Вопрос Заказ закрыт сразу после оплаты на aliexpress

• Автор темы: Trueskin
  • Дата обновления:

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1
Здравствуйте, я сегодня положил в корзину 4 товара от разных продавцов и оплатил их все одновременно, деньги списали за все заказы, но только один заказ перешёл в статус "ожидает отправки" а у остальных 3 заказов сразу после оплаты статус "закрыт", информации о возврате средств за закрытые заказы нигде нет, что делать?

Вложения

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1

Вложения

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
@Trueskin, Хм. Если платили сегодня, то может подождать немного. Ну хотя бы до завтра. И даже если сейчас у вас заказы закрыты, то рядом с ними все равно должна быть кнопка открытия спора. Есть она у вас?

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1
@Trueskin, Хм. Если платили сегодня, то может подождать немного. Ну хотя бы до завтра. И даже если сейчас у вас заказы закрыты, то рядом с ними все равно должна быть кнопка открытия спора. Есть она у вас?
Нет, ничего нет. Вот так кидает aliexpress

LMAO

Крутой иБаер
LMAO
Симпатии
50
Баллы
123

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
Хм. Тогда вообще очень странно. Должна быть ссылка на открытие спора. Тут либо глюк какой, либо еще что. Я бы все же подождал до завтра и если ничего не изменится, начал бы долбить службу поддержки.
Сообщение было автоматически объединено:

Совершенно не думаю, что это какая-то мошенническая схема.

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1
Хм. Тогда вообще очень странно. Должна быть ссылка на открытие спора. Тут либо глюк какой, либо еще что. Я бы все же подождал до завтра и если ничего не изменится, начал бы долбить службу поддержки.

Совершенно не думаю, что это какая-то мошенническая схема.
Писал в поддержку, говорят что деньги до них не дошли и чтобы я обращался в свою платежную систему и что она мне вернёт, в банке мне сказали что деньги ушли в Али и чтобы я обращался либо в Али либо в полицию, при этом на вкладке "платеж" на скрине видно написано что "платеж прошел", то есть мои деньги у Али, а где же им ещё быть ведь Али их списал с моей карты что подтвердили в банке и видно в выписке по карте. Али просто закрыл мои заказы чтобы оставить себе деньги, целых 3 заказа. Тут сразу вспоминается фильм "5 бутылок водки" и монолог главного героя про то что "все хотят на..ать", или жмурки "вас кинули, как лохов Сережа, как школьников"

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
@Trueskin, Ну не будьте столь категоричными. Вам просто в банке почему то не сказали про чарджбэк. А им ведь тоже можно воспользоваться в крайнем случае.

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1
@Trueskin, Ну не будьте столь категоричными. Вам просто в банке почему то не сказали про чарджбэк. А им ведь тоже можно воспользоваться в крайнем случае.
Ну раньше когда был чарджбек то на Али была информация по возврату средств на странице заказа, сейчас такой информации нет, на Али сегодня началась распродажа, и сегодня закрывают заказы а деньги не возвращают. Ведь сегодня тонны хомяков ломанутся делать заказы.

Совпадение? Не думаю. (с) Дмитрий Киселёв

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
Ведь сегодня тонны хомяков ломанутся делать заказы.
Так да. Я поэтому и думаю, что это скорее технический глюк, нежели намеренно спланированная акция... Ну никогда в Али не дружили с нормальным техническим обеспечением своих больших распродаж...

Trueskin

Новичок
T
Баллы
1
Так да. Я поэтому и думаю, что это скорее технический глюк, нежели намеренно спланированная акция... Ну никогда в Али не дружили с нормальным техническим обеспечением своих больших распродаж...
"А подставу то готовили" (с) из сериала Агент Национальной Безопасности

крендель

Крутой иБаер
К
Симпатии
19
Баллы
21

uu4jom

Новичок
U
Баллы
1
Тоже самое, заказы закрывают в скором времени после оплаты и пока деньги не возвращают.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348

uu4jom

Новичок
U
Баллы
1
Один аккаунт товары без купонов.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
@uu4jom, Ну в этом случае смею предположить, что вы каких то стремных продов выбрали. Но даже в этом случае деньги вернутся.

uu4jom

Новичок
U
Баллы
1
Связался с поддержкой у них типа какойто глюк, но непонятно первый заказ был 21 мая и отменён и закрыт 22 мая. денег пока не вернули.

Брильянтовый уровень у меня,блин. Это не шутка. Они меня на руках носить должны, а не кидать.

Live