• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
V

vavav

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
kiev
Если кому интересно:

Статусы Почты Китая:
Collection - Посылка поступила на почту Китая.
Opening - Поступила в транзитный пункт. Данных статусов может быть несколько.
Dispatching - Отправлена.
Departure from outward office of exchange, export - Отправление за границу, подготовлена для погрузки в самолет, экспорт.
NULL - Нет точной информации. Отсутствие данных. Обычно данный статус сопровождает возврат посылки отправителю или статус NULL в английской версии сайта China Post ставится для всех статусов, которые забыли перевести на английский. Здесь есть нюансы. Если данный статус указан со страной назначения, скажем RU, то это просто отсутствие данных. А вот если появился статус NULL и страна поменялась на CN - это уже возврат отправителю.



СПАСИБО
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я просто в шоке :blink:
Безымянный.jpg
В свете последних событий я как увидел даже не поверил :shock:
 
P

pervyi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
одесса
моя сингапуром неделю до киева шла и еще неделю до одессы
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
И

Иван из Днепра

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
г. Днепропетровск / Украина
Гонконг пост и Укрпочта пока по прежнему держит 13 дней между экспортом и импортом, уже вторая посылка и как по нотам, The item (RC____________HK) left Hong Kong for its destination on 14-May-2013 и далее The item number RC_____________HK arrived on 05/28/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR, the postcode 03921, посмотрим как делее, поидеи еще пять дней должна лежать уже у меня в отделении))))

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
В свете последних событий я как увидел даже не поверил
На Вашем заказе видно испробовали сверх скоросной (новый) канал доставки))))) и это не может не радовать! ИСКРЕНЕ РАД ЗА ВАС!!! Так бы и всем ;)

Добавлено спустя 4 мин. 38 сек.
ну да раньше этим занимались подпольно и на не законных основаниях, то теперь им все карты в руки...... что тут сказать, все для людей и их безопасности (в кавычках)
 
Koljaba

Koljaba

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Zhytomyr
У меня уже несколько посылок приходят так: киев, цех2 и тишина, а потом сразу или мое отделение или Житомир ЦОП. Еще подскажите открал диспут по посылке на Али, что нету 25 дне данных по трека, прод продлил доставку еще на 20 дней. Че делать, если закрыть диспут потом можно снова открыть в конце срока новой доставки?
 
natala

natala

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет!
Возник вопрос о движении посылки в пределах Украины. Вчера посылка прибыла из США в Украину и была передана таможне.
По информации на сайте USPS последний статус был таким - Customs clearance processing complete. Я так понимаю, что посылка прошла таможню.
По информации на сайте Укрпочтыhttp://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku - Відправлення за номером знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку КИЇВ ДОПП з індексом 03909
Но вот в трекчекерепо по данным Укрпочты последний статус такой - Відправлення за номером знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП дільниця обміну Бориспіль авіа Кур'єр пріор роб з індексом 03950
Не собрались ли они отправлять посылку обратно? Или если таможня пройдена, то беспокоиться не о чем?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
дык задайте им вопрпос? Мыло выше публиковалось
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Всем привет!
Возник вопрос о движении посылки в пределах Украины. Вчера посылка прибыла из США в Украину и была передана таможне.
По информации на сайте USPS последний статус был таким - Customs clearance processing complete. Я так понимаю, что посылка прошла таможню.
По информации на сайте Укрпочтыhttp://ukrposhta.ua/...i-forma-poshuku - Відправлення за номером знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку КИЇВ ДОПП з індексом 03909
Но вот в трекчекерепо по данным Укрпочты последний статус такой - Відправлення за номером знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП дільниця обміну Бориспіль авіа Кур'єр пріор роб з індексом 03950
Не собрались ли они отправлять посылку обратно? Или если таможня пройдена, то беспокоиться не о чем?

Посылка должна прийти в Киев или другой город? Если другой то ничего страшного. Они иногда отправляют их самолётом
 
natala

natala

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылка должна прийти в Киев или другой город? Если другой то ничего страшного. Они иногда отправляют их самолётом

Да, в другой город. Сегодня уже пришла :)
Заметила, что информация по отслеживанию на новом сайте Укрпочты стала менее детализированной - в основном указывается только индекс. А большинство популярных сервисов по отслеживанию, видимо, собирают данные со старой формы трекинга http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post
 
alxlg

alxlg

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
145
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Lugansk
На ТрекЧекере ожило SAO.
теперь Китай полегче отслеживать :)
мелочь, а приятно

собирают данные со старой формы трекинга
Ну так старый сайт еще работает.
И там можно там прямую ссылку на номер отслеживания скопировать, что удобно
А новый сайт какой-то тормознутый
Наверно, голуби в разные стороны тянут:)
 
И

Иван из Днепра

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
г. Днепропетровск / Украина
Судя по данным почты, таможня, молодцы, день на обработку и пошло далее!!!))))
The item number RC_____________HK arrived on 05/28/2013 to office of international postal exchange of Ukraine KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR, the postcode 03921
The item number RC_____________HK is in the process of postal handling. It was registered last on 05/29/2013 in postal facility KYIV DOPP TSEKH №2 TRANZ SEKTOR, the postcode 03920.
пока что все по расписанию! аж странно становится когда у кого то посылки зависают на таможне....
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
с 27го мая - Таможенная очистка, есть у кого подобные задержки? Обычно за день проходит..

Точнее не очистка а "Передано для таможенного контроля"
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

asavchen

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Моя последняя пролежала на таможне с 12.05 и только 19.05 сдвинулась с места и на следующий день была благополучно доставлена.
 
natala

natala

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Снова всем здравствуйте!

Картинка для статистики по доставке USPS Priority Mail. 13 мая отправили, 29 мая получила.
Посылку вскрывали на таможне, прилагался акт о разнице в весе (было 3 кг, прибыло 2, 52 кг). Продавец мастерски упаковал довольно габаритную единственную вещь в посылке. Видимо, это осматривающих очень заинтересовало, поэтому при распаковке на дне обнаружилась надорванная оригинальная упаковка продавца, а непосредственно вещь была так же мастерски упакована в другой пакет.
 

Вложения

  • parcel.png
    parcel.png
    31.2 КБ · Просмотры: 227
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
natala
Повезло Вам!
Моя посылка (также USPS Priority) с 27 мая "зависла" на Customs Clearance.
И не только у меня одного, судя по форуму.
Отправил вчера запрос по совету mamona78.1 из этой ветки, жду...
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
natala
Повезло Вам!
Моя посылка (также USPS Priority) с 27 мая "зависла" на Customs Clearance.
И не только у меня одного, судя по форуму.
Отправил вчера запрос по совету mamona78.1 из этой ветки, жду...
Сегодня звонил в таможню , с 24 мая все еще оформляется айфон, оказывается , таможенное оформление отложено. Совсем недавно Эппл начала блюсти свои права на бренд и теперь любое устройство , содержащее слово Эппл в своем названии автоматически задерживается таможней "до выяснения". Как мне сказал таможенник, пишется письмо Эппл в Украине, те в свою очередь дают или не дают разрешение на ввоз конкретного девайса ( я так понимаю после того , как убедятся, что не подделка, а аутентичный Эппл). И переписка эта продлевает доставку на 2, а то и 3 недели. Но толком таможенник сам не в курсе, узнавал , перезванивал, так как порядок такой чуть ли не неделю как существует. Короче весело...
 
3

3stun

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ukraine, Kiev
Сегодня звонил в таможню , с 24 мая все еще оформляется айфон, оказывается , таможенное оформление отложено. Совсем недавно Эппл начала блюсти свои права на бренд и теперь любое устройство , содержащее слово Эппл в своем названии автоматически задерживается таможней "до выяснения". Как мне сказал таможенник, пишется письмо Эппл в Украине, те в свою очередь дают или не дают разрешение на ввоз конкретного девайса ( я так понимаю после того , как убедятся, что не подделка, а аутентичный Эппл). И переписка эта продлевает доставку на 2, а то и 3 недели. Но толком таможенник сам не в курсе, узнавал , перезванивал, так как порядок такой чуть ли не неделю как существует. Короче весело...

А по какому номеру звонить-то? Поделитесь, пожалуйста. У меня едет не Apple и вообще не электроника, но "зависла" тем не менее посылочка вместе со всеми.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live