• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависший трек или нечестный продавец?

  • Автор темы RedRussianMsk
  • Дата начала
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Не так давно сделал заказ на просторах aliexpress.com из Китая .Буквально на следующий день ,а именно 5 октября, мне был дан трек номер вида RA*********CN.И вот спустя 10 дней трек номер так и не заработал, писал продавцу, его ответ: "hi friend.dont worry the parcel is on your way home.it is a problem on the tracking websuit so can not update tracking message.hope you can understand me.thanks"
Примерный перевод:"все ок, все к тебе придет, проблема с вебсайтом, который обновляет статус трек-номеров"
Но вот смущает меня следующее: в момент заказа товара и выдачи трек номера в Китае были праздники и как мне кажется почта не работала.У продавца 98,6% положительных отзывов (из 2500) ,но за последний месяц есть пару отзывов от наших соотечественников со следующим содержанием:
"seller lied more than a month! gave a false track number! not received the parcel! and lost time! a lot of time!"
"waited a month, the track was not valid. The seller apologized and I agreed to wait another meyasts. but the track number to me the seller does not provide any at all - waited a week. Request - to promise a refund. Do not expect such a terrible service from a seller with good reviews. Do not advise anyone"
Краткий перевод:"продавец дает ненастоящие трек-номера"
Что посоветуете делать?Ждать дальше или возможно как-то растрясти продавца?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
попробуйте открыть диспут по неполучению.
мне, в аналогичной ситуации, помогло.
на али, вроде, диспуты можно открывать несколько раз.
 
Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
спустя 10 дней трек номер так и не заработал
Бывает. У меня иногда по 20 дней не работали.
Отзывы настораживают, но если сумма не большая - можно подождать.
Мне продавец заведомо нерабочий трек впарил и затих, так открытый диспут уже вторую неделю висит. И неизвестно. когда деньги вернут...
 
С

Сара Барабу

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ванкувер
Попробуй посмотреть тут: http://www.sao.cn/ А вообще да, отправления из Китая часто пробить по номеру невозможно, по крайней мере первые 3 недели после даты отправки. У самого сейчас висит похожая посылка, отправденная десять дней назад. Пока ждемс-с.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Надо понимать, откуда берется трек. Его продавец получает при оплате Mailing Label на сайте почты или партнера Ali Express. При этом на сайте почты может поювиться запись типа: "Продавец уведомил почту о намерении отправить посылку". Это конечно не означает факта отправки, иногда до отправки дело не доходит. :) Но номер трека не липовый, хотя движения по нему и быть не могло. Иногда бывает иначе: при сортировке на почте до скана дело в спешке не дошло. Его могут отсканировать на одном из следующих этапов при доставке, поскольку на таможню почта должна предоставить заранее кумулятивный список товаров, вскоре пересекающих границу.
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за советы. http://www.sao.cn/ не помог, не видит трек.Подожду до четверга-пятницы,поговорю с продавцом, а потом уже буду думать об открытии диспута.
Сара Барабу, Вы так говорите "первые 3 недели" ,у меня обычно за это время посылка уже успевает долететь
 
С

Сара Барабу

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ванкувер
Вы так говорите "первые 3 недели" ,у меня обычно за это время посылка уже успевает долететь
По разному бывает, ко мне немножко в другом направлении, чем к вам :D . Из Гонконга обычно 2-3 недели, из континентального Китая да 6 недель бывает, особенно если доставка была бесплатная, как-будто на улитках везут.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Не на улитках, а сухогрузами. :)
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Аналогично, Shipping Time 15 Oct 2012 - пока терка нет, хоть и обещали 2 дня... Буду ждать до след недели, потом то же спрашивать прода. Reminder дает пока 35 days 19 hours 2 minutes 36 seconds . до окончания возможности диспута.
Что-то похожее было с прошлой посылкой на е-бее с континентального Китая - вначале неделю сидело в какой-то конторе (We have already sent the items to logistics company)
потом дня три не видел трека, через дней 10 трекнулось почему-то на таможне в Питере (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 - для Липецка- Воронежа самая ближняя, не считая Новосибирска и т.п. :D )
Но наша почта то же не супербыстрая - 11.10.2012 21:33 Выпущено таможней, 18.10.2012 04:54 Покинуло место международного обмена.
Прям как 60 лет назад " русские и китайцы - братья навек" (40 лет еще осталось ждать, вряд смогу...) - скорость почты весьма похожа....
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
javs, 4 дня это не срок для волнения,сегодня ровно 2 недели,как моя посылка "идёт",буду открывать диспут.
В Питере трекаются посылки,которые идут из Сингапура,их почему-то так криво везут.
Кстати можно ли на али как-нибудь отправить сообщение человеку,написавшему негативный отзыв?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
можно и просто написать и добавить камент к отзыву.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если так завис чего делать ? Безымянный.JPG

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
ну и китаец в переписке пишет
It still shows in ShangHai, it will update the information until it arrives another transfer place.
I know you have wait for a lng time, so sorry for it. But can you wait for some days more?
Perhaps it will arrive your country in a few days following, you know the china post is always
very slow. Hope you can give us some days more.
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжим тему.С тех пор уже 3 раза списывался с продавцом.Его ответы:"проблема с почтой Китая,подожди пару дней пока я им напишу и они дадут мне ответ".Сегодня захожу на али в ЛК, а там в заказе появилосб такое примечание "Remark RA2211*****CN" т.е. появился новый трек, который кстати тоже не работает. Спросил у продавцы что это за трек его ответ:
"l am not this tracking No
pleae you check it
thanks"
При этом продавец все время утверждает,что мой заказ на пути к дому.Что посоветуете делать?Открывать диспут?Кстати за прошедшую неделю появилось еще 2 негатива о том,что продавец дает фейковые треки.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
может в этой теме кто прокоментирует , похожая проблема -21 октября выиграла аукционhttp://www.ebay.de/i...#ht_1032wt_1186 , перед этим списалась с продавцом о доставке , 23 по
лучила инвойс и оплатила , попросила продавца трек . он прислал 20-значный номер . трекается в
DHL .http://nolp.dhl.de/n...ndedSearch=true . я так поняла , что посылка поступила на почту 18 и уже получена адресатом , тоесть там указанно 100 % выполнение . что за прикол ?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
написала продавцу , он ответил :das Packet ist am 23.10.2012 um 18:00 Uhr auf dem Postweg

Nr : 00340433836919712410 что делать ? что это за трек, такой вижу впервые .может ли прод зарание отнести посылку , а потом отправить ?
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжу тему. Спустя 3,5 недели после оплаты и получения второго трека заказ начал свое движение (пока еще не знаю ко мне ли).Сейчас думаю сразу влепить продавцу 1 звезду и больше не запариваться по поводу общения с ним. Кстати за последние 3 дня прод получил 5 негативных отзывов по схожей проблеме...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live