• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
из Австралии нет посылочки 25 дней
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Чина пост перед Холидеем опустела - 10 дней и наш цех № 2 .
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
Відправлення за номером ХХХХХХХ надійшло 25.01.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
Кто то 100% знает, это обозначает что таможню прошло?
Или всеже это она и есть?
Или после этого на таможню?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Да у меня 19 числа посыль появилась в гонкогпочте, 25 уехала, сегодня думаю дай проверю нашу пошту просто от нечего делать, а она уже в Киеве :shock: Видать к новому году все распихивают, а потом 2 недели пьянствовать и беспорядки нарушать будут :D
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто то 100% знает, это обозначает что таможню прошло?
100%, что не прошло. Из цеха 2 передается для таможенной очистки, затем "в процесі оброблення" в том же цеху №2, потом №3.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Из цеха 2 передается для таможенной очистки

Странно. Потому что если я вижу что Поступило в пункт международного обмена (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА
Это означает, что завтра в половину одинадцатого мне позвонит почтальон и спросит буду-ли я ждать посылку дома или заберу сам.

И так, уже более 100 посылок. 19.11.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921) ua.png 20.11.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату КИЕВ xxx
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не сча тянут они что то, по 3 дня бывает валяется до ПО. Проверяют с пристрастием :)
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
19.11.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921) ua.png 20.11.2012 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату КИЕВ xxx
для киева быстрее, а кому дальше, то минимум 2-3 дня ждать.
Часто было что посылки уже в цехе2, а их перегоняют те что позже выслали, влетают на цех2 и дальше в город, а те, предыдущие еще валяются.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно. Потому что если я вижу что Поступило в пункт международного обмена
Для мелких пакетов стадию передачи таможни тоже ни разу не видел, но стадия "обробки" есть всегда и проходит весь процесс обычно менее чем за сутки. Это так. Для посылок - иначе. Есть стадия передачи таможне. И обработка (с учетом таможенного оформления) примерно на сутки дольше, чем для мелких пакетов (бандеролей). Иногда посылки на таможне застряют на дольше. У Вас наверное только мелкие пакеты, ибо посылки либо привозит курьер домой (раньше так бывало), либо нужно самому получать на почте. Почтальон их не носит.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
2 планшетки это сильно мелкий пакет?
Мне носят, потому-что это лучше чем я приду к ним сам и построю.
Там все зависит от размеров и веса. У китайцев не пойми что, а вот у USPS конкретные градации. Я получал планшеты из поднебесной как бандероли, однозначно.
Именно посылку (а не бандероль) принести Вам не могут в-принципе, ибо ее не дадут почтальону в руки. Как-то так.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Именно посылку (а не бандероль) принести Вам не могут в-принципе, ибо ее не дадут почтальону в руки. Как-то так.
Я чет не пойму: посылки-бандероли.Посылки нуно получать на почте и по правилам(если не ошибаюсь) открывать и сверять по описи содержимое(многие не делают из-за экономии своего времени и видя мольбу в глазах работника почты).Мы же,по большой части,тут присутствующие, получаем так называемые рекомендованные отправления(малый вес не дотягивающий до посыли), но опять же их получать нужно на почте по предъявлению паспорта и расписываться в соответсвенной бумажонке.Но в силу того ,что многие из нас получают данные отправления очень часто,то соответственно на почте для каждого из нас уже свои правила(лично устоявшиеся и подогнанные под себя любимых)кто и как добивается их-дело сугубо личное) получения посылок.Для обитателей столицы есть дополнительные рычаги- возможности быстрого получения,чем для жителей периферии.Я уже и забыл когда я паспорт предъявлял для получения чего либо(а получаю иногда на разные фамилии и адреса).ТАК что почтальону в принципе НИЧЕГО не должны давать в руки,требующее предъявления паспорта,максимум он может принести уведомление,чно на данный адрес и на такое-то ФИО что-то поступило и просьба забрать,а вот без трек могут любой ,главное что бы в почтовый ящик влез,а если не влезает,то может и записку оставить,что б получили,а может и вовсе не оставлять. P.S. посыль весом в 8 кил мне привозила лично домой машина,розвозящая у нас в городе с центральной почты по филиалам все почтовые отправления.
2 планшетки это сильно мелкий пакет
Эт не мелкий пакет и не посылка,а рекомендованное отправление,которому присваивается трек номер и которое по идее Вы должны лично забирать на почте
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Прод дал трек почты Гонконга, уже прошло 8 дней, трек так и не засветился на почте.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
проверить на 4рх и написать продавцу- че за дела? А воопще почта гонконга у себя тормозит ужасно, но к нам летит довольно быстро :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у нас тоже что то не быстро- 2дня в Киеве и только на сортировке. Малый пакет.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
у нас тоже что то не быстро- 2дня в Киеве и только на сортировке. Малый пакет.
Да, что-то с нашей почтой случилось перед Новым годом. Раньше все происходило заметно быстрее.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Жаль , но наши азиатские братья в придверии грандиозной попойки расслабились , почта стопорнула . Теперь потери пойдут . Прод сказал если за 10 дней после Холидея не появится посыль повтор сделает . Дергнула меня нелегкая скупиться сейчас . Малый заныл,оксфорды ему подавай на весну .
 
alexriff

alexriff

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
473
Баллы
111
Местоположение
Запорожье, UA
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
А че за фигня высылать телефоны через шведскую почту?

2013-01-27 13:41:12 Electronic Information added by sender
2013-01-27 13:41:25 Electronic Information confirmed by sender
2013-01-27 19:15:42 Arrived at Espeed Post
2013-01-28 18:42:03 Posted through Sweden Post
2013-01-31 12:08 PM The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad Sweden Post, Direct Link, Singapore


Как они это делают? и в чем прикол?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
muzikmen, не ссы в компот,после 20 фебруари(фору дадим и таки дадим дней для получения) будем злобных(хотя мне мой продован божился )))))))))и почти на русском обицяв ,что будет все в елочку),палкой глушить,а там как масть ляжет,
P.S.:я общался,мне куча продов сказала,что хоть и праздник,но будут на связи и просто они на коммунизм повлиять не смогут,типа праздник-значит отдых для всех,после 20 посылки поедут и обещали в содействии продвижения,я в принципе покупаю у продов (китайских) с периферии(дешевле чем в бике,ток ассортимент слабый и приходится выискивать,каждого по нужной позиции)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live