• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
alexriff, да та.Звонил в отделение Укр почты сказали что посылки нет
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Кто брал в Англии футболку ? Я запутался конкретно У меня китайский и турецкий с наших базаров XXL , а я жахнул английский XXL . Сильно утону . Прода просил о замене размера . Он ответил - Привет , сделаю . И тишина . Я ща извожусь . На Ебей изменений не появилось , а прод отправил . Проблема не в тему , но хочется с земляками душу излить . Не китайцам мне же жаловаться . Они то кроме ОК и Вау нифыга не бурмочат.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
  • Праздник весны (китайский новый год):
    выходные дни – с 13 по 19 февраля.
    20 февраля (суббота) и 21 февраля (воскресенье) объявлены рабочими днями.
  • День поминовения усопших (Цинминцзе):
    выходные дни – с 3 по 5 апреля.
  • День труда:
    выходные дни – с 1 по 4 мая.
  • Праздник начала лета (Дуаньуцзе):
    выходные дни – с 14 по 16 июня.
    12 июня(суббота) и 13 июня (воскресенье) объявлены рабочими днями.
  • Праздник середины осени:
    выходные дни – с 22 по 24 сентября.
    19 сентября (воскресенье) и 25 сентября (суббота) объявлены рабочими днями.
  • Национальный праздник:
    выходные дни – с 1 по 7 октября.
    26 сентября (воскресенье) и 9 октября (суббота) объявлены рабочими днями.
 
dolgopyat

dolgopyat

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Ребята, а трековые посылки вообще реально потерять? а то я форумов начиталась, переживаю теперь. жду первую посылку, переживаю.... а она с 27 января зависла после экспорта из Великобритании. как опытные получатели, подскажите, плс, через какое время стоит бить тревогу вообще?
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
dolgopyat,
Вот отличный вариант: TrackChecker -программа для отслеживания посылок
http://www.trackchecker.info/download
Можно установить сразу и укрпочту и страну откуда идет
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня такая на телефоне - лепота!
Укрпочта гадкая стала, вернее, таможня.
Мне с осени еще ни одна посылка не пришла невскрытая
 
dolgopyat

dolgopyat

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
y_mobile, ого, а содержимое не воруют?

Добавлено спустя 54 сек.
alexriff, я здесь обычно отслеживаю http://www.trackitonline.ru
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
y_mobile, Вообще-то таможня распакованные посылки пакует в отдельный опечатанный мешок вместе с собственным актом и декларацией. Бандероли, в случае распаковки, перематывают скотчем со специальной маркировкой. Если у Вас не так, то скорее всего там рылись любопытные почтовые работники, но ничего интересного для себя не нашли.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поверьте, у меня "неинтересных" посылок нет )))
Приходит все в мешках, с актами и т.д. Проблема в том, что упаковываются они в эти мешки очень неаккуратно.
Вот был такой случай пару месяцев назад: прихожу на почту без извещения, просто по треку увидел, что уже пора. Мне говорят, что без извещения ничего не выдадут (наивные, это была первая посылка по новому адресу). Рассказал им, что в случае отсутствия у меня извещения, они просто должны мне на месте выписать новое. Таки-должны, просто им лень это делать. Женщина взяла мой паспорт, стала что-то искать и с победным видом сказала, что на мое имя ничего нет. Разумеется, я не сдался и потребовал поискать в компьютере по номеру. И вуаля - нашлась моя посылка, в мешке, после таможни. Выписав новое извещение, работница почты просто вытряхнула содержимое мешка на стол. От туда выпала вскрытая почтовая коробка USPS, различные пенопластовые уплотнители, заботливо уложенные продавцом, затем высыпалась коробка от 4S с аксессуарами насыпом и собственно сам телефон, который упал на пол и покатился по ковру. Честно, я даже обрадовался, так как сказал работнице: "Это вы только что выбросили телефон стоимостью 5 тысяч грн, если на нем будет хоть одна царапина, то я на вас подам в суд, свидетелей куча". Она, побледнев как смерть, бросилась за телефоном, что-то бормоча про таможню. К счастью, все обошлось (к счастью для нее, если честно).
К чему все это написал - тут вина таможни 100%, посылку они вскрыли, а назад не упаковали как положено, вот телефон всю дорогу и болтался просто в мешке со всем. Если бы он разбился в дороге, то что-то доказать было бы проблематично, а после этого финта с вытряхиванием можно было бы и побороться.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
y_mobile, Удивительное свинство :( . Я наверное везучий. Мои посылки проскакивают таможню на-ура. Всего пару раз попадали туда, но приходили в мешке и коробка была запечатана скотчем таможни (или укрпочты, точно не помню - давно это было). Внутри было все аккуратно уложено.
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
А у меня украли карманные весы кантер из посылки где много всего было. Я как чувствовал, распаковал на почте 1 раз в жизни, просто глянуть все ли. Но блин забыл количество дома выписать. А как пришел домой, увидел что кантеров должно было быть 2 вместо 1.
Уверен на 99% что это работники отделения почты украли.
Таможня не распаковывала, а вот заклеена прозрачным скотчем была, но очень аккуратно.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
чето у пару заказиков зависон на почте гонконга. Типа прибыли в место международного обмена. Ничего запрещенного :) Уже пьют?
В то же время литиевая мощная батарея пртиснулась каким то боком и уже у меня :)
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В то же время литиевая мощная батарея пртиснулась каким то боком и уже у меня
А мне китаец батарейку в комплект с прибором не поставил, мотивирую это тем, что через ихнюю почту все равно не прошло бы... и вот как быть с такими?((((
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ищите "знающих" продавцов и покупайте лтдельно :)
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
А мне китаец батарейку в комплект с прибором не поставил,
Я выписал на Али мощные батареи для НОКИА малому. 13 дней и уже в Киеве . Сами китайцы говорят что запарки с аккумами уже нет . Это папуас развод включил и 2 бакса нагрел.
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
точно везут гонконг и свисспост
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да как то неохота связываться с этим китайцем из-за пары баксов....
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
да как то неохота связываться с этим китайцем из-за пары баксов....
Меня недавно китаец взул на 5 баксов , так я ему рассказал про интимные отношения меня с его родней до третьего поколения и ему от интима чуть -чуть досталось. Но аккаут не тронули . Мне за то полегчало . Посылки смотрю стопорнулись . Фсе - абборигены в запой пошли . Мож самому пару деньков по-китайничать .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live