• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забавные истории голубых воришек

Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Почта отправила морем пакет, открыт кейс. Спросила, оплатит ли повторно после доставки. Дам скидку. Обрадовался, да я вам все оплачу, лишь рефанд сейчас сделайте. Я высоко оценю этот ваш шаг. В тот момент я уже все поняла, но интересно, что будет дальше. Обычно после получения торопыги молчат.
Через 4 дня, как в насмешку, посылка всплыла в штатах. Через 2 недели доехала и вручена. Покупатель на инвойсы и их напоминания не реагирует. Написала письмо, вы оказались обычный американский мошенник? Иначе разве можно объяснить потерю совести из-за этих копеек. (25 баксов, если что).
Я получила целую простыню объяснений:
- он честный человек и не надо меня обвинять;
- он уехал в командировку, но если бы посылку положили на крыльцо, то мне бы пришла смс, но смс не было;
- у него уже крали почту, когда его не было дома, поэтому когда он получает смс, а он в командировке, то просит соседа забрать почту, но СМС не было;
- ему до сих пор не прислали рефанд, ему не пришла СМС и он звонил своему менеджеру в Пэйпал, тот сказал, что деньги не пришли. Поэтому он не реагировал на инвойс, так как уверен, что деньги мне не возращены. (Угу, и молчал все время, а тут Остапа понесло)
- он бы оплатил, если бы посылка пришла, но вы же не рефанд не сделали. (А кейс на ebay я закрыла видимо по щучьему велению))).
Такой хитро закрученный сюжет.
Я послала ему скрины почты, номер рефанда , потом увидела его облупленный домик, спросила не голодает ли он и предложила ему денег в связи с тяжелым мат. положением. И написать соседям эту историю. С припиской, если вышлю деньги, он опять пожалуется на плохо работающий Пэйпал и пропадающие СМС? Жду ответа.
 

Вложения

  • дом мошенника.jpg
    дом мошенника.jpg
    240.1 КБ · Просмотры: 150
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Жулье отмолчалось, поэтому начинаю применять инструменты в порядке возрастания. Сначала небольшой комментарий, что скоро мою друзья будут в твоих краях и зайдут в гости. Некоторые начинают пугаться и угрожать полицией, но в итоге оплачивают счет даже когда посылка не отслеживается, как в Канаде или Австралии.. На визги и угрозы полицией спокойно объяснить, что у нас национальная традиция - ходить в гости без предупреждения.
Делитесь своими методами
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Жулик ушел в молчание. Не знаю уже чем его попугать.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Продолжение. Очень смешное. Воришка устал получать ежедневно инвойсы на ПП с коментами фрауд, скамер и т д. И выдал, что он капитан дальнего плавания летчик, который развозит вакцины от ковида по всему миру, был в командировке и ему некогда было читать сообщения. Подарки принимает только от 100.000 на путешествия, а мне захотелось ему краску на фасад купить. Теперь готов оплатить, но не знает как. Голубой воришка.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@yukjhk, перешлите пожалуйста ссылку на лот который стоит потерянную вами сумму - я у вас его куплю и вам не нужно будет его отправлять.

а вот это:
...что скоро мою друзья будут в твоих краях и ...

очень плохая идея. За угрозы расправой на моей практике аккаунты банили. Дайте карме расставить все по своим местам. Кто несправедливо у вас отобрал - потеряет в 10 раз больше. Вы же - возместите свои потери.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
"Летчик" разразился трехэтажной бранью в ответ на то, что он дешевый актер. Пишет, что не получал инвойсы, а я лжец в 10 степени. Пишет (в перемежку с постоянной бранью) если б он был скамером, то отжал бы сразу товар. Голубые воришки такие - воруем, но стесняясь. Я ему написала, что если б захотел оплатить, прислал бы подарок другу, заблокировала сообщения, надоело читать вопли этого алкаша. Я не верю в карму. На бога надейся, а сам не плошай.
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Простите, но методы ооочень странные у вас, что ещё больше заставляет меня усомниться, что вы реальный отправитель.
С мошенниками легко справляются предоставлением треков со сканами документов, а также предложив им написать заявление в полицию и предоставить вам скан. Многие кейсы решаются.
Кроме того, ваша посылка шла морем, то есть месяца три вместо месяца, и в такой ситуации покупатель имеет полное право запросить рефанд. Само то, что вы не считаете отправку морем вместо авиа и несоблюдение вами сроков проблемой и не берете ответственность за доставку, плохо характеризует продавца.
Возможно, покупатель действительно мошенник, так бывает. А может, сильно рассердившийся добросовестный покупатель (я бы тоже разозлилась, если б продавец так себя вел).Но множество подобных случаев у других людей (да и у меня такое было) решались иными, цивилизованными способами, без угроз расправы.
Вы точно профессиональный продавец?
 
Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
угрожать покупателю физической расправой-это вы считаете нормальным воздействием на покупателя?
странно, что ваш аккаунт ещё не прикрыли, не долго ему осталось, если продолжите в том же духе
"почта отправила морем пакет" - это означает, что вы заплатили за авиа доставку, а почта вас обманула? идите на почту и там тоже всем начните угрожать, что скоро придут ваши друзья.
 
K

KlaraSerebro

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
"почта отправила морем пакет" - это означает, что вы заплатили за авиа доставку, а почта вас обманула? идите на почту и там тоже всем начните угрожать, что скоро придут ваши друзья.
Или почта ответила бы, что сейчас придут ее друзья и разберутся, а то какой-то клиент смеет возмущаться, что ему не ту услугу предоставили.
Честно говоря, неудивительно, что статус российских продавцов сильно понизился после локдауна. Ведь реально вот так люди проблемы решают.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Или почта ответила бы, что сейчас придут ее друзья и разберутся, а то какой-то клиент смеет возмущаться, что ему не ту услугу предоставили.
Честно говоря, неудивительно, что статус российских продавцов сильно понизился после локдауна. Ведь реально вот так люди проблемы решают.
по-старинке, как говорят "по-нашему". если что-то не так, то сразу в морду, сразу угрозы...
очень жаль, что такой менталитет не пропал со временем, со сменой поколений...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
со сменой поколений...
какая смена поколений? на место папы садится сын, "воспитанный" этим папой...
на риторику главстерха посмотрите... культ - а не культура...
Одним словом, "от осинки - не родится апельсинка..."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live