• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жалоба на продавца

RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Всем привет.
Возникла проблема с продавцом, товар не выслал на мыло не отвечает на телефоне вечный автоответчик. Есть желание написать письмо , что собрал документы и буду подавать жалобу в США на мошенничество вопрос что написать кому подаю чтобы грамотно выглядело.
Слаб я крайне в юридической системе США.
Спасибо.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.
Возникла проблема с продавцом, товар не выслал на мыло не отвечает на телефоне вечный автоответчик. Есть желание написать письмо , что собрал документы и буду подавать жалобу в США на мошенничество вопрос что написать кому подаю чтобы грамотно выглядело.
Слаб я крайне в юридической системе США.
Спасибо.
если слаб в юридической системе США - найми юриста по международному праву :)
для начала попробуй его наморщить средствами самого ebay - диспут открой, и так далее. там в хэлпе есть раздел про защиту прав покупателей, изучай.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
RusLav, не хочу расстраивать заранее, что даже если вы "настучите" о нем в отдел интерпола и фбр в отдел по мошенничеству в интернет, результата не будет.
Даже если вы приведете сто доказательств его вины.
Проверено.
Однако тут же успокою: выкоробчить деньги с обидчика (если конечно они у него есть!!! а то иначе будет как с моим хорошим знакомым, суд филадельфии присудил чтобы американец выплачивал раз в месяц 50 долларов США (больше он физически не может, ибо инвалид на содержании, да еще и ничего не имеет за душой) в течении 25 лет. Причем обиженный сможет забрать свои деньги с банковского депозита только через 25 лет. А цена вопроса: 15 тыс вечнозеленых рублей. Самое смешное, что расходы на судебный процесс составили почти такую же сумму.) можно, но для этого также требуются деньги и немалые. А также целый вагон везения, ибо нерезидентов, да еще и с судебными исками, нигде не любят. Пускай даже обвиняемый тысячу раз судимый прохвост...
Вот такой нелицеприятный пирожок с гвоздями.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Всем привет.
Возникла проблема с продавцом, товар не выслал на мыло не отвечает на телефоне вечный автоответчик. Есть желание написать письмо , что собрал документы и буду подавать жалобу в США на мошенничество вопрос что написать кому подаю чтобы грамотно выглядело.
Слаб я крайне в юридической системе США.
Спасибо.
если слаб в юридической системе США - найми юриста по международному праву :)
для начала попробуй его наморщить средствами самого ebay - диспут открой, и так далее. там в хэлпе есть раздел про защиту прав покупателей, изучай.
Спасибо, навара на сотню затрат на миллион.
Я наверное плохо сформулировал вопрос, я не планировал подавать жалобу я планирую припугнуть продавца подачей. А средствами Ebay я уже пробовал толку нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live