• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
в новой модели не думаю что стоит ждать что-то по съемке, она будет скорее всего как и у предыдущих моделей, все железо то же, только добавили wi-fi.
 
S

s-d-a

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог

Вложения

  • 1111111111111111.jpg
    1111111111111111.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 64
  • 2222222222222222.jpg
    2222222222222222.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 69
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
нормальные вроде.
Но надо вешать оба - и новый и старый и смотреть...
 
G

Gordeich

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь из владельцев Vico-TF2+ может сказать: время дня и ночи в Vico-расписании можно задать произвольно или только выбрать из двух предустановленных диапазонов?
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
из владельцев Vico-TF2+ может сказать: время дня и ночи в Vico-расписании можно задать произвольно или только выбрать из двух предустановленных диапазонов?
пока не трогал эти настройки, все по-умолчанию.
 
G

Gordeich

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Вологда
пока не трогал эти настройки, все по-умолчанию.

Будет время, посмотрите, пожалуйста - нужно определиться, стоит переплачивать полторы тысячи за TF2+ или остановиться на TF2.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
стоит переплачивать полторы тысячи за TF2+ или остановиться на TF2
из-за угла обзора уже стоит, а так я планирую сравнить их давно, отпишусь здесь.

Пока еще только старые и сжатые фото, для понимания угла обзора:
(вертикальные "муары-волны" - это нити обогрева лобового стекла)

[attachment=p:74025:TF vs TF+,2.jpg]

[attachment=p:74026:VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2),3.jpg]

[attachment=p:74027:VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2).jpg]
 

Вложения

  • TF vs TF+,2.jpg
    TF vs TF+,2.jpg
    273.5 КБ · Просмотры: 193
  • VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2),3.jpg
    VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2),3.jpg
    215.8 КБ · Просмотры: 201
  • VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2).jpg
    VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2).jpg
    274.3 КБ · Просмотры: 132
G

Gordeich

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Вологда
из-за угла обзора уже стоит, а так я планирую сравнить их давно, отпишусь здесь.

Пока еще только старые и сжатые фото, для понимания угла обзора:
(вертикальные "муары-волны" - это нити обогрева лобового стекла)

[attachment=p:74025:TF vs TF+,2.jpg]

[attachment=p:74026:VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2),3.jpg]

[attachment=p:74027:VICO-TF2 vs VICO-TF2+ (2).jpg]

Да, я прочитал всю доступную информацию на сайте поставщика, в этом форуме и на "Хоботе", посмотрел все сравнительные фотографии и видеоролики, в том числе, без сжатия. Тем не менее, хотелось бы для окончательного решения не ждать еще одного полноценного сравнительного теста, а лишь уточнить один момент - есть в TF2+ возможность изменить произвольно время дня/ночи или нет.
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
в TF2+ возможность изменить произвольно время дня/ночи или нет
пока в настройках (прошивка v6.2+) два отрезка времени: 06:00-18:00 и 07:00-17:00, произвольно задать время нельзя, ждем новую прошивку.
 
G

Gordeich

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Вологда
пока в настройках (прошивка v6.2+) два отрезка времени: 06:00-18:00 и 07:00-17:00, произвольно задать время нельзя, ждем новую прошивку.

Большое спасибо!
С ув. Михаил
 
R

rus_kz

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
1
Местоположение
Казахстан
кто-нибудь в курсе когда начнут продавать Vico-WF1 Smart? если правильно понял это практически такой же рег как и TF2+ просто с другим дизайном, а так все характеристики такие же?
а то продал свою машину и она уехал с моим TF2 премиум (
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
rus_kz, в конце июля обещали
 
S

skela

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    190.9 КБ · Просмотры: 85
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец-то убедился, что внутри Ambarella A5S30, это не может не радовать!
 
F

fox-sib

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
ну так это давно уже известно :) я уже 2 штука разбирал и микрофон перепаивать пробовали :)
Vico T2

Сделано довольно качественно. даже взять боковую кнопку, приделали к корпусу что бы она не вибрировала и не трещала.
При осмотре обнаружено что плата идет многослойная т.е. между двумя частями присутствуют так же дорожки, а это говорит о высоком уровне и технологии и цене в производстве. На корпусе снизу присутствует экран, часть экрана прилеплена была к карту приемнику.
 
S

s-d-a

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
WF-1 уже появились в каталогах инетмагазинов..
Цена - приблизительно 330 баксов..
 
E

Ender24

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
вот и издох мой ds1. При включении не включается, но слышны несильные щелчки в динамике, около 2 раз/сек.
Грешу на кондеры. Никто не сталкивался.
Работал около 15 месяцев
 
F

fox-sib

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Батл за вершину первенства. Вико ТФ2+ против BlackVue DR500GW-HD

Начнём с Вико ТФ2+.

Новая модификация отличается от предшественницы ТФ2 новой оптикой – теперь угол обзора составляет 118 градусов в горизонте (режим широкого угла 160). При этом программно можно переключить на 94 градуса в горизонте (режим стандартного угла 140). Самое приятное, что качество картинки от такого переключения угла возрастает, а значит это не просто банальная интерполяция, а реальное увеличение плотности записи (битрейтинг при переключении не падает). Из приятных фишек хочется отметить, что теперь Вико-рассписание отображается на экране – если включился дневной режим – пиктограмма «солнце», если ночной – пиктограмма «луна». А вот настройки времени перехода день/ночь так и не появилось – всё так же два фиксированных интервала, которые далеко не адекватны реальному времени суток. Из не существенных изменений – кнопка аварийной записи стала красной, а не оранжевой и перекрестье прицела стартовой картинки (для правильной ориентации регистратора) немного поменяло габариты. По-прежнему слишком маленькая задержка на выключение, из-за чего при запуске мотора регистратор успевает выключиться, но потом гарантированно включается.

BlackVue DR500GW-HD вызвал кучу впечатлений.

Начнём с оригинальной формы корпуса и оригинального крепления. В нём регистратор можно регулировать вверх-вниз и всё, остальное – как повезёт приклеить скотч к стеклу. Отсутствие экрана немного смущает – как сразу правильно настроить угол наклона камеры? Очевидное сразу приходит в голову – регистратор оборудованием передатчиком Wi-Fi и я смогу его законектить со смартфоном и правильно настроить угол. Но не тут-то было. Первым делом я выясняю, что на смартфон надо закачать специальную программу. Что-ж, качаю. После этого пытаюсь соедениться …….
Инстркуция говорит мне, что на коробке регистратора указан серийник в формате DR500GW-HDхххххх. Из этого серийника последние 6 символов хххххх являются паролем для подключения Wi-Fi. Но я с удивлением обнаруживаю на коробке 10-ти значный серийник DR500GW-HDхххххххххх. Но это ещё цветочки. После нескольких попыток ввести первые 6, последние 6 и средние 6 символов из хххххххххх я понимаю – система ждёт от меня 8 символов. И как не странно – первые 8, последние 8 и средние 8 символов система не приняла. Это сильно огорчительно, ведь качественно отпечатанная инструкция вызывала доверие. Забегая вперёд скажу, что позднее, через 2 дня, мне удалось узнать пароль для подключения – он един для всех регистраторов и после первого подключения система предлагает его сразу сменить на персональный. Почему об этом изменении не упомянули в инструкции – остаётся загадкой. Сам режим Wi-Fi мне понравился – он особенно важен, если нужно воспользоваться экраном, которого в регистраторе нет. В жежиме live трансляции Wi-Fi способен передавать примерно 10 fps, но для мониторинга картинки этого достаточно. Вот только интересно – что будет при бОльшем битрейте?
Угол наклона объектива настроил интуитивно – так, что бы надпись «blackvue» на левом торце корпуса располагалась горизонтально. И мне повезло – хоть тут производитель не сглупил. Отдельно хочу отметить крышечку для закрывания объектива когда регистратор снят с крепления – объектив можно закрыть и он не запачкается и не повредится. Но подробнее о ней позднее.
Сигарообразный корпус не обременён кнопками - лишь кнопка включения Wi-Fi с левого торца, индикатор записи и GPS, а так же белый светодиод под объективом, чьё назначение для меня осталось загадкой, а вот его мигание при ночной езде мне показалось излишним. Всё располагает к простому – купил-установил-поехал. Голосовые подсказки этому весьма кстати. В комплект поставки включена карта на 16Gb, что меня порадовало – у меня не было лишней карты для тестов. А ещё сильнее удивило – как много видео помещается на карту – ведь битрейт записи составляет всего 5Мбит/сек. Это революционно мало, учитывая просто огромный угол обзора регистратора. У меня таблица замера угла размечена до 120 градусов в горизонте и этого не хватило. На вскидку могу сказать, что угол составляет примерно 124 градуса. Это самый большой угол из всех, что мне доводилось видеть. И на фоне такого угла очень удивительно видеть 5-ти мегабитный поток. На сайте продавца можно скачать другую прошивку с бОльшим битрейтом, но для этого надо регистрироваться. А если у меня нет доступа в Интернет? Я не очень понял логику производителя в этом вопросе.
Отдельно хочу отметить, что регистратор не плохо нагревается даже при работе ночью, но нарушения качества записи по причине нагрева мне не удалось выяснить в ходе не продолжительных тестов.

Теперь давайте перейдём уже непосредственно к просмотру результата съёмки:
Дневная съёмка:


1)


Солнечный день, картинка в движении. BlackVue явно не хватает битрейта, что бы качественно заполнять такой широченный угол обзора.

2)


Панель «торпедо» у Вико видна хорошо, а BlackVue показывает там чёрное поле. Битрейта опять не хватает.

3)


Заезд под путепровод – BlackVue пытается компенсировать переход светь/тень путём сдвига экспозиции – и как результат = выезд из под путепровода выглядит сплошным белым пятном. При этом левая стена получилось достаточно светлой – так и напрашивается вручную подстроить экспокоррекцию.

4)


Солнечная аллея среди деревьев. Я уже раньше отмечал у BlackVue 400 проблемы с картинкой при переходе свет/тень. Тут это видно наглядно. Я не скажу что и Вико детально прорисовывает каждый листочек на деревьях, но BlackVue просто рассыпает картинку на квадраты – качество сходное с фейками по 30$ за кучку. Для наглядности я выложил видео на ю-туб. Поверьте, в оригинале оно даже хуже в таких условиях съёмки.



5)



6)


Контровый свет. Тут уже ни какими настройками BlackVue не может компенсировать недостаток динамического диапазона. Всё видно без лишних комментариев.
*************************************************************************************

Ночная съёмка:
Она далась мне не легко. В первую ночь я отснял материал и уже утром, при предварительном просмотре понял, что не переключил угол обзора у Вико ТФ2+ с 140 на 160, а в этом случае он оказывался в заведомо более выигрышном положении. Пришлось удалить файлы и проводить повторную съёмку на следующую ночь.
В следующую ночь я так же в полночь поехал по ночному городу, отснял за час всё, что планировал, вернулся домой и уже выходя из машины заметил …………………… крышечка объектива на BlackVue предательски сидела на своём месте, а регистратор снимал с закрытой крышкой. Понимаю, что я сам виноват, но …… можно было бы предусмотреть защиту от дурака.
«Уж если я чего решил – то выпью обязательно» (В.С.Высоцкий ©). Махнул рукой и поехал на новый полуночный круг:

7)


Режим на парковке без фар. Вико прекрасно видит при слабом освещении, а вот BlackVue заметно слабее.

8)


Там же при свете фар настройки BlackVue лучше способствуют видимости окресностей – видна и стена торгового центра и и силуэты машин на парковке. Хотя цена за это – большое белое пятно на бампере Альтезы. Номер читается одинаково чётко.

9)


Аналогично выглядит картинка на дороге – чуть светлее картинка BlackVue позволяет видеть силуэт дома на чёрном фоне.

10)


С учётом бОльшего угла обзора и меньшего битрейта BlackVue практически не хуже Вико справляется с данной сценой. Хотя код региона можно различить только на кадре Вико.

11)


А вот тут становится понятно, что инженеры Вико не зря сдвинули экспозицию в сторону затемнения – читаемость номеров для регистратора является приоритетной.

13)


Больше угол – хуже детализация. И ни чего тут не поделать.

14)



Особо наблюдательные уже заметили расхождение во времени на экранах регистратора. И это не моя ошибка. При дневной съёмке BlackVue отставал от местного времени на 3:30, а при ночной съёмке – на 3 часа ровно. И это плохо, т.к. у BlackVue ни проверить ни исправить текущее время в дорожных условиях не представляется возможным.

15)


Ещё один пример различия настройки экспозиции при ночной съёмке. Выводы каждый сделает сам.

*************************************************************************************************

Бонусом хочу показать процесс замедления в показаниях скорости по GPS. Как то об этом был вопрос. Вот ряд кадров с момента остановки автомобиля. Скорость затухает ещё 5 секунд. При этом было плавное торможение с небольшой скорости. При динамичном торможении уже на остановившемся авто будет ещё долго показываться положительная скорость. Это характерно для всех регистраторов с GPS.












Выводы каждый сделает для себя сам. Покупатель голосует кошельком. Скажу от себя, что мне кажется излишне большим угол свыше 100 градусов в горизонте – потеря детализации существенна, а информативность вырастает не значительно. Вико ТФ2+ мне кажется более продуманным и доведённым до ума. А вот огрехи автоматической настройки BlackVue считаю существенными, равно как и базовую прошивку – человек платя не малые деньги за этот регистратор вряд-ли хочет идти на сайт для регистрации и самостоятельной замены прошивки…..
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
M

murgab

Новичок
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Помогите разобраться! Vico-TF-2 не всегда правильно записывает последний файл перед выключением зажигания(запитан от сети а/м через предохранитель и реле времени). Перепрошивка и замена карты памяти не помогли, но отличия есть: раньше последний файл вообще отсутствовал, сейчас он есть,но не читается. Происходит это примерно в 20% последних файлов. Понимаю, что дело в некоректном завершение записи, но как это можно исправить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live