• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Конечно можно будет! Нажмете Edit и всё измените что надо :)
 
T

Talija

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
Latvija
MulatY
Вам сюда.
 
D

Deathly hallows

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку где можно прочитать какой процент ибэй берет себе за выставление лота на аукцион. И надо ли платить если никто не купил этот товар?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Deathly hallows
Да, платить если не продал надо.
 
D

Deathly hallows

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
И ещё вопрос - если лот купят - в этом случае ибэй снимет ли какие-то проценты от денег, которые мне заплатят? Или надо платить только за выставление на аукцион? Дайте, пожалуйста ссылку на информацию.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Deathly hallows
Ссылка в хэлпе ебея, называется seller's fees.
 
D

Deathly hallows

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Deathly hallows
Ссылка в хэлпе ебея, называется seller's fees.
Спасибо. Уже выставляю на продажу свой первый лот! Скажите, пожалуйста, как обойти цену доставки - почему больше 5 долларов нельзя ставить? Как сделать цену доставки больше?????Помогите! Как-то можно обойти, я сама много раз платила за доставку лотов этой же категории (журналы) больше чем 5 долларов!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Deathly hallows
5$ это по той стране, где вы выставляете и цена макисмальная зависит от категории. А worldwide доставку можно сколько угодно ставить.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
5$ это по той стране, где вы выставляете и цена макисмальная зависит от категории. А worldwide доставку можно сколько угодно ставить.

Если листите в Штатах, покупатели из Штатов видят доставку именно 5 долларов. Если попадется какой-нибудь особо вредный, вынесет весь мозг, чтобы отослали за ту сумму, которую он видит (листинги бывают читают по диагонали, до ваших ньюансов могут не дойти). У меня была клиническая идиотка, которая хотела именно так.
То есть, приготовьтесь к тому, что нужно будет объяснять, почему клиент видит 5 долларов в том числе, и в автоматически сгенерированном инвойсе, а платить придется больше.
 
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Листите на английском :) Там мах 4 фунта по Англии, поставите галочку в окошке "показывать на американском и канадском е-бее" (потом выставите шиппинг отдельно для worlwide). Правда, нет гарантии, что англичанин не купит - зато доставка будет дешевле в Англию.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Народ подскажите, все пишут одно за другим объявления прямо через форму со страницы ебэя или есть кто-то кто использует Turbo Lister? Вчера нашла эту программку, то показалось, что во многом она полезна ( например для корректировки категорий или цен и т.д., если выставляется много товара). Но вот как там например делать какое-то нормальное описание ( например вставить какую-то табличку, картинку в текст и т.д., так как тамм все HTML) или же как через нее выставлять на разных площадках - так и не разобралась. Просто смотрю тема по этой программке давно не обновлялась, то кажеться что мало кто пользуется.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
lyudmilab2000

программа полезная. Минус - иногда виснет, в крайних случаях ее надо переустанавливать, данные теряются.

Если Ваша основная площадка (т.е. вы зарегестрированы) - французская, Вам нужна французская версия. Остальные не будут работать с ней.

HTML знать не обязательно. Когда вы создаете новый листинг, в форме появляется поле "Описание". Смотрите внимательно, внизу этого поля есть квадрат (у меня по-итальянски называется "Centro Progettazioni Descrizioni). Когда вы на него нажмете, передете в поле, где сможете делать описание как в обычном ворде.

Потом площадки можно подключить любые. Когда создаете описание, в верхнем правом углу есть кнопка "Ebay site". Ее нужно нажать и выбрать ту площадку (лучше за один раз одну, иначе программа виснет) которая вас интересует. Загружаете обновления, и потом выставляете. Это очень удобно, потому что по флажкам стран сразу видите всю картину, где ваши листинги. Единственное, на знаю, насколько французская версия рабочая. У меня до этого была английская, я подгрузила около 10 региональных площадок без пробем.
Сейчас у меня итальянская версия. Американскую площадку я никак не могу прицепить
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888


Спасибо. Так хороше расписали.
Я нашла французскую версию. То вот вчера я попробовала сделать синхронизацию с ебэем, то мне показалось очень удобным, так как мне нужно было подправить категорию и так получалось быстрее, чем открывать кажлое объявление через сайт. Но вот так как у меня бутик, то че-то затерялись сами объявления. они то остались, но вот пропали с раздеорв бутика. Сегодня вроде появились и на месте. не знаю с чем это было связано. Но вот когда сегодня я поробовала дать объявление на нескольких площадках, то вот как Вы и написали, у меня все зависло.
А как можно подгружать площадки? Это как Вы и описали чуть выше?
 
H

HEch

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
А если я выставил, на продажу. Но решил отменить продажу(ещё не кто не купил).
Как правильно закрыть?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
HEch
в правой ссылке action ищи end item и закрывай поставив галку о причине ..
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Ну вот и я сподобился выставить два своих первых лота. Дайте на радостях глупость сморозить: если не купили с первого раза, есть ли смысл релистить? Или лучше сменить айтем? :shock:
 
M

mkosyak.v

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Помогите плиз безграмотному начинающему.
Выставил стол на продажу, сделал все по инструкции.
В моем ebay в разделе sell - Active появилась одна позиция.
Вроде как все норм, но вот я пытаюсь сам найти ее в разделах куда разместил и не могу, нету, по поиску тоже нету, че за фигня не понятно.
В чем может быть проблема?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если не купили с первого раза, есть ли смысл релистить? Или лучше сменить айтем?
Да где ж вы их напасетесь, каждый раз менять? :) Выставляйте снова, только подумайте над улучшениями - напишите поподробнее описание товара, поменяйте время выставления, категорию и тэ дэ и тэ пэ...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В чем может быть проблема?
В вашей нетерпеливости. Лоты могут стоять в очереди на выставление несколько часов, иногда даже сутки. Особенно это касается лотов, выставленных новичками
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Выставил стол на продажу, сделал все по инструкции.
Во, блин, новички дают :pardon:

Первый лот - и сразу ... стол на продажу ... :lol:

Как отправлять то будеш :wink: - стол то какой, с инкрустацией штоль :D


sazaton, земляк - с почином :good:
Глупости не надо морозить. Я те желаю писмеца с ебея с таким вот началом: [attachment=p:105232:686782752b7b]
И штоб от покупателей оплата побыстрей приходила и Payments из быренько таким становилси [attachment=p:105233:de6e10140e43]
 

Вложения

  • 686782752b7b.jpg
    686782752b7b.jpg
    4.1 КБ · Просмотры: 20
  • de6e10140e43.jpg
    de6e10140e43.jpg
    838 байт · Просмотры: 30
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Helga
Спасибо за совет. Рад, что удостоился персонального внимания (я без всякой иронии, Ваши посты всегда читаю со вниманием и удовольствием). Вот выставлял, казалось, что все удачно сделано, а сейчас, когда увидел свой лот в общем списке, вижу, что заглавное фото не выделяется в ряду других... Будем думать. 18 часов - 0 просмотров. Впрочем, у других, выставившихся в это же время в этой же категории, ситуёвина не лучше.
Kazinec
Спасибо за дружеское участие. Совсем земляки? Впрочем, в личку обращусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live