• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
FHD,
Софт как софт. Тут даже ветка на форуме есть - автор ведет.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
С 31го октября статус посылка из США лежит на таможне. Есть у кого-то подобные задержки?
 
F

Filipendula

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня получил свою посылку. От момента отправки (16.10) прошло 17 дней.

Просто везунчик!!! моей уже почти 2 месяца нет(
А что по поводу разных серий? Думаете подмену кто то организовал? что говорит продавец по этому поводу?
 
verbena

verbena

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день,

скажите пожалуйста правильно ли я понимаю эту информацию по посылке - KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR ROB -

что посылка пришла в Киев, куда-то в главный офис Укрпочты и через некоторое время они отошлют ее в мой город, на мое отделение?

( меня сбило то, что кто-то на форумах писал о конечном пункте посылки и надо ехать в Киев.... Я звонила на свое отделение , и женщина меня тоже запутала. Я спрашиваю "Это же Укрпочтой мне придет посылка, а она говорит " А вы как писали?" Я говорю, писала свой адрес, свое отделение почты..." , а она сказала, вот на адрес и придет.) Я просто вообще не это имела ввиду, разве не Укрпочтой даже на мое отделение пришлют... Я первый раз получаю, даже не знаю как у них схема работает.

Спасибо
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
пришла в Киев, куда-то в главный офис Укрпочты и через некоторое время они отошлют ее в мой город, на мое отделение?
не совсем в офис укрпочты, но скоро поедет дальше(если ничего запрещенного нет :)) по конечному адресу, указанному при заказе. Если указали местное отделение связи при заказе, туда и придет через укрпочту
 
verbena

verbena

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0

Спасибо)
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
потихоньку посылки приходят, но дольше лежат на УКрТаможне где-то по 4-5 дня

Ребята, подскажите, должны ли работники укрпочты звонить и спрашивать, принести вам посылку или нет?
И вообще носят вам сами надом?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Ребята, подскажите, должны ли работники укрпочты звонить и спрашивать, принести вам посылку или нет?
)))))))))))Мне звонит,молодая-интересная,которая посылками,бандерольками и ......в общем рулит на почте,правда мы с ней в приятельских отношениях)))))))) ну и с почтальоншей все гладко,она меня даже по имени помнит.А вообще звонить НИКТО НИКОМУ не должен,извещение в почтовый ящик,а если такого нет- в дверь-вот главный аргумент от укр почты,хоть посылка,хоть рекомендованное отправление забирается с почты лично,при этом нуно предоставить паспорт(права тоже канают,пробовал) безтрек могут и в ящик засунуть(если влезет)-нет, оставит почтальонша бумажку,что так мол и так: ЕСТЬ-заберите(как-то по,в свое время за ней 2 суток гонялся,что бы безтрек забрать))))))))))но опять же,все зависит от общения с почтой(мои безтреки,на данный момент) почтальонше не дают,а забираю сам,девочка звонит))))))))даже любая малая букашка хочет чувствовать себя бабочкой))))) и с этим надо считаться.
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
)))))))))))Мне звонит,молодая-интересная,которая посылками,бандерольками и ......в общем рулит на почте,правда мы с ней в приятельских отношениях)))))))) ну и с почтальоншей все гладко,она меня даже по имени помнит.А вообще звонить НИКТО НИКОМУ не должен,извещение в почтовый ящик,а если такого нет- в дверь-вот главный аргумент от укр почты,хоть посылка,хоть рекомендованное отправление забирается с почты лично,при этом нуно предоставить паспорт(права тоже канают,пробовал) безтрек могут и в ящик засунуть(если влезет)-нет, оставит почтальонша бумажку,что так мол и так: ЕСТЬ-заберите(как-то по,в свое время за ней 2 суток гонялся,что бы безтрек забрать))))))))))но опять же,все зависит от общения с почтой(мои безтреки,на данный момент) почтальонше не дают,а забираю сам,девочка звонит))))))))даже любая малая букашка хочет чувствовать себя бабочкой))))) и с этим надо считаться.

А у нас Атстойное отделение почты, нифига не звонят, извещение приносят не в тот же день, а как правило или на следующий или через 2 дня могут.
Пришел за посылкой, по статусу была в отделении, ушла из ЦОПа в 8-10, а пришли в 13-00.
Говорят нет посылки, еще не привезли, мол в Понедельник или через 30мин может будет. Жду, тут видят что не ухожу и говорят, придите в понедельник так как к нам и в 15-00 можете прийди (суббота конец рабочего дня). Кароче отшивают.

Настаиваю и прошу номер телефона ЦОПа чтобы узнать где посылка. Прихожу уже за 20мин до закрытия и отдают с недовольной мордой посылку.

ПРИ это часто видим что посылки вскрыты именно почтой отделением, так как Таможня когда вскрывает, то это видно по ленте Желтой. Раз было украли одну из вещей.

ПРИ этом когда заказываем в другие города, часто там звонят получателю и спрашивают принести ли надом или сами заберете.

Теперь думаю указывать другое отделение недалеко тоже от дома, может там работники не будет любопытными и ворами...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
здесь 2 выхода- либо заиметь неформальные отношения, либо настрочить жалобу в центр. Что лучше- выбирать Вам :) Действует и то и другое.
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
здесь 2 выхода- либо заиметь неформальные отношения, либо настрочить жалобу в центр. Что лучше- выбирать Вам :) Действует и то и другое.
а как жалобу строчить?

Про неформальные не знаю как и с кем, их там много ходит и выдают разные люди. Все с наглыми аху.вшими мордами. Как-то не особо хочется им шоколадки давать.

Как думаете, если буду указывать соседнее отделение почты, будет ли лучше?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ктож знает? Конкретно в моем вообще не выдают, приходится шлепать полкилометра до соседнего. А жалобу куда поощите на сайте укрпошты. Раньше была конференция у них, писал там. Как сейчас- не знаю.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я вообще взял и познакомился с почтальоном, которая у нас почту разносит. Договорился с ней,что она будет звонить мне на мобильный, когда прийдет посылка. Денег брать за это не хотела, но вышли на компромисс, что я ей даю немного для пополнения мобильного. Теперь мелкие пакеты она приносит мне домой, а посылки я прихожу получать по ее звонку. Нужно найти подход к одному человеку, не обязательно все отделение кормить.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
У кого-то таможня накладывало пошлину за iphone 4 в Украине?
По телефону напугали что оценят в 400-450 долларов/шт.
Так ли это?
 
V

virusz

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, две посылки покинули територию Китая 28 октября и до сих пор нет информации на сайте укрпочты
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
Подскажите, две посылки покинули територию Китая 28 октября и до сих пор нет информации на сайте укрпочты
Ничего страшного, 1 месяц это не срок, иногда и 2 месяца нет. Переживать не стоит, если нет сроков у продавца, например 45дней на ебей.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
как жалобу строчить?
молча))))))))))заходите на сайт укрпочты в раздел приемная и обрисовываете все и вся,а если еще с фамилиями конкретных особей к которым имеете претензии-вообще клево получается.Они потом,при Вашем появлении в отделении,будут себя вести по другому.Депремирование еще никто не отменял))))))))А вообще, всегда надо читать права и обязанности))))))))))что вы,так сказать должны и,что Вам.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил бестрек бандерольку из Пекина- неделя по штемпелю. Бику респект :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
на обманае(чет жестко редактирует,на евау) купил лот у прода,прод вроде-вменяха,с чины отправка,уже почти месяц(((((((((((((ни слуху, ни духу.Цена вопроса-пара десятков баксов.Было обрисовано в доставке эконом интл шиппинг,думал трек даст))))))))))нифига,едет,типа,безтрек.Особо не расстроился,заказ не себе, маминым братьям помочь хотел))))))купил пробную партию фурнитуры.Если не получу,даже диспут не открою,не хочу свой палковский ак всяким геммороем засорять,линк прода выложу,если будет все плохо,что бы другие не "обжигались"
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я был недавно приятно удивлен- купил у китайца фиговину за 5долл, он сразу дал трек, который через пару дней затрекался, сейчас должен был из пекина выскочить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live