• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розыск First Class

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Может ли продавец написать заяву на розыск USPS First Class ?
А если мне копии документов пришлет, наша сможет что то найти ?
или в розыск только на трековые можно подавать ?

p.s. прошло 70 дней, диспут не открывал, негатива не ставил, но стоит 100$ .. и нужная вещ ..
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Точно такая же ситуация и цена, послушаю опытных
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Может ли продавец написать заяву на розыск USPS First Class ?
А если мне копии документов пришлет, наша сможет что то найти ?
А как она сможет найти если на First Class ставится наш трек номер и отслеживание идет только по нему? В принципе конечно все возможно, но я сильно сомневаюсь, что кто-то из почтовых работников будет что-то искать на складе.
С другой стороны у меня одна посылка так нашлась, но она была в моем почтовом отделении (продавец не написал номер квартиры - вот она и завалялась). Возможно у Вас похожий случай и все решится хорошо. А в поиск подавать в любом случае можно.
Удачи, в любом случае.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
$100 первым классом?
1366342656_ya-tozhe-lyublyu-riskovat-shablon.jpg
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
по треку first class должна определить "наш" трек.
А разве они отслеживают на какой First Class ставился какой наш трек? Насколько я знаю нет - просто лепят на импорте и все. Сколько обращался - говорили что связь между номерами установить невозможно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
или в розыск только на трековые можно подавать
Можно любые в розыск подавать, как отправитель, так и получатель. Сроки только надо соблюдать и приложить доки по списку указанному на сайте соответствующей почты.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если мне копии документов пришлет, наша сможет что то найти ?
Уже не однократно писал, что письма с товарными вложениями на территории РФ превращаются в мелкие пакеты на таможне и внутренний трек наклеивается от балды.
Почта РФ заявление примет на розыск, но искать ничего не будет, это невозможно физически, потому что трекинг никак не привязан к фамилии, а фамилия в базу не заносится, внутреннего трека у Вас нет и быть не может, что логично.

Отправитель при подаче заявления получить ответ, отправление покинуло территорию США, а дальше инфы нет, в какую страну прилетело транзитом и где сейчас томится.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
связь между номерами установить невозможно
если в розыск отправитель из США подаст, то по их запросу установят. Там тоже все структурировано, однако информация не в открытом доступе так как по идее за это надо платить отправителю, а так как оплаты нет, то и информации в открытом доступе нет. Международные мешки принимают по описи, сравнивают вес, содержимое, и т.д. потом перепаковывают в местные мешки и т.д. то есть фактически по накладным можно отследить путь посылки и на каком этапе она пропала.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Почта РФ заявление примет на розыск, но искать ничего не будет
это тоже возможно, потому что им проще отписку написать, чем проводить реальные розыскные мероприятия, ведь посылок пропадает просто уйма, на всех проверяльщиков не напасешься.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
трекинг никак не привязан
хоть раз хоть один документ о приеме мешка с посылками видели? хотя бы в своем местном отделении? Там много чего пишется, и даже фамилия, тем не менее вам эта информация не доступна, она остается для внутреннего пользования.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
хоть раз хоть один документ о приеме мешка с посылками видели?
Я в ММПО работал 10 лет, наверное лучше знаю о чем речь и что будут искать и не будут.
если в розыск отправитель из США подаст, то по их запросу установят.
Чушь не пишите

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Там много чего пишется, и даже фамилия, тем не менее вам эта информация не доступна, она остается для внутреннего пользования.
По фамилии искать ничего не будут, потому что на таможне фамилию в базу не вносят, причем здесь отделение почты?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Безполезная затея.
Пропало около пяты посылок первым классом ( стоимость от 100$ до 300$)
Продавец писал заявление на розыск но ничего ето не дало, тоесть ответ пришол но написали что посылка на територию Украины не поступала.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Отправитель при подаче заявления получить ответ, отправление покинуло территорию США, а дальше инфы нет, в какую страну прилетело транзитом и где сейчас томится.
USPS как и любая другая почта принимает и рассматривает заявления о розыске в утверждённые для каждой категории отправлений сроки. Если в данный срок посылка не найдена, она считается утерянной, и выплачивается страховка или indemnity отправителю.

внутренний трек наклеивается от балды.
С какой целью, если не привязан к другой документации о посылке? За 10 лет работы в ММПО вы наверное узнали ответы на все вопросы? :) Не надо путать платные услуги трекинга с внутренним учётом материальных ценностей на предприятиях ПР.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
SPS как и любая другая почта принимает и рассматривает заявления о розыске в утверждённые для каждой категории отправлений сроки. Если в данный срок посылка не найдена, она считается утерянной, и выплачивается страховка или indemnity отправителю.
Внимательно читаем, я не писал, что USPS не примет заявление, они его примут и отчитаются о том, что покинуло территорию США.
С какой целью, если не привязан к другой документации о посылке?
Это не посылка, а письмо с товарным вложением, при входе в РФ это мелкий пакет. Учет по этой хрени не вели никогда, только общими мешками, опись каждого пакета не производится.
Поэтому и есть понятие регистрируемые и нерегистрируемые отправления.
Нерегистрируемые отправления поэтому и называются нерегистрируемыми, потому что в базах каждый пакет не учитываются, а учет ведут общими мешками.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Было уже миллион тем на форуме про розыск ферст классов, все же написано и тысячу раз обмусолено https://www.taker.im/phpBB2/topic/125106-заявление-на-розыск-посылки/page__st__20
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
p.s. прошло 70 дней, диспут не открывал, негатива не ставил, но стоит 100$ .. и нужная вещ ..

У меня был случай, когда я First class получала через 80 дней. А на форуме есть случаи, когда и через 100-120 дней.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
они его примут и отчитаются о том, что покинуло территорию США.
Они выплатят indemnity если посылка не найдена в установленные для розыска международных нерегистрируемых отправлений сроки. Понимаете разницу? Сами пробовали зафайлить клейм в USPS?

учет ведут общими мешками.
А каждому мелкому пакету присваивают индивидуальный номер - зачем? Второй раз спрашиваю знатока... :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А каждому мелкому пакету присваивают индивидуальный номер - зачем?
Я уже ответил на этот вопрос выше

Добавлено спустя 40 сек.
Они выплатят indemnity если посылка не найдена
Ну и пусть отправитель обращается в USPS, это в его интересах, получатель то здесь причем?

Добавлено спустя 23 сек.
пробовали зафайлить клейм в USPS?
Судился с ними, опыта много

Добавлено спустя 25 мин. 2 сек.
каждому мелкому пакету присваивают индивидуальный номер - зачем?
Могу еще раз ответить, в РФ есть почтовые правила датированы аж 1992г., но действуют до сих пор.
Суть заключается в том, что в России нельзя пересылать международные письма с товарными вложениями, в отличии от Европы или других стран.
Поэтому при входе письма с товарным вложением в РФ, на таможне ему присваивается внутренний трекинг, чтобы письмо с товарным вложением переквалифицировать в мелкий пакет и дальше уже по внутреннему трекингу идет отслеживание этого мелкого пакета внутри РФ.

Тот трекинг который был на территории США вида LC.....US стал российским RA.....RU при это два этих внутренних трека внутри каждой страны никак не связаны между собой.

Что касается транзитных стран, ведь письма едут не прямыми рейсами, а транзитными в РФ, сборным грузом и не каждым конвертом, а общим мешком.
Сортировка писем или нерегистрируемых отправлений (писем с товарными вложениями) происходит в Берлинском офисе ПР, там тоже все письма зашиваются в общим мешок, поэтому не известно в каком мешке оказался конкретный конверт. Письма, не имеют международного трека, а значит в базе не учитываются отдельно. В отличии от писем с треком. Ведь не просто так самое дешевое отправление это нерегистрируемое.
Собственно поэтому в ВПК есть пункт о том, что почтовые операторы всех стран не несут ответственность за нерегистриуемые отправления. А несут ответственность только за те отправления, у которых есть международный трекинг, которые могут отслеживаться от начала и до конца своего пути в почтовых системах.

Поэтому получатель в России придя с заявлением на розыск с треком LC....US не сможет найти свой пакет здесь, ему присвоен внутренний номер RA.....RU.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может ли продавец написать заяву на розыск USPS First Class ?
Государственная почта США (USPS) заявления на розыск отправлений первого класса (без регистрации) не принимает если по присвоенному номеру слежения видно, что отправление прошло таможню в США.

Подобные отправления не страхуются и выплата возмещений за недоставку не предусмотренна.

Чтобы отправление первого класса можно было проследить и застраховать его необходимо зарегистрировать (Registered mail).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live