• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

A

agent01

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
lviv
Helga
Да тут такое дело - посмотрел по доставке у все страны цени разные... с Украины слать разве что через укрпочту это самое дешевое решение, но например в германию за посылку надо заплатить чуть ли не в пол раза больше чем в америку. Чем такое явление обусловлено я не знаю но вот цену по всему миру надо ставить то одну! больше ведь ничего додать до цени нельзя, ведь верно? то получится что если я вставлю лот (доставка посылкой) то в америку за лот доставки берет 141 грн. а вот в германию 198 грн!!! вот и крутится карусель... ну что можно сделать то?! знаю что это скучно все прощитивать и перещитивать но я не знаю как найти выход и указать рентабельную цену доставки то есть такую цену чтобы она полностью покрывала доставку независимо от страны в которую эта посылка отправится. Вот и указываю общую цену доставки в Америку и чуть не пью валидол что хто небуть купит в германии, мне тогда денег не хватит на доставку. :)
Вот как выяснить рентабельную цену доставки по целому миру? надо бегать на почту чтобы узнавать скока это будет мне стоить и так далее или есть другое решение проблемы?
Вот в очередной раз признаюсь - как хорошо что вы есть!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так. Идете на http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ находите вкладку On-line сервіси, заходите в Калькулятор послуг и минимум полчаса развлекаетесь с ним, ставя разные страны, виды отправлений и вес. Результаты исследований записываете на листочек в виде таблички или забиваете в Exel. Экспериментальным путем находите самую большую цену доставки для вашей посылки и именно ее забиваете, как цену доставки worldwide.

Если вы все же хотите справедливости - в листинге делаете то, что я советовала в предыдущем сообщении
выбираете выделенный пункт, а в листинге описываете, что в Европу будет стоить столько-то (и ставите цену доставки до Англии или Испании), в Южную Америку - столько-то (считаете доставку до Аргентины, допустим), в Австралию и Японию - столько-то...

И кстати, а почему именно посылка? Если у вас что-то бумажно-печатное, это будет письмо или бандероль (до 2кг), если это небольшие легкие чепуховинки, это будет мелкий пакет. Если по Европе (та же Германия, Австрия, Румыния, Франция) - вполне можно отправлять не -авиа, а наземным - разница 1-2 дня, это несущественно, а вот сэкономите не так уж и мало. Если лоты недорогие - вполне можно отправлять не заказным, а обычным. Обычные, кстати, доходят быстрее заказных, клиенту в США недавно бандеролька за 6 дней долетела.
 
A

agent01

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
lviv
Helga
Ну я не думаю, что радио объемом 30*30*25 и весом 500 грамм можно вкинуть в бандероль :(
а с укрпочтой я развлекаюсь с их калькулятором так, что дым из клавиатуры валит!
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
здравствуйте,
у меня есть следующий вопрос:
при попытке продать лот ebay выдает следующее "As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you" & "To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified* and then link your verified PayPal account to your eBay account"

далее перехожу на PP и на страничке Get verified
вижу выбор
- Get verified by linking your bank account
- Get verified with the PayPal Plus Credit Card

не того ни другого у меня нет, как быть ?



"limited the activity on your eBay account" я получил когда несколька раз при попытке выставить лот при выборе метода оплаты как PP и в качестве верификации вводил свой номер телефона - на что ebay отвечал что не может определить то-ли оператора, то-ли страну, то-ли еще что-то - в общем позвонить он не может по этому номеру и сообщить мне код для того чтобы ввести его в форме; писал на этот счет в службу поддержки причем дважды, ответв так и не последовало;

заранее благодарю за ответ
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
earth_planet, почитай здесь и здесь
Глядишь, поможет :(

Не поможет - долби их запросами.
Два запроса, што ты послал - это мало
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо конечно за ссылки, но это не то;

в них речь идет на самом деле о Confirmed / UnConfirmed, а здесь с меня спрашивают - Status: Unverified / Verified;

судя по этой форме ( https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=p/pop/confirmed_address ), а я в этом убедился сам, в России адрес не может быть confirmed по определению (из-за этого возникает много проблем с продавцами);

проблема даже скорее в том что я не могу создать/подтвердить seller account - там на выбор 3 способа - PP, credit card, bank account, так первые 2 я попробывал - оба заканчиваются тем что нужно сделать 'Confirm your identity by phone' - В Этом и проблема!!! чтобы я не пытался сделать, пишет следующее сообщение " We were not able to verify the phone number you provided. Please try again ". К слову сказать у меня 2 акка PP - один usa(смотрел confirmation), второй - russia; в первом при попытке создать листенг (несколька раз) вылетела вешеназванная ошибка с телефоном, после чего с меня спросили о требуемой верификации (об этом постом выше) - собственно здесь тупик, поробывал сделать set up automatic PayPal payments, в итоге у связного PP акка появились дополнительные данные в поле Pay List c указанием на плату fees в счет ebay (собственно что я и пытался сделать с помощью верификации по телефону), но это не помагло - все равно PP требует верификации (речь не о Confirm / UnConfirm ). Второй акк, который russia, там при попытке выстваить листинг мне говорят что you must have an eBay seller's account - перехожу по ссылке на страницу создания последнего где меня ждет опять та самая страничка с выбором оплаты fees 3 способами (PP, credit card, bank) и последующей тупиковой верификацией по телефону....

help... help...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
потому что см. пост выше

<< пишет следующее сообщение " We were not able to verify the phone number you provided. Please try again " >>
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
пишет что не может определить номер, то-ли дело в кодах страны/города/моб.оператора, то-ли какая внутренняя ошибка ebay. при мне парень проходил эту форму указывая обычного мтс оператора с кодом страны 7 (я пытаюсь с beeline);

я так понял все проходили эту проверку, не у кого не возникло с этим проблем ?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
звонить как-то пытался, все ребит, сплошные помехи, вообще ничего не слышно... про чат ничего не слышал.... просто интересно, как остальные прошли мимо этой проверки и не заметели её )
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
интересно, как остальные прошли мимо этой проверки и не заметели её
Не нарушали правил пай пала
К слову сказать у меня 2 акка PP
Судя по всему проблема в том, что аккаунт американский, а телефон указан российский.
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я их тоже не нарушал;
писал выше, что пробовал и с российского аккаунта с российским номером;
вводил и американский номер и нет, все равно вываливается эта ошибка;
пробовал всевозможные браузеры, несколько своих мобильных номеров;

осталось только телефонный аппарат сменить )
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
earth_planet, дружище, по моему - ты гонишь :Rose:
спасибо конечно за ссылки, но это не то;

в них речь идет на самом деле о Confirmed / UnConfirmed, а здесь с меня спрашивают - Status: Unverified / Verified;
Я щас спецом полез в свой счет пайпал, перевел его на английский интерфейс и - показываю картинку - Кто из нас путается в понятиях? С тебя спрашивают Confirmed - прав мой земляк - за американский аккаунт пайпал. И номер с русским телефоном там не проканает.
А вот русский пайпал надо именно верифицировать/проверить - как я тебе и скидывал ссылки - через привязку к нему карточки. А потом - залинковать с акком на ибее. Все.
Почему у тебя не получается это в русском пайпал? - долби их. Долби письмами, пробуй через лайв чат.


просто интересно, как остальные прошли мимо этой проверки и не заметели её )
потому што это проще простого и сто раз уже на разных форумах обмусоливалось
И с картинками по ссылке все понятно.
Извини, но ты меня - разозлил щас :shock:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
К слову сказать у меня 2 акка PP - один usa(смотрел confirmation), второй - russia; в первом при попытке создать листенг (несколька раз) вылетела вешеназванная ошибка с телефоном, после чего с меня спросили о требуемой верификации (об этом постом выше) - собственно здесь тупик, поробывал сделать set up automatic PayPal payments, в итоге у связного PP акка появились дополнительные данные в поле Pay List c указанием на плату fees в счет ebay (собственно что я и пытался сделать с помощью верификации по телефону), но это не помагло - все равно PP требует верификации (речь не о Confirm / UnConfirm ). Второй акк, который russia, там при попытке выстваить листинг мне говорят что you must have an eBay seller's account - перехожу по ссылке на страницу создания последнего где меня ждет опять та самая страничка с выбором оплаты fees 3 способами (PP, credit card, bank) и последующей тупиковой верификацией по телефону...
Вы, блин, как всегда - сразу полную информацию не выкладываете - а потом "help... help... " - вот те и help, взяли небось на заметку твои акки
Ща вот Helga придет ... и задаст нам за флуд тут :shock:

Так, confirmation говориш - покаж картинку тогда :Rose:
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[attachment=p:101347:d172233dd36e][attachment=p:101348:ab0dc1886c85]

ограничения такие же как писали в посте 39
 

Вложения

  • d172233dd36e.png
    d172233dd36e.png
    40.2 КБ · Просмотры: 62
  • ab0dc1886c85.jpg
    ab0dc1886c85.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 28
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Так, earth_planet, убедил - наши не могут принимать деньги :(
Теперь признавайся: сам делал американский акк? или кто помогал? на чьи он данные?
Твоя проблема в том, што если делал сам на какие-то левые данные - плакал тогда твой американский акк - ты не сможеш подтвердить реальными документами свое право на него. Коли до этого дело дойдет
Ежли помогал кто из американских друзей-товарищей и акк этот на кого-то из них - проси, штобы помогли там, в Штатах, с проверкой этой

Боюсь, как я уже выше сказал, как бы тя уже на заметку они не взяли - поэтому и проблема с верификацией русского счета. Но все равно пиши, или через лайв чат пробуй - включай дурочку, мол, не понимаю - почему не могу верифицироваться?
Слушай, а мож у тебя просто карта - "не той системы"? :( ну, не принимает ее пайпал? Ты же в Москве, выбор богатый - попробуй другую карту, вдруг проканает ...
Но ток не на американском акке, том што ты показал. Здесь - чревато последствиями.

А то, што ты 39-й пост помянул, так там как раз и говорится: штоб выставляться продавцом - акки на ибее и в пайпал должны быть залинкованы.
 
E

earth_planet

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
акк сам делал, ясно дело не на свои данные; карта обычная - системе главное получить подтверждения ввиде 4 цифр, а уж откуда - не важно; описанный скрин в посте 39 как раз описывает что с меня в данный момент требуется - верифицировать акк 2 предложенными способами:
- Get verified by linking your bank account
- Get verified with the PayPal Plus Credit Card
получил я данное ограничение потому что несколько раз безуспешно пытался верифицировать себя по телефону;
PP и ebay аккаунты естественно залинкованы;
похоже эти акк пропали;

новая проблема - уже дважды пытался зарегать новый акк на ebay, так письмо с подтверждением не приходит (уже неделя прошла), когда регался благоразумно зашел под другим ip;

в общем куда ни глянь.....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ясное дело - системе главное получить подтверждение в виде 4 цифр. И даже карту нашу примет.
Ей это не особо важно, когда верификация проходит. Главное - чтобы карта работала.

Ток тебе надо заране было подумать: а как ты все это подтвердить сможеш? - ежли понадобитси
Если данные при регистрации - левые, то - да, плакал твой акк американский. Ну и наш они видно тоже просекли, што заодно с тем.
Я не силен в этих IP, этож просто адрес. Но встречалось мне гдет здесь упоминание, што система эта даже железо запоминает.
Да чего далеко ходить, Helga, помоему говорила - на своих разных акках работает с разных компьютеров.

Делай выводы, earth_planet
И узнавай, прежде чем делать штото - как это сделать чисто.
 
nike640

nike640

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Russia
не могу понять с телефоном что делать

при регистрации лота


Verify Your Phone Number
Set Up Phone Call 2. Enter PIN



The following must be corrected before continuing:
The number you entered is either invalid or is used on too many accounts.

Update the primary phone number in your registration information to continue this process.


Having trouble? Get Help.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live