• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
Обратили внимание, что www.customs.gov.ua теперь перенаправляется на главную страницу http://minrd.gov.ua/ ?
По запросу задержек на украинской таможне Google выдает кучу ссылок с вопросами граждан на customs.gov.ua, и ни одна из них не работает!
Как обратиться в таможенные органы за разъяснением ситуации с посылками - также неясно...
В общем, сидите и ждите своих посылок, нечего нас отвлекать!
 
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
Не иначе магия форума в действии.
Моя посылка сегодня уже в местном отделении! B)
 
OverсlockeR

OverсlockeR

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня тоже в нормальном режиме прошла таможню.

28.05.2013 00:00 Česká pošta Приём отправления
30.05.2013 00:00 Ukrposhta Прибыло в место международного обмена KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR (03921)
31.05.2013 00:00 Ukrposhta Прибыло в сортировочный центр KYIV DOPP TSEKH №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990)
01.06.2013 00:00 Ukrposhta Передано в место вручения
01.06.2013 00:00 Ukrposhta Вручение получателю
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
В 2013 году вообще трындец с доставкой на УкрПочте. Ну вот что это такое -

Відправлення за номером RB*********CN надійшло 30.05.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.

А сегодня 2 июня. Уже пятые сутки там лежит. Когда это такое было? Всегда Импорт по Киеву пулей летел. День-два максимум все перемещения. А теперь вот так. И такая тенденция усиливается. Вот жеж сволочи рыгианалы уже и УкрПочту покращили, пи...ы. Зэк мудила в Таможенный Союз захотел и на Почту России УкрПочту равняет.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
У меня с 27го мая лежит на таможне, завтра если не сдвинется буду звонить.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Привет , меня интересует , как по Китаю идут посылки . У меня после ДИСПЕТЧЕРСКОЙ статус уже 2 недели не меняется , пора огорчаться ,или это сейчас норма . Раньше помню , за 2 недели максимум все статусы пробегут , потом ждешь .
 
I

Ivan13

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Для статистики:
15.05.2013 22:18
China postCN_CP_50.png
Приймання відправлення
Guangzhou International Letter Operation Centre (51001020) Ukraine 18.05.2013 09:13
China post CN_CP_50.png
Прибуло у сортувальний центр
Guangzhou International (51003100) Ukraine 18.05.2013 11:13
China post CN_CP_50.png
Залишило сортувальний центр
Guangzhou International (51003100) Ukraine 22.05.2013 12:16
China post CN_CP_50.png
Експорт
Beijing International (10010200) Ukraine
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
с Китая последние 5 посылок заказывал в 10-14 числах мая пришли макс за 18 дней
 
V

veola

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребят, подскажите кто имеет опыт с посылками из южной кореи...заказ отправлен 11.04...почти 2 месяца прошло :huh: ...тишина...сегодня в магазин написала письмо...жду ответа..без трека посылка...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
veola, Корея через Россию идет. Моя от 19 апреля в Москве валяется. Есть вероятность, что пострадала от пожара.
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
Відправлення за номером RB*********CN надійшло 30.05.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
аналогично, сегодня уже 4е,а посілка все там же
 
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
Получил вчера свою посылку из США, которая с 27 по 31 мая лежала на таможне.
Посылка была в "синем мешке", т.е. прошла таможенный досмотр со вскрытием.
Впервые у меня такое... понервничал немного, т.к. содержимое посылки было довольно хрупким.
Дома обнаружил небольшое повреждение, но оно, скорее всего, к досмотру не имеет отношения.
Видно, что таможенники упаковывали наспех, но в целом довольно аккуратно.
А вот коробка в печальном состоянии... shipping label стёрся до нечитаемого состояния, вся поверхность смята и в каких-то грязных следах.
Такое впечатление, что её хорошенько чем-то тяжелым придавили.

Ребята, которые долго ждут посылок - отпишитесь, пожалуйста, как получите свои (т.к. планирую ещё заказы делать вскоре).
Надеюсь, вам повезёт и все скоро приедет в целости и сохранности!
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Итак последние новости:

Позвонил сегодня на таможню, напоминаю, что с 27го числа моей посылке присвоен статус таможенного досмотра.

Ответила женщина

- Добрый день моя посылка с 27го мая лежит на таможне, почему?
- А что в посылке?
- Телефоны.
- Какие.
- Iphone
- Сейчас на все посылки с iphone требуется разрешение от Apple, чтобы их пустили в Украину. Если разрешения не будет то посылка или вернется отправителю или будет уничтожена.
- А сколько это разрешение по времени занимает?
- Обычно 10 дней.

В общем не знаю кто из связки Apple-Таможня сошел с ума, но как-то такое внимание меня совсем не радует.
К тому же в декларации о том, что там iphone или вообще телефон ничего сказано не было.

Как думаете на основании чего apple дает или не дает разрешение?
По имей проверяют?
Фигня в том, что телефоны там у меня не рабочие, на запчасти, без коробок. Додумаются таможенники лоток симки достать, чтобы там его посмотреть.
 
V

veola

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
veola, Корея через Россию идет. Моя от 19 апреля в Москве валяется. Есть вероятность, что пострадала от пожара.

bachelor, спасибо за ответ! А откуда знаете что в москве...она с треком видимо у вас?? я это никак не узнаю? а что за пожар??
на почте сегодня сказали примут бланк заявления о розыске только с предоставленной от отправителя квитанцией об оплате...
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
veola, Да, моя с трэком. Пожар был 13 мая на почтовом складе в Москве - https://www.taker.im/...д-почты-россии/ и http://adybov.ru/for...php?f=1&t=10068
Именно там хранятся входящие в Россию и транзитные в Украину. Пострадали в основном только Китай и Корея. Последствия еще разгребают, но народ уже начал получать посылки с гарью и мокрые.
Возможно стоит еще подождать - и Ваша дойдет. На розыск нет смысла подавать - просто потеря времени - получите стандартную отписку.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
В 2013 году вообще трындец с доставкой на УкрПочте. Ну вот что это такое -

Відправлення за номером RB*********CN надійшло 30.05.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.

А сегодня 2 июня. Уже пятые сутки там лежит. Когда это такое было? Всегда Импорт по Киеву пулей летел. День-два максимум все перемещения. А теперь вот так. И такая тенденция усиливается. Вот жеж сволочи рыгианалы уже и УкрПочту покращили, пи...ы. Зэк мудила в Таможенный Союз захотел и на Почту России УкрПочту равняет.

Батенька, да у Вас с головой-то что-то. Почта глюки частенько выдавала. ПОлучил 3 посылки чайна почтой. И с момента "света" в Киеве, одна (в Полтаву) добралась за 3 дня, вторая (в Киев) - на следующий, и третья (в Херсон) - сейчас на подходе, идет третий день. Думаю завтра получим.

А чушь "пукнуть" на форуме каждый сможет, а вот что-то умное - нет. Ответственность несет главный. А главный в "Укрпочте" - Оксана Плотникова.

Ох уже эти бедняги, у которых только политика в голове(
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
и продолжу
посылка 16.04.13
посылка 11.05.13
досихпор нет
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
атенька, да у Вас с головой-то что-то. Почта глюки частенько выдавала. ПОлучил 3 посылки чайна почтой. И с момента "света" в Киеве, одна (в Полтаву) добралась за 3 дня, вторая (в Киев) - на следующий, и третья (в Херсон) - сейчас на подходе, идет третий день. Думаю завтра получим.

А чушь "пукнуть" на форуме каждый сможет, а вот что-то умное - нет. Ответственность несет главный. А главный в "Укрпочте" - Оксана Плотникова.

Ох уже эти бедняги, у которых только политика в голове(
Ох уж эти троли-балаболы. Три посылки он получил. )) Я получаю намного больше и таких задержек как сейчас никогда не было. Наверно от большого ума можно из трех посылок статистику вывести?
Проблемы начались в 2013 году - после того как Таможню передали Министерству Доходов. Задержки всегда в Цехе 2 03921 - это как раз таможня. Сопоставить пару фактов ума хватит, надеюсь? ;)
Да и не совсем понятен Ваш словесный понос про "чушь "пукнуть" на форуме". Если нечего сказать - проходим мимо, а то получается учите как умно писать, а сами вонь только разводите.
 
V

veola

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
veola, Да, моя с трэком. Пожар был 13 мая на почтовом складе в Москве - /...д-почты-россии/ и http://adybov.ru/for...php?f=1&t=10068
Именно там хранятся входящие в Россию и транзитные в Украину. Пострадали в основном только Китай и Корея. Последствия еще разгребают, но народ уже начал получать посылки с гарью и мокрые.
Возможно стоит еще подождать - и Ваша дойдет. На розыск нет смысла подавать - просто потеря времени - получите стандартную отписку.

bachelor, спасибо большое за информацию! просветили....буду ждать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live