• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завышение ставки в торгах на eBay

  • Автор темы petrovich0531
  • Дата начала
P

petrovich0531

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Сделал ставку 22доллара,через 5минут она почему-то увеличилась до 99,продавец ждет оплаты так как ставка выиграла.
Как это могло получиться?
 
J

JANIINA

Guest
Такой информации крайне мало. Где был аукцион ?чем ставку ставили ?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
C

Chah

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Таллин
Кстати, у меня один раз была похожая ситуация, хотя разница была не такой большой. Покупал велофару, поставил максимальную величину своей ставки в 32 доллара - проверял после пару раз, ошибки не было. Потом приходит письмо, что моя ставка выиграла - смотрю, а она каким-то волшебным образом выросла до 38 долларов, причём последняя, сделанная кем-то из конкурентов ставка, была в 24 доллара... Но поскольку цена меня всё равно устроила и была ощутимо ниже той, по которой можно было купить сразу, я на это дело забил.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
История ставок - она доступна - курите историю и делайте выводы. К тому же обычно приходит письмо с увдомлением о сделанной ставке. Все можно проследить.
 
C

Chah

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Таллин
История ставок - она доступна - курите историю и делайте выводы.
"Вы видимо невнимательно прочитали моё сообщение - история ставок показала, что последняя ставка была 24 доллара и в результате выиграла моя максимальная ставка в 38 долларов, при том, что я её поставил в 32. И после этого в течении дня пару раз проверял - ставка была именно 32 доллара. И как она превратилась в 38 - я не понимаю.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Вы видимо невнимательно прочитали моё сообщение - история ставок показала, что последняя ставка была 24 доллара и в результате выиграла моя максимальная ставка в 38 долларов, при том, что я её поставил в 32. И после этого в течении дня пару раз проверял - ставка была именно 32 доллара. И как она превратилась в 38 - я не понимаю.

Вы видимо невнимательно прочитали мое собщение - оно относится к топикстартеру. К Вашей истории нет никаких вопросов. А вот проверял ли автор ветки - неизвестно.
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Возможно это хитрозадый аукцион у китайца, где копеечная цена товара, а доставка 70-80$ чтобы компенсировать разницу

Т е 99 с доставкой в инвойсе
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
"Возможно это хитрозадый аукцион у китайца, где копеечная цена товара, а доставка 70-80$ чтобы компенсировать разницу

Т е 99 с доставкой в инвойсе"

Ну там полная цена видна становится при оплате через палку. А сначала он показывает ценник за сам лот.
 
J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Китайский маркетинг называется: Один и тот же товар продается за 99 долл. с бесплатной доставкой и у того же (или другого) продавца за 1 долл + доставка 98 долл.
Если цена устраивает, то лучще выбирать первый вариант, ибо если товар бракованный при рефунде стоимость доставки не компенсируется.
Внимательно всегда смотрите стоимость доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live