней.Народ кричит "Ура!",подтверждает получение товара и соответственно восторженный положительный отзыв.Поезд ушёл...
Так бы и было,но я решил форматнуть карту,стереть пробное видео.Камера зависла.Ноут отказался форматировать и в итоге завис,синий экран.Перезагрузил кнопкой"вкл/выкл".Снова вставил карту- та же история.Делаю фото/видео,отправляю продавцу.Ответ продавца и возврат средств моментальный,безо всяких условий и обсуждений.
Почитал немножко,скачал несколько програм,карту оживил.
С другими картами та же история.Третьему продавцу вообще материалов не отсылал.Только письмо "карта дефектная".Возврат моментально.
Все продавцы разные,товар абсолютно одинаковый.8 гибай пишет реально,скорость на уровне 6 класса.
7.9 GB -ОК!
23.3 Gb -defective (!)
[attachment=p:178064:7fea7385ff01]
Итог:Приобрёл опыт,оживил даже давно выброшенную флешку.
И,вроде,имею три "шаровые" карты.
[attachment=p:178065:7eb504dba29c]
Но они в меня валяются,я их не могу использовать и даже подарить кому,оказав медвежью услугу.
После заполнения 8Гб продолжается запись(!!!),на очень малой скоростиэти файлы НЕЧИТАЕМЫ !
Я в течении почти 2 суток перекидывал 30Gb.Всё сохранилось,но после 8GB файлы мёртвые.
Вот такие дела.Не повторяйте чужих ошибок!

PS.Если кому хочется сэкономить-здесь продавец из Тайваняhttp://stores.ebay.c...=p2047675.l2563.Я писал нескольким покупателям,вроде всё правда,оригинал.Но гораздо надёжней купить 2-3 карты дома,протестировать из,затем 2 вернуть.С продавцом можно договариваться,но не обязательно (возврат 14 дней без объяснения причины).
 

Вложения

  • 7fea7385ff01.jpg
    7fea7385ff01.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 78
  • 7eb504dba29c.jpg
    7eb504dba29c.jpg
    42 КБ · Просмотры: 77
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
edc1, llZZll, спасибо за интересную информацию. Мой сабж тоже в пути, вот и готовлюсь к встрече.
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
готовлюсь к встрече.

Мой сегодня вылетел с Китая.До зимы надо определяться с регистратором.А тут как назло появился отличный вариант Mobius.Давно хотел,это лучшее,что может быть по надёжности/качество.Это и раньше было на eBay,поставка Америка,Англия(Китай нет) и нашему брату не поставлялось или доставка зашкаливала до $50.Вот сижу и думаю-сейчас покупать или ждать до прибытия 0801.Буржуям очень нравится.
Сайт (бесплатная доставка,пока...):
http://joovuu.com/in...=product#idTab5
Ютуб:


Да,писал им письмо.На Украину много отправили.

Добавлено спустя 40 мин. 7 сек.
Если 0801 "пойдёт"я не собираюсь его курочить "вмешательством во внутрь" или "насилование"различными прошивками до состояния "кирпича".Но вот без вмешательства во внутрь убрать "блики"-это вариант.Затем установить и "забыть":
http://www.youtube.c...x6twas_Gu0#t=63
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
появился отличный вариант Mobius
А он не попадает из-за размеров в разряд технических средств негласного получения информации? 8)
В начале ролика Mobius сравнивается по миниатюрности с камерой в виде автомобильного брелка, больше которого он всего на 10 мм. А в начале года сотрудники СБУ проводили обыск в квартире херсонского журналиста газеты "Дорожный патруль" Виталия Косенко в надежде найти такой девайс и засадить его по ст. 359 УК Украины - "приобретение, хранение и реализация специальных технических средств". Плохо будет на форуме без Ваших советов. :D
я не собираюсь его курочить "вмешательством во внутрь"
Судя по ролику, там было "вмешательство снаружи" - проколупали дырку в корпусе для крепления фильтра :)
Полярик поставить - это хорошо, но это ещё около 35$...
PS. Mini 0801+BEWARD+MagFilter CPL= :good:
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
N

nik-a

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Походу достался мне экземпляр с дохлым усилителем в GPS модуле.
Разобрал коробочку посмотреть, мда походу в эту смену паял пьяный косорукий китаец на коленке.
Все в паяльной пасте и брызги припоя, между TX и землей сопля. Убрал, почистил но лучше не стало.
Вот фото сего безобразия.
GPS_1.jpg
GPS_2.jpg
GPS_3.jpg
GPS_4.jpg
GPS_5.jpg
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
А он не попадает из-за размеров в разряд технических средств негласного получения информации?

Представьте себе "ход мыслей" у нас абсолютно совпадает ,по всем пунктам,особенно этим. :D

Вообще-то,как говорят "в душе" надеюсь получить нормальный экземпляр и закрыть для себя эту тему.Надоело.За лето это третий регистратор.Два брал,как говорят"для общего развития".В тему въехал и учитывая приобретённый опыт остановился на 0801.Да и выбирать то нет с чего.Все удачные очень быстро переходят в розряд второсортных.Этот свежий.Надеюсь,не успели фейков наклепать.

Да,в тему"средств негласного получения информации".Заказал двухдолларовую,безобидную штучку.Это ,когда хлопаешь-она отзывается,пищит.Сегодня продавец написал,что товар перенаправили назад к ним,вернул деньги.Я удивился,начал сопоставлять факты.В описание есть слова "следить","тревога","реагировать".Да и внешний вид на брелок похож,точнее является брелком.Приняли за шпиона.Другого объяснения нет.Кино,да и только...Заказал в другом месте.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Походу достался мне экземпляр с дохлым усилителем в GPS модуле.
Разобрал коробочку посмотреть, мда походу в эту смену паял пьяный косорукий китаец на коленке.
Все в паяльной пасте и брызги припоя, между TX и землей сопля. Убрал, почистил но лучше не стало.
Вот фото сего безобразия.
Возможно проблему обнаружили раньше и пытались исправить.
Интересно такой модуль можно заказать отдельно?
Цена очень низкая получается.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
В описание есть слова "следить","тревога","реагировать".Да и внешний вид на брелок похож,точнее является брелком.Приняли за шпиона
Идиоты - иначе не скажешь.
А один судья сказал, что такой брелок можно переделать и взламывать им автосигналки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live