• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал подделку (у меня такое мнение)

  • Автор темы Alexey83
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Как поступить, если прислали поддельные наушники? Причём, перед покупкой не раз спрашивал у продавца, он утверждал, что это оригинал (у продавца рейтинг 250 отзывов и 100% репутация). Отправил какой-то простой службой, что даже на почте при получении не надо было расписываться и по номеру трекера посылка ещё где-то на Ямайке, хотя забрал уже дней 5 назад. На коробке указано USPS First Class Mail International. В общем, лучше подождать 43 дня с момента оплаты (ещё 15 дней) и открыть на PayPal дискуссию, что посылка не пришла и потребовать деньги? Так как если написать, что пришла подделка, нужно нести в сервисный центр и получать заключение, что это не оригинальные наушники, но у нас в городе нет таких сервисных центров... А потом когда он вернёт деньги написать ему, что посылка пришла, но наушники фейковые и влепить ему отрицательный отзыв, чтобы других не обманывал, потому что он там уже выставил опять такие наушники и выдаёт их за оригинал, реплика очень качественная и трудно отличить от оригинала, поэтому люди будут покупать и пользоваться даже не подозревая, что у них подделка. Поделитесь, пожалуйста, мнениями, как лучше поступить в данной ситуации.
 
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
ссылку на лот можно?
 
ОоСэнсэй

ОоСэнсэй

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Диспут о несоответствии и фотки приложи
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
DooM1991, а не опасно светить ссылку, вдруг он тоже из русских и читает этот форум? Узнает все наши планы :rolleyes:
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
тогда уж лучше ничего не писать после возврата денег,а то сами себя и сдадите с потрохами
я бы после возврата денег поставил позит но с описанием что подделка и все
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Диспут о несоответствии и фотки приложи

Дело в том, что это несоответствие очень трудно заметить, отличие лишь в мелких цифрах переливающейся голограммы, которых нет в реплике. Фотоаппаратом в режиме макро снял, но всё равно не очень видно, просто у копии голограмма тоже переливается.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
USPS First Class Mail International
неотслеживаемое, вне территории США, отправление, поэтому оно там.
реплика очень качественная и трудно отличить от оригинала
а Вы уверены, может всё ОК, просто они Вам не понравились,
вот и пытаетесь и рыбку съесть и на пароходе покататься
ссылку на лот - в студию!

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Дело в том, что это несоответствие очень трудно заметить
вот, вот
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
тогда уж лучше ничего не писать после возврата денег,а то сами себя и сдадите с потрохами
я бы после возврата денег поставил позит но с описанием что подделка и все

И чем же я себя сдам? Допустим просто посылка не пришла, он возвращает деньги, затем через несколько дней после возврата денег приходит посылка и я как честный покупатель обязан вернуть ему деньги (такое уже было), но тут обнаруживаю, что это подделка, так с чего это должен ему ставить позитивный отзыв, если он обманывает людей...

Добавлено спустя 51 сек.
asadoshuk, видел оригинал, так что знаю, что это подделка.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я как честный покупатель обязан вернуть ему деньги
Вы вообще с продом общались, чего кипятитесь, напишите ему о своих подозрениях (если идти по пути - ФЕЙК),
если не примет Ваши аргументы, тогда откроете диспут на площадке о несоответствии, а там и до негатиа недалеко.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
так он возьмет и покажет кому надо вашу переписку тайную,где вы ему пишите что мол ты редиска такая продаешь гуано и я тебя наказываю-и посылочку получил и денежку ты мне вернул :p
Посылочку то я получил, но зачем мне какой-то фейк десятидолларовый за $100?!
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
вот поэтому я и поступил бы так как написал выше,а у как вам поступать решайте сами
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Вы вообще с продом общались, чего кипятитесь, напишите ему о своих подозрениях (если идти по пути - ФЕЙК)
Просто мне кажется, если указать, что посылка не пришла, так легче получить обратно деньги. А если указать, что пришёл фейк, могут не выплатить деньги без заключения СЦ, нужно будет делать заключение СЦ, что это подделка, но у нас в городе нет сервисных центров этой фирмы.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
А если открывать в PayPal дискуссию, что посылка не пришла, он ведь через эту службу никак не сможет увидеть, что посылка получена?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Просто мне кажется, если указать, что посылка не пришла, так легче получить обратно деньги
но это похоже на кидалово (ибо всё что Вы сказали - всего лишь Ваша версия событий, а человеку свойственно ошибаться)
если быть до конца честным, тода - диспут о неполучении на ПП, после получения денег - посылку обратно проду.

Блин, задолбала клава - терят символы, НЕ ПОКУПАЙТЕ DEFENDER 875Nano!!!!
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
он ведь через эту службу никак не сможет увидеть, что посылка получена
может из-за фейка никто реально ничего проверять не будет (внутренний украинский идентификатор на конверте был?)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
надо было на почте вскрыть и отказаться от получения
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Насколько я помню, если вы сможете доказать, что это подделка - продавца заблокируют, а деньги вернут
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Если у вас рядом есть оригинал - элементарно, если нет - сложнее, придется приложить фотографии из интернета или официального сайта
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
может из-за фейка никто реально ничего проверять не будет (внутренний украинский идентификатор на конверте был?)
А как он выглядит этот идентификатор? Вроде нет.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
ЛОЛ, продавец нагло присылает фейк за место оригинала, а я ещё и "кидалово"?! Причем, неизвестно сколько людей уже пользуются его наушниками, думая что это оригинал, он ведь сразу после продажи выставляет новый аукцион.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live