• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал iPhone - пришла китайская копия Nokia

  • Автор темы evhandel
  • Дата начала
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Заказал iPhone 3GS в хорошем состоянии из США у продаца с русской фамилией http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250635519919, пришла посылка с китайской копией 8800. Следов вскрытия нет + посылка представляет из себя довольно большой по площади, но не настолько толстый конверт, чтобы уместить в себя коробку от ифона + всякую вату, чтоб обеспечить сохранность. Продавец, когда отправил, написал мне на мыло, что почта не предоставила ему трэкинг. Потом от палки пришло подтверждение платежа, где был написан трэкинг. Еще трекинг был написан на самой посылке и на бланке, который он заполнял, т е трекинг у него был, но он его не захотел мне давать, хотя обещал.
Сейчас написал ему через ебэй.
Наверняка, придется открывать кейс. Подобных случаев не было, потому я не знаю, как я смогу доказать, что в посылке китайская нокиа, а не то, что я заказывал. Какие комментарии?

ps получал так: отдал извещение, вынесли мешок (да-да, мешок), отрезали ножницами какую-то штуку, которая закрывала его. вытряхнули мою посылку), к ней был прикреплен бланк, который заполнял продавец при отправке. сказали, распишитесь "претензий не имею". я сказал: "ок, только посмотрю, что в посылке". ответили, что роспись означает, что не имею претензий к работе почте. Я осмотрел мой конвертище: следов вскрытия нет, я и подписал. отправлял usps priority
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
что роспись означает, что не имею претензий к работе почте.
Пинали бы. Вы имеете право ДАЖЕ ВСКРЫТЬ посылку до подписи и если содержимого нету или не должено, то составляется акт об вскрытии и об несоответствии (если не всё нормально).
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
У продавца достаточно плохой рейтинг и Вы в принципе сам виноваты в том, что случилось.
Напишите продавцу с приложенными фотами того, что пришло. Если не договоритесь тогда уже открывай спор.
 
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
что роспись означает, что не имею претензий к работе почте.
Вы имеете право ДАЖЕ ВСКРЫТЬ посылку до подписи
Любопытно прочитать, как это оговорено в законе, ибо есть такой вариант, что я вскрыл, увидел не то, что мне надо и.. у почты теперь есть вскрытая без всяких подписей получателя посылка.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Любопытно прочитать, как это оговорено в законе, ибо есть такой вариант, что я вскрыл, увидел не то, что мне надо и.. у почты теперь есть вскрытая без всяких подписей получателя посылка
В этом случае сотрудниками почты составляется акт о вскрытии посылки.
У меня в Украине по этому поводу так: пока на почте работала только "старая гвардия" бабулек (прости Господи), ни о каком осмотре, вскрытии и тд не могло быть и речи, как я только не распинался и на какие я только правила не ссылался. После того, как к ним на работу пришла пара молодых девченок, ЗНАЮЩИХ почтовые правила и законы - все встало на свои места, как и должно было быть
 
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Свежий взгляд и обновление инфы: следов вскрытия я не нашел, а вот зарядка то рст с нашей вилкой, батарейки оригинальные нокиа рст также. Повторю, что я не обнаружил следов вскрытия. При отпрпвке было 520 грамм, пришло 600 грамм. Кому и что писать, чтобы продавец зазря не страдал и я получил обратно свои деньги? У меня на рукахесть бумажка, которую я сам назвал актом о вскрытии, где просто описано содержимое посылки и печать и подписи 2 работников почты
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
evhandel
имей в виду, что в весе при получении учитывается тот самый белый мешок, а он весит 100-150 грамм
 
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Продавец ответил
i have no idea what package you received, but i did not send you any nokie chinese phone. i have never even owned a nokia phone. i assure you i sent the original white apple iphone to the address you provided. if you have problems, you will need to contact your local postal services. i cannot do anything since it is internatinal.

А кто должен разбираться с почтой в таком случае: отправитель или получатель? и что это из себя представляет, кому пишется, какие шансы? А то как-то с ебэй дело иметь по-приятнее, чем с отечественной почтой. Какое решение будет по кейсу?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не присваивайте себе право решать, кто прав, кто виноват. Эти конторы (eBay и PayPal) для того и существуют, чтобы определять, кто и за что отвечает при сделке, предоставлять возможность безопасного совершения сделок и т.п. Поэтому обращайтесь в eBay или PayPal и ждите ответа.
Конкретно, продавец должен был застраховать посылку, это его право, т.к. пересылка - его ответственность.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы имеете право ДАЖЕ ВСКРЫТЬ посылку до подписи

Это Вы загнули лишнего.
Если несколько украинских девчонок так прокололись, то это не означает, что Вы вправе вскрывать посылку, а потом отказываться от ее получения.

У меня на рукахесть бумажка, которую я сам назвал актом о вскрытии, где просто описано содержимое посылки и печать и подписи 2 работников почты

Этого достаточно. Делайте ее скан и переводите на английский.

i have no idea what package you received

Теперь он будет уверять, что Вы получили другую посылку. Надеюсь, Вы не выбросили ее оболочку с адресом и номером? В акте есть ее номер?
Делайте фото оболочки и вложения.
 
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
открыл кейс, продавец в ответ вновь написал, что отправлял ифон и не знает ничего про эту нокиа. ждем ответа от ебэй
тем временем хочется узнать, как предъявлять претензии к почте, если кейс будет не за мной? отправитель или получатель этим занимается? если получатель, то я же должен буду доказать, что был отправлен именно ифон, а не что-т другое. Как?
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я более менее дорогие посылки вскрываю на почте и пишу на видео на всякий случай. :Rose:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
evhandel
Хотелось бы узнать, что нибудь решилось?
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
Если посылка была в мешке со стяжкой/пломбой, то ее вскрывали на таможне, коробка должна быть заклеена лентой с пометкой и в мешке должен был быть еще акт о фактическом вложении посыли. Был такой акт? А одной из причин вскрытия могла быть разбежность в массе - отправлял одну массу, пришло меньше. Количество подозреваемых резко возрастает.
 
G

gastorbaiter

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
вот жесть то какая жестянская ((( хотел телефоны начать возить.
т.е. смотрите, сначала расписываешься за то что почта работает нормально, претензий не имею. потом смотрю на бланк со вложением. соглашаюсь, что то что на бланке то и заказывал, там же на почте вскрываю посылку, снимаю на видео. и если в посылке оказывается не то, то я не могу от нее отказаться чтоли потому что вскрыл? так получается?
мне с ренген на почту надо ходить чтобы удостовериться что там именно то что я заказывал не вскрывая посылку? вот почта, а (
 
E

evhandel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
посылка действивтельно была в мешке, никаких лент кроме usps вроде бы не было, и какого-либо другого акта кроме той бумажки, что заполнял отправитель и ее копий, не было. Было б интересно узнать поподробнее, почему должна быть она и к кому претензии.

кейс в мою пользу, сказали, чтоб я отправил полученное за свой счет обратно и тогда мне вернут деньги. Отправил недели 1.5 назад. экспорт из москвы был в чт 24-го числа. как долго ждать, когда она начнет трекаться в сша? на рашнпост последнее - экспорт, на usps - нет инфы о таком отправлении. ждем-с
 
D

Deny

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ps получал так: отдал извещение, вынесли мешок (да-да, мешок), отрезали ножницами какую-то штуку, которая закрывала его. вытряхнули мою посылку), к ней был прикреплен бланк, который заполнял продавец при отправке. сказали, распишитесь "претензий не имею"
Скорее всего таможня руку приложила. Если посылка пришла в мешке, значит она где-то была незаконно вскрыта, поэтому на нее составили акт о вскрытии. У меня один раз такое было, только я заказывал диски с амазона, правда все оказалось на месте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live