• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну звонить надо было узнавать что да как. Возможно адрес ваш поврежден, или еще чего и отправили взад отправителю. А так все же 5 дней от импорта до по у меня строго сейчас
 
S

serhii

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Київ
Дык я его не проверял каждый день. Сегодня проверил и вижу - пришло и ушло сразу же. Звонить получается поздно уже...
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Всем привет нужен совет. Заказал флешку в китае http://www.aliexpres.../933295641.html 2 месяца назад. Вот трек: rc023700730cn
Посылка висит на эспорте 2 месяца. Я понимаю праздники и все такое, но пришло после этого штук 10-12 , что заказывал. А эта зависла. Решил матери подарок сделать. Кто должен писать заявление на розыск ? Насколько знаю - продавец. Могу ли я , как получатель написать. Если "да", то куда писать? На почту или таможню напрячь... Если можно еще образец или ссылку где почитать про заявления об утере, скиньте пожалуйста.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
за посылку отвечает продавец
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Спасибо за ответ... Что посоветуете делать в такой ситуации? Диспут уже открыл...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
рефунд требовать, чтож еще
 
G

gazering

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Украина
Вот походу и сперли мою посылочку с айфоном.......Первый класс через Чикаго с экспортом от 6 декабря. Думал, надеялся что прийдет.... Но сегодня черт дернул проверить Imei. Оказалось что мой телефон уже стал в "сером" списке. И че делать??? Первый раз такая ситуация. Покупал ранее телефоны, все нормально было. А этот не дошел..... Обидно..(((
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Вот походу и сперли мою посылочку с айфоном.......Первый класс через Чикаго с экспортом от 6 декабря. Думал, надеялся что прийдет.... Но сегодня черт дернул проверить Imei. Оказалось что мой телефон уже стал в "сером" списке. И че делать??? Первый раз такая ситуация. Покупал ранее телефоны, все нормально было. А этот не дошел..... Обидно..(((

Сколько читаю отзывов - вывод не заказывать телефоны, особенно айфоны, это цель номер №1. и знакомый есть. Тот вообще умудрился безтреки с США посылки заказыть - решил подарок сделать...

Я даже способ выявил - как определить кто тырит посылки.
По всей стране будь-то Украина, Россия - провести осмотр телефонов сотрудников. От мелких звеньев до таможни. Зато увидим грузчиков с айфонами! :D

Треки вида L....US - не регистрируемые МПО. Это вовсе не треки. Лакомый кусочек для работников почты и таможни. Диспут только открывать "о не получении" на 43-44 день. Если не поможет , то чардж - это чревато потерей защиты.
 
M

melleus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
melleus, да не напрягайтесь,как тут один умный на форуме сказал,не умеешь ждать-не.....уй в Китае заказывать.
Не отписался вовремя, пришла посылочка, не потерялась. Диспут открыл и через недельку пришла. Хорошо что прода просил не денех вертать, а подождать еще. Так и вышло. А я еще переживал, думал, неужели так сложно отличить китайских мейстерштуку и старволкера от монблановских. В смысле что их тырить нефиг. А посылочку даже и не вскрывал нихто. Просто велосипедом везли, вестимо. Больше 50 дней шла - мой рекорд пока. Всех с прошедшим и наступающим! И чтобы все дошло!
 
G

gazering

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Украина
Сколько читаю отзывов - вывод не заказывать телефоны, особенно айфоны, это цель номер №1. и знакомый есть. Тот вообще умудрился безтреки с США посылки заказыть - решил подарок сделать...

Я даже способ выявил - как определить кто тырит посылки.
По всей стране будь-то Украина, Россия - провести осмотр телефонов сотрудников. От мелких звеньев до таможни. Зато увидим грузчиков с айфонами! :D

Треки вида L....US - не регистрируемые МПО. Это вовсе не треки. Лакомый кусочек для работников почты и таможни. Диспут только открывать "о не получении" на 43-44 день. Если не поможет , то чардж - это чревато потерей защиты.
Извините, а что такое чардж, я что-то первый раз такое встречаю. И при чем тут потеря защиты?
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Извините, а что такое чардж, я что-то первый раз такое встречаю. И при чем тут потеря защиты?

Чаржбек - аннулирование платежа, если расплачивались платежными картами - Виза или Мастеркард. В случае успеха деньги вернутся вам на банковскую карточку, если конечно с нее оплачивали . Более подробно погуглите или есть ветки на форуме. Насчет потери защиты - Paypal (Ebay) не выгодно терять свои деньги.
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Вот у меня на таможне Украины посылка уже 5 дней и это не радует. Надеюсь, задержка после Нового года
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня треки все 5 дней от импорта до по
 
hibuzo

hibuzo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Баллы
0
у меня треки все 5 дней от импорта до по

Позвонил на ММПО. Сказали отработали уже за 6 (((
Сегодня им передали 7 числа посылки - кому-то будет полезна инфа.

Телефоны:

бесплатный со стационарных Минсдоха:
0800501007
потом 2 и оператор Вам подскажет
Телефоны почты и таможни та ММПО, что мне дали:

(044) 2478810
(044) 2890352
(044) 2890207
 
D

dash-samira

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сейчас вообще в Украину как-то долго стали идти посылки :(((
Раньше этим страдала Россия , а теперь и украина так стала сильно задерживать посылки :(((
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
Говорят у Китая с Понедельника 3 недели праздники и почта работать не будет, Это правда?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
FHD, ну,насколько я знаю,то вроде с 25 января все замрет."А у меня вот проблема,заказал товар,в описании было(покупка на ебей),что каждый итем идет с треком.Купил несколько однотипных(6 шт на подарки к 14 февраля или на 8 марта))))))))))))))еще не знаю) товаров,ну думаю,что трек точно даст(сумма около 24 енотов),а фиг там.Стоит значок-отправлено и никакого трека.Я этому безобразнику пишу,так мол и так,как вашу мать это понимать,а он мне,что трек от 50 баксов,хотя нигде это не озвучено у него в описании.Ну фиг с ним,в течении 45 дней не получу-открою диспут."А вопрос такой,давно уже с Китая ни фига чайной не покупал,долго на данный момент беcтреки идут с поднебесной(прод пишет,что отправил чайнопостом).Кто че скажет?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
в основном с месячишко и более
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
ну,вроде говорит,что уже 10 выслал)))))))по идее должен до 14 получить,ну а там как карта ляжет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live