• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег от продавца из Англии и Pitney Bowes limited на Ebay

Kater.k

Kater.k

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Italy, Genova
Здравствуйте! Столкнулась с неприятной ситуацией на ebay. Аукцион, стартовая стоимость лота 0,99 фунта.
Моя ставка (она же единственная),выиграла. К стоимости 0,99 лота продавец прибавил стоимость доставки 6,9.
Но это доставка по туманному альбиону, то бишь к доставке по стране добавилась стоимость интернациональной доставки и тут в дело вступила небезызвестная Pitney Bowes limited, к сожалению, не блещущая ни сервисом, ни сроками доставки, ну что ж, выбирать не приходится, оплачиваю через PayPal, где моя оплата отправляется двумя частями - одна продавцу 6,99, другая 6,97 за доставку Pitney. Жду и радуюсь. Проблем с англичанами никогда не возникало, несмотря на моё невладение английским, пишу с помощью переводчика, благодарю, оставляю положительные отзывы и тд. В этот раз не прошло..через пять дней, как раз под католическое Рождество, приходит письмо от прода - мол, извиняйте, горе в семье, потеряли любимую бабушку, выехал из страны на похороны, вернусь через две недели, прошу понять и расторгнуть сделку. Очень жаль, но не как не понять человека? Отменяй, говорю, мои соболезнования, и тп. Надо сказать,не люблю я отрицательные отзывы. Стараюсь всегда уладить ситуацию полюбовно, так как сама продаю, и понимаю покупателей,бывает и доставка подводит, и форс мажор. Жду я себе возврата денег, сначала в ближайшие дни после нашего договора, потом делаю скидку на новый год, две недели на отсутствие продавца на похоронах любимой бабушки.... .потом решаю написать - мол, сделка нерасторгнута, в системе ebay висит как "незавершенное аннулирование" (так как я живу в Италии, пользую итальянский ebay,перевод технических терминов даю приблизительный, но смысл понятен ). Приходит ответ -ой, я думал, что возврат отправил, сейчас посмотрю, но может, деньги еще у меня, и вообще, я вот прям сейчас возвращаюсь в Лондон, если тебе еще нужен лот, могу выслать. Отлично, говорю, смотри сам, если можешь выслать, шли, буду только рада. То есть, мы на словах договариваемся, на ebay статус заказа всё тот же, "ждет аннулирования и возврата средств".Через еще пару дней пишу - как с отправкой, выслал или нет? Нет ответа. Жду еще несколько дней, приходит письмо уже от ebay -возврат денежных средств на ваш счёт в системе PayPal невозможен, свяжитесь с продавцом. Чего ж мне с ним делать, открыть диспут теперь? Отправила сегодня "я не получила товар". А так непонятно как диспут открывать, нет там такого " продавец не вернул деньги вообще, непонятно почему возврат невозможен? Конечно, теперь ждать пока какая то реакция от продавца будет, и потом через службу поддержки решать, наверно?

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Недописала. Воронеж то вот какой, это у прода денег нет, либо "Pitney мать её за ногу" денег не возвращает?
Вообще сумма то конечно небольшая, чтоб пыль поднимать, но тут принцип важен!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы купили товар, оплатили его стоимость и доставку. Продавец вам товар не отправил, номер трека не выложил. Вы можете через 7 дней со дня оплаты инициировать спор в PayPal, после чего ждите сообщений от продавца. Его молчание обойдётся ему дороже. А там уже по обстоятельствам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live