• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оформить доставку нескольких лотов с eBay одной посылкой ?

S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
______________________________________________________
Добавлено модератором
Информация актуальна на 02.04.19

Оформить комбинированную доставку с интернет-аукциона eBay нескольких лотов от одного продавца можно при следующих условиях:

1) Товары не должны иметь опцию немедленной оплаты (Immediate payment).
2) У продавца настроена комбинированная оплата доставки нескольких лотов. В этом случае достаточно положить нужные лоты в корзину товаров и стоимость доставки пересчитается автоматически.
3) Если у продавца не настроена комбинированная доставка, необходимо положить все необходимые товары в корзину. Наживать кнопку "Купить" не нужно. После этого делается запрос на комбинированную доставку, путем нажатия кнопки "Request total from seller" в правом верхнем углу корзины. Если продавец будет готов комбинировать отправку, он пришлем вам обновленный инвойс для оплаты.
4) Запросить варианты комбинированной доставки можно через форму Contact seller на странице лота и уже там задать вопрос о возможности комбинированной доставки.
5) Банальность, но все же. На 99,9% вероятности, что продавец не понимает русского языка. Все сообщения писать только на английском.
______________________________________________________

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, уже голову сломал с новым интерфейсом. перечитал все найденные в инете мануалы по работе с Ебей, но все равно пока не продвинулся в решении.
Мне нужна комбинированная доставка, но как её оформить, я не понимаю.

Итак, продавец поставляет в Россию, в лоте указано о возможности обьединения, причем в описании лота при подстановке количества - автоматически пересчитывает доставку. Это обувь (не знаю, важно это или нет).
Я кладу в корзину 3 пары разных размеров - те 3 лота. Под каждым лотом в корзине активны ссылки УДАЛИТЬ/КУПИТЬ ПОЗДНЕЕ. И активна кнопка КУПИТЬ. Плюс активны ссылки с названием товара. Это все. В каждом лоте указана доставка (тарифы по выбору) и по итогу система считает доставку по каждому лоту, умножить на три.
Первый вопрос (основной) - как мне обьединить эти три лота в один, чтобы доставка посчиталась совместная???

Далее, как вполне логично указано в мануалах про эту корзину - продавец её не видит, чтобы он её увидел, товар надо купить, но не оплачивать пока. И уже списке купленных товаров, ожидающих оплаты, запросить обьединенный инвойс у продавца. Как это сделать???
Я жму в корзине КУПИТЬ - система тут же перебрасывает меня в Палку, я вхожу, проверяю/ подтверждаю - и дохожу до итерации ПОДТВЕРДИТЬ и КУПИТЬ. Если я нажму эту кнопку, то система спишет с меня всю сумму с дорогой доставкой - поэтому я закрываю Пайпал, вхожу опять в Ебей. но товар не перешел в разряд купленного, а так и остался в корзине. Почему???

Аналогичная ситуация при попытке купить три раза по отдельности - по нажатию купить - переход в пайпал - аналогичные действия - аналогичный результат (товар остался сам по себе, мой личный кабинет сам по себе).

Я написал продавцу обычное сообщение с просьбой выставить мне инвойс на оплату, с перечислением того, что хочу - но он пока не отвечает. Боюсь, что учитывая реалии с нашей почтой и, в результате, отношение к доставке в Россию, продавец может и не ответить. Ну, или, как вариант, не понимает, почему я прошу от него отдельный счет и не делаю этого в системе по заведенному порядку.
У меня полное ощущение, что я реально туплю и делаю что-то не так. Но что я делаю не так - не понимаю. прошу подсказать.
 
Последнее редактирование модератором:
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Картинка:
Request-total-from-seller-in-cart.jpg
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Наводите в корзине курсор на ник продавца, справа появится Request total нажимаете и шлете запрос.
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия

ссылка не работает ((

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Наводите в корзине курсор на ник продавца, справа появится Request total нажимаете и шлете запрос.

Ничего не появляется, ник активен, если нажать - переход в магазин.
 

Вложения

  • отгрузка-1.JPG
    отгрузка-1.JPG
    152.9 КБ · Просмотры: 1 100
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ссылка не работает ((

Форум ссылку поломал, а так ссылка
Первая картинка, чтоб кнопка появилась нужно в это место мышку навести.

АДД Уважаемый, судя по вашей картинке скидку 10% - 18 долларов вам уже дали, что вы еще хотите? :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ничего не появляется
Значит у прода просто не настроен запрос на комбинированную доставку.
Вот Вам реальный скрин сделанный 2 минуты назад:
rtfs.jpg

Добавлено спустя 7 мин.
в лоте указано о возможности обьединения
Зачем голову народу морочите? ;) Где конкретно в лоте указано о возможности объединения? http://www.ebay.com/itm/Magnum-Side...18?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item95072aa470 Покажите, где Вы это прочитали?
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
Уважаемый, судя по вашей картинке скидку 10% - 18 долларов вам уже дали, что вы еще хотите?
Это скидка за покупку трех пар.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
Зачем голову народу морочите? ;) Где конкретно в лоте указано о возможности объединения? http://www.ebay.com/...=item95072aa470 Покажите, где Вы это прочитали?

Извиняюсь, если морочу голову.... Я неправильно понимаю информацию в лоте по доставке? Цена за доставку 1 пары - 58.80 USD, трех -91,20 USD
 

Вложения

  • отгрузка-3.JPG
    отгрузка-3.JPG
    161.3 КБ · Просмотры: 824
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Извиняюсь, если морочу голову.... Я неправильно понимаю информацию в лоте по доставке? Цена за доставку 1 пары - 58.80 USD, трех -91,20 USD

Да, действительно, если положить в корзину три одинаковых пары получается Shipping to: $91.20
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
добавлю
перед тем как разорвать себе голову, пытаясь оформить заказ именно с такой ценой за доставку, я спросил у продавца, какова стоимость доставки в Россию, если я закажу себе обувь разных размеров одновременно.

его ответ:
Hi,

You can view shipping rates on the Shipping and Payments tab on the listing. Please note that international first class shipping can take anywhere from three to eight weeks for delivery and it is not recommended.

Regards,

Erick


опираясь на его слова, я посчитал, что лоты, являясь обувью одного наименования, но разных размеров - обьединяются.

Я неправильно решил??
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Цена за доставку 1 пары - 58.80 USD, трех -91,20 USD
Это всего лишь калькулятор стоимости доставки, который ибей предлагает продавцам. Ну не настроена комбинированная доставка у продавца... И не пишет он о ее возможности нигде в листинге. Поэтому выход тут один - только связываться с продавцом и решать этот вопрос в переписке.
cs.jpg
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Это скидка за покупку трех пар.

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.

Извиняюсь, если морочу голову.... Я неправильно понимаю информацию в лоте по доставке? Цена за доставку 1 пары - 58.80 USD, трех -91,20 USD

Но пока не оплатили, все же попробуйте получить скидку на доставку - а вдруг получится? Зайдите в My Purchase History, потом в Сontact seller, потом в 3 строчке сверху будет Combined shipping, нажмите на кружочек, посмотрите, что Продавец предлагает на эту тему, если ничего - все же попросите Total invoice with Combined shipping. Как то так...
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
Поэтому выход тут один - только связываться с продавцом и решать этот вопрос в переписке.

Фууух, я все понял, спасибо. думал, "где же у этого парня кнопка"???
Я не совсем правильно понял продавца, он вероятно вообще не понимает, что за комбинированную доставку я у него прошу.
Сейчас заново продавцу просьбу об инвойсе напишу.
спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Но пока не оплатили, все же попробуйте получить скидку на доставку - а вдруг получится? Зайдите в My Purchase History, потом в Сontact seller, потом в 3 строчке сверху будет Combined shipping, нажмите на кружочек, посмотрите, что Продавец предлагает на эту тему, если ничего - все же попросите Total invoice with Combined shipping. Как то так...

тут проблема в том, что не переходит у меня этот товар, если его не оплатить, в раздел "История покупок"... Я уж по всякому пытался это осуществить - но если оплату не подтвердить в Пайпале - товар сам по себе, я сам по себе (см. основной топик)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что не переходит у меня этот товар, если его не оплатить, в раздел "История покупок"...
Ну все верно и в общем то ничего странного в этом нет. Ибо в Payment Details указано:
Immediate payment required for this item
Т.е. товар нельзя купить без немедленной оплаты.
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличные боты! Я у этого же продавца Magnum Spyder 8.1 брал, добрались за 20 дней, очень ими доволен!
 
S

slovo

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва/Россия
Отличные боты! Я у этого же продавца Magnum Spyder 8.1 брал, добрались за 20 дней, очень ими доволен!

Поздравляю! Мы с друзьями на них облизывались, но выбрали Сайдвиндеры.. На глазах разметают, надеюсь, пока размеры не кончились, сумеем с Эриком обьясниться....Вот только он чего-то не особенно быстро отвечает(((
Вопрос не по теме - брали размер-в-размер, или на пол-размера больше?
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал 9 ку, это мой стандартный размер - 26,7 см стелька. С размером угадал, единственное, ноге внутри немного свободно, может так и задумывалось, не знаю.
Сайдвинеры довелось померять, тоже очень понравились, но уж очень они внедорожными мне показались.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
кто знает, может кто есть тут из продавцов - если я положил товар в корзину, продавец это видит?
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Пожалуйста подскажите, покупатель накидал товара в корзину и захотел получить комбинированную доставку, но у него это не получается, выскакивает сообщение The seller does not offer combined shipping discounts. Где у меня нужная галочка не стоит, что я предлагаю комбинированную доставку.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
My Ebay> Account> Site preferences> Shipping Preferences. Выберите Offer combined payments and shipping , затем Combined payments. Там в Allow buyers to send one combined payment for all items purchased поставьте галочку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live