• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запросила инвойс. Продавец молчит.

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Добрый день.
"Купила" 3 лота у одного продавца:
1, 2, 3
Как видите, в описании четко указана комбинированная доставка. Добавила товар в корзину. Автоматически цена комбинированной доставки не посчиталась.
Вместо положенных 12 фунтов, у меня стоит цена доставки 30 фунтов. :shock:
Вчера запросила у продавца инвойс, в запросе указала причину. Инвойса до сих пор нет...
Написала продавцу сообщение с описанием возникшей проблемы. Продавец молчит.
Товар висит в неоплаченных.
Вопрос: "Что делать, что бы не заработать страйк?"
Оплачивать как есть, а потом просить частичный возврат? Где гарантия, что он вернет разницу?
Или отправлять запрос на отмену сделки?
Вообще, странная тенденция вырисовывается. Последнее время продавцы из Англии просто игнорируют сообщения. За последние 2 недели уже 5 продавцов этим отличились.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Что делать, что бы не заработать страйк?"
Уже case открыт ? :)
Вчера запросила у продавца инвойс
Понятно, что покупателю хочется быстрее оплатить и получить товар. У продавца - масса вариантов, 1-2 бизнес дня хотя бы ...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Пока нет. Но мне не хотелось бы до этого доводить.
Понятно, что покупателю хочется быстрее оплатить и получить товар. У продавца - масса вариантов, 1-2 бизнес дня хотя бы
Ну если учесть, что завтра суббота... Мне как-то неспокойно.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне как-то неспокойно.
Лот ещё не оплачен, покупателю то нет оснований для беспокойства. В любом случае, если будет молчать и case откроет - у покупателя 4 дня на оплату. В крайнем случае полностью без скидки оплатите, потом , возможно, разницу продавец вернёт .
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
В любом случае, если будет молчать и case откроет - у покупателя 4 дня на оплату. В крайнем случае полностью без скидки оплатите, потом , возможно, разницу продавец вернёт
В этом случае имеет смысл обращаться в тех. поддержку?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пока, наверное, некуда спешить . Оснований нет.
Неудобно, конечно, что приходится ожидать, а ведь можно было купить в другом месте, например. Несколько дней на скорость доставки наврятли существенно повлияют.
Продавец пока тоже ничего плохого не сделал, кроме того, что молчит временно. Рейтинг у него нормальный, покупатели довольны.
Пока case не открыт покупателю можно временно переключиться на другие покупки. С этим подождать.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Неудобно, конечно, что приходится ожидать, а ведь можно было купить в другом месте, например.
Хотелось купить все в 1 месте. ;)
Несколько дней на скорость доставки наврятли существенно повлияют.
Да меня не столько скорость доставки напрягает, сколько мои личные "таракашки". :crazy:
Я всегда оплачиваю немедленно. Иначе мне не комфортно.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мы не можем его заставить инвойс выставить правильный прямо сейчас. Появится он, немного позже.
При моей редкой покупательной активности было так, что кобинированный инвойс неправильно отображал стоимость доставки.
Продавцу письмо со скриншотом страницы оплаты и указанием неправильной суммы и ждём. Через несколько дней со второй попытки у него получилось :)
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
ничего страшного, видимо, большая контора, никто никуда не спешит, дайте им время, 3-5 бизнес дней, судя по их фидбэкам не сомневаюсь, что все будет хорошо
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Как видите, в описании четко указана комбинированная доставка.
Где это указано? Все, что я увидел - что при покупке нескольких вещей ОДНОГО лота сумма доставки пересчитывается и уменьшается, но про комбинированную доставку нет ни слова нигде...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Все, что я увидел - что при покупке нескольких вещей ОДНОГО лота сумма доставки пересчитывается и уменьшается, но про комбинированную доставку нет ни слова нигде...
Оригинально.
Разве отправка посылки с 3-мя предметами женского белья стоит в 3 раза дороже? Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Отправка такой посылки с треком за 12 фунтов является совершенно адекватной ценой. Я получала килограммовые посылки с треком. Цена доставки была 9 фунтов.
100 грамм или 300 роли особой не играют. Я бы еще поняла, если бы разница в весе составляла в несколько килограмм.
А 300-400 грам за 30 фунтов - это как-то слишком кучеряво. ИМХО
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Злая КоФФФка,
Напишите на указанный емейл.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
абсолютно ничего оригинального, речь идет о комбинированной доставке на вещи одного лота... в этом случае - только добрая воля продавца...
по крайней мере - я лично не вижу никаких поводов для претензий к нему, имхо
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Злая КоФФФка, только договариваться с продом - Andre13, прав! У многих так, "кучеряво", килограммовые ОДНОтипные товары объединяют, а разные - нет.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Злая КоФФФка,
Ну так ждите. Расслабьтесь и ждите. Оплатить всегда успеете.
Учитывая, что внутри UK прод шлёт за 1 фунт (себе в убыток), он не из тех, кто наживается на доставке
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Добавила товар в корзину. Автоматически цена комбинированной доставки не посчиталась.
Вместо положенных 12 фунтов, у меня стоит цена доставки 30 фунтов. :shock:
Вчера запросила у продавца инвойс
У меня вопрос: когда из корзины посылаешь запрос инвойса товар из корзины разве попадает в историю покупок? Просто я недавно так делал и товары появились в истории покупок после моей оплаты инвойса. Я был уверен, что если бы меня не устроила стоимость доставки, мог бы и не платить без последствий. Я ведь не нажимал "Buy it now". Хотелось бы уточнить этот момент, чтобы в следующий раз не нарваться на проблемы.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Хотелось бы уточнить этот момент, чтобы в следующий раз не нарваться на проблемы
У меня товары после запроса инвойса появились в истории покупок (висят неоплаченными) и продублированы в корзине.

Я был уверен, что если бы меня не устроила стоимость доставки, мог бы и не платить без последствий.
Нереально. При запросе инвойса, на самой последней стадии, появляется надпись, что нажав на эту кнопку Вы обязуетесь оплатить товар (дословно не помню, но смысл именно таков).

Без последствий можно добавлять товары только в корзину (или лист желаний/просмотров). Ровно до тех пор, пока не запрошен инвойс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live