• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знакомый в Ирландии - как переслать?

M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
знакомый в Ирландии - как переслать?

добрый день.
вопрос от чайника :twisted:
на форуме прочитал, что в Ирландии довольно дешевые сотовые телефоны.
Вспомнил, что в Иралндии у меня есть знакомый. Который бы мог покупать их с ebay и отправлять к нам. Я не говорю про коммерческие масштабы, просто несколько телефонов для себя и друзей-знакомых.
Вопрос: как лучше переслать это дело? Телефоны хочется дорогие модели, но б.у. чтобы недорого :twisted: Что писать на посылке? gift? цену указывать? не хотелось бы связываться с таможней.. посоветуйте, плз, что-нибудь.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bivisdotnet кажется теряет своё ангельское терпение :twisted:
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
мда... а ответить слабо?
еще и поиздевался, в песочницу перенёс.. :twisted:
вот только уважаемые гуру, вы тоже когда-то были чайниками.
на форуме можно встретить кучу мнений, часто диаметрально противоположных.. форум я и так читаю от корки до корки когда есть свободное время, сейчас времени нет, но нужен ответ в короткие сроки.

кто-нибудь может ответить по существу?



ок. конкретные вопросы.
1. какой сопроводительный документ / документы необходимо приложить, если посылка от частного лица?
2. какие последствия на таможне вызывает слово "gift" в этих сопроводительных документах?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
masterrr, писать гифт, стоимость указывать меньше 10000р., телефоны от аккомуляторов отделить, в списке указать used electronics
слать ЕМС если он в Ирландии есть... если курим форум, то знаем как важно поле "откуда"
но сдается мне форум мы не курим



masterrr, кстати, задачка-засеручка, когда гуру были чайниками кому они задавали вопросы типа: "что писать в шипинг кост"? мне просто интересно что вы думаете
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
Schwalbe, спасибо.
форум курим, но насчёт того, что писать в поле "откуда" не уверен. подскажете? или выдадите очередную тираду о чайниках и гуру? :twisted:

может быть вообще снять с телефонов всё что снимается, крышечки, аккумы, все комплектующие - и отправить это дело отдельной посылкой? а для таможни писать что-нибудь типа "неработающие электронные компоненты"..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
да, типа того
насчет тирад, был бы поиск было б щасте,тынс
кстати задачку-засеручку вы так и не решили...
 
M

masterrr

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Барнаул
сорри, забыл совсем, что это интернациональный форум :twisted: мозги не работают при 35 градусах без кондишена. :twisted: :twisted: поэтому же и задачку позвольте оставить до след. раза, ок? )

Если кто-нибудь еще что-нибудь посоветует, буду благодарен.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ага, Барнаул, плавали - знаем, самые красивые фемины бывшего СССР, питерский аэроклуб, я думаю, помнят до сих пор, а кондей в хозяйстве вещь нужная.... :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live