• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил новый iPad, получил Б/У

P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ebay увидел аукцион на ipad. Решил сделать ставку. Прочитал описание, посмотрел отзывы продавца, вроде ipad и iphone продавал с хорошими отзывами.
И сделал ставку, вроде сначала $430, а потом $450. В час ночи никто не перебил сумму $438 и я выиграл данный аукцион за $463 с доставкой до посредника.
Посредником выбрал ebaytoday (shopotam), так как уже имел с ним дело и он не подводил.
Через четыре дня, после отправки посылки продавцом, она поступила на склад к посреднику и им по моему заказу были произведены фото упаковки (серийник замазал я):
[attachment=p:72116:5204216_181008ef30cb8c8081fce20fc8320adffb227ab4.jpg][attachment=p:72117:5204216_cfc39d3d88fa3461910db3a68b99b29a76c58413.jpg][attachment=p:72118:5204216_f22e5498f7fc1e35a03762c69d1b654a44ceb209.jpg]
Упаковка в плёнке, вроде всё нормально, на вид новый. На ebay продавцу оставил положительный отзыв и отправил посылку на свой адрес.

Получив на почте, вскрытий не обнаружил, только угол немного был помят.
Распечатал коробку, всё на месте, запустил, работает и отлично!

Вечером под кнопкой "домой" нашёл маленькую, еле заметную, царапину. И сразу подумал, ничего себе он царапается, а ведь пользуюсь всего один день. И немного задумался.
Пошёл на youtube чтобы посмотреть видео "unboxing ipad 4". И внимательно посмотрев понял, что мне прислали использованный ipad.

А именно вот из-за чего:
Сам ipad лежал без плёнки, т.е. голый;
Шнур USB замотан белой проволочкой, а не в прозрачной обёртке;
На левом верхнем углу есть маленькая потёртость, ну и как писал выше, есть царапина маленькая на экране;
На упаковке обнаружил наклейку от версии с симкой, хотя у меня просто WI-FI 16Gb и брошюра внутри были со скрепкой для вынимания СИМ-карты:
[attachment=p:72121:1.jpg]

Сразу появилось желание открыть диспут. Но подумав, решил воздержаться по причинам:
1. товар поступил не мне, а посреднику, потому сложней будет что-то доказать (вернуть);
2. я конечно больше уверен что это продавец такой послал, но не исключено что и посредник подменил.

Сам iPad работает хорошо, никаких нареканий к нему нет. Но факт обмана очень огорчил и оставил осадок.
Теперь наверно буду покупать только у самих производителей технику (дорогую) или здесь, в России. "Топ" продавцам на ebay многим тоже нельзя доверять.

Будьте внимательней и аккуратней!

Жду комментариев по данной ситуации.
 

Вложения

  • 5204216_181008ef30cb8c8081fce20fc8320adffb227ab4.jpg
    5204216_181008ef30cb8c8081fce20fc8320adffb227ab4.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 107
  • 5204216_cfc39d3d88fa3461910db3a68b99b29a76c58413.jpg
    5204216_cfc39d3d88fa3461910db3a68b99b29a76c58413.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 145
  • 5204216_f22e5498f7fc1e35a03762c69d1b654a44ceb209.jpg
    5204216_f22e5498f7fc1e35a03762c69d1b654a44ceb209.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 163
  • 1.jpg
    1.jpg
    586.5 КБ · Просмотры: 153
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
скорее всего, аппарат "Refurbished", то есть восстановленный.
за 14 тысяч вы сильно придираетесь к пленочкам и проволочкам.
новый в Apple Store USA стоит дороже.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в этом. Написано было именно New, не восстановленный, не See other или т.п. Это же ввод в заблуждение покупателя.
В новостях писали что цены на них упали, вот я и повёлся на цену.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Вообще подозрительный продавец, да и фидбек у него негативный стоит за фэйковый самсунг. Похоже продает восстановленный товар под видом нового.
Коробка оригинальная? На ней вообще должно быть написано рефабришед.
В этой ситуации нужно просить частичный возврат.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
noisybear, да, этот отзыв недавно появился. Коробка вроде настоящая, фото имеются. На ничего ничего подобного нет. Похоже сами упаковывали в плёнку.

Стоит ли открывать диспут на тему "Я получил(а) товар, но он не соответствует своему описанию."?
Что скажете? Чем чревато? С радостью бы изменил свой отзыв на негативный, но уже поздно. Да и посредничество, блин... :(
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
В описании к проданному айфону написано, что он куплен open box в best buy. Это не восстановленный, а возвращенный в магазин товар(цена на него на 10-15% ниже).
Попробуйте для начала продавцу написать про царапину. С диспутом не торопитесь.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
В описании к проданному айфону написано, что он куплен open box в best buy. Это не восстановленный, а возвращенный в магазин товар(цена на него на 10-15% ниже).
Попробуйте для начала продавцу написать про царапину. С диспутом не торопитесь.

А что (как) лучше написать, в какую сторону упор держать?
Не поможете с текстом? :) С написанием на иглише туговато :(

Recently opened the package I found a scratch under the "home" and other signs of use.
The description has been written that the new tablet, although there are signs of use.
Please comment on this while situation.
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Смысл правильно передан, еще можете добавить фотографий к сообщению.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, написал. Фото получилось хорошо под определённым углом:

[attachment=p:72127:20130522_214841.jpg]
 

Вложения

  • 20130522_214841.jpg
    20130522_214841.jpg
    546.5 КБ · Просмотры: 338
R

RU34

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Также недавно купил гелекси с3 с пометкой новый, под батареей наклейки Самсунг нет, задняя крышка в царапинах, пленка на экране не заводская-без текста, наклейка синяя вокруг динамика, да и коробка серая при белом телефоне, пипец франкенштейн. А продавец даже от рефанда на чехол морозится, будет первый отрицательный отзыв за 115 покупок..
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил ответ довольно оперативно:

This iPad you recieved was FACTORY SEALED it is impossible that anyone has opened it you bought this quite some time ago if someone else shipped it to you they might of opend the box it was sent to you new and unused
- phonewizardmiami

Конечно будет отмазываться что не он...
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Post client, я что то не понял. Вы поставили проду положительный отзыв и потом собираетесь открыть диспут?
Я что то пропустил в правилах ebay?
Разве так можно?
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
CarambaUA, я просто интересуюсь и советуюсь. А разве не исключена ситуация, когда при использовании товара выявились недостатки?
Да и что даст диспут? Отправлять обратно? Это ещё более накладно получится. И неизвестно, дойдёт ли до него...

Может в ebaytoday нерадивые сотрудники? :)
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Диспут мог бы дать вам частичный возврат средств, например.
А всех ситуаций ни одни правила предусмотреть не могут.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спросил у него на всякие случаи серийник данного iPad. Он ответил что не имеет его. Хотел сверить на всякие. Хотя он мог любой другой прислать.

А диспут есть шанс выиграть, если посылка пришла к посреднику?
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
поставив фидбэк, не получив товар,- это вы поторопились какие бы не были у селера отзывы до этого.
Щас только упор делать на коробку не оригинальную, с царапинами вам никак не поспорить уже. Только коробка.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
поставив фидбэк, не получив товар,- это вы поторопились какие бы не были у селера отзывы до этого.
Щас только упор делать на коробку не оригинальную, с царапинами вам никак не поспорить уже. Только коробка.

Да, глупо, согласен. Но я не сразу опомнился, что он не новый, когда получил и открыл :(
Эту тему я больше не для помощи себе открыл, а чтобы другие были внимательней при покупке за рубежом.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ко сожалению несколько раз сталкивался с похожими ситуациями, причем обычно у продавцов с рейтингом 99,8-99,9 при количестве прожаж больше пятидесяти тысяч. Как я понимаю, при таком количестве продаж продавцы начинают чувствовать свою безнаказанность (и ибэй и палка то будут на их стороне) и спокойно продают товары с небольшими недостатками как у Вас. Даже негативный отзыв ни как особое не скажется на их рейтинге. Помимо этого, большинство продавцов очень неприятно отбщаются с русскими - понимают, что мы доказать ничего особо не сможем, да и пересылать нам не выгодно (забивают даже на диспуты, наивный был - открыл). Понимаю - бизнес и нечего личного, но все равно неприятно.
Диспут открыть не проблема, покупатель то Вы (счет Ваш и т.д.), а куда там товар был отправлен это не важно. Но если дело дойдет до клайма то вариан скорей всего будет только один - отправить товар обратно для возврата средств, что достаточно накладно так как для такой стоимости требутся отправление с подтверждающей подписью о получении. Частичный возврат средств получить достачно сложно, хотя возможно если есть аргументы в пользу такого решения и определенное везение. Открывать советую только на ебэй, так как учетная запись на палке важней (а на ибэй можно и "черную метку" получь, а потом просто полгодика подождать без диспутов и все).
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Который раз убеждаю в золотых словах:
- "скупой платит дважды". :)
В этих словах есть не только прямой смысл, но довольно логические выводы.

Хоть и не придётся платить дважды и сэкономил на незначительных недостатках, но больше всего огорчает ложь и наглость. Пропало всякое желание покупать там подобные вещи, даже у проверенных другими покупателями продавцов. Сообщение kidloko полностью тому подтверждение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live