• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
прошло 40 дней с момента отправки.....

Советовался с другом, которому высылали посылку First-Class Package International Service. Дошла спустя 63 дня. Ценность посылки - свитер до 100 у.е. Может еще проблема с таможней? Что указал продавец в стоимости товара? Существует же пошлина на товары, которые дороже 300 евро. Ограничение First-Class - 400 у.е. - интересно, какой курс доллара к евро на нашей таможне?

Начитался отзывов пользователей, уже начался мандраж ))
October 18, 2013 , 10:12 am
Processed through USPS Sort Facility
JAMAICA, NY 11430. - Ожидаю посылку Iphone 5, буду держать в курсе))
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Iphone 5 First-Class? Ребята, с вашими айфонами давно уже таможенник или почтальон ходит. ))
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
phone 5 First-Class? Ребята, с вашими айфонами давно уже таможенник или почтальон ходит. ))
Продавец самостоятельно выбирал, как отправить посылку. Будут его проблемы, в случае, если не получу товар.
На крайний случай, можно шумиху поднять с этими посылками, не большое дело, главное узнать Imei телефона у продавца, и можно начать расследование.
 
R

RomanLetka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Советовался с другом, которому высылали посылку First-Class Package International Service. Дошла спустя 63 дня. Ценность посылки - свитер до 100 у.е. Может еще проблема с таможней? Что указал продавец в стоимости товара? Существует же пошлина на товары, которые дороже 300 евро. Ограничение First-Class - 400 у.е. - интересно, какой курс доллара к евро на нашей таможне?

Начитался отзывов пользователей, уже начался мандраж ))
October 18, 2013 , 10:12 am
Processed through USPS Sort Facility
JAMAICA, NY 11430. - Ожидаю посылку Iphone 5, буду держать в курсе))

Я телефонував на митницю, питав чи випадково не затримана моя посилка, подивилися, сказали що ні. Тут ситуація така: або ї ївже вкрали, або вона ще в черзі, або десь по Україні катається. В США подана в розшук. В нашій країні скоріше головою оп стінку вбєшся, чим з кимось щось виясниш! 44 день пройшов.
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не думаю, что в нашей стране всё так плохо, как мы думаем. Если бы на почте постоянно пропадал товар, уже имели бы скандал. После инцидента с конфточкой (может кто помнит) инциденты прекратились. Тем более на фасовке товара стоят камеры, не так уж и просто что-то вынести. Время я указал - 60 дней. Собираюсь именно столько и ждать, конечно, хочется получить свой товар уже на сегодня)) Держу в курсе "от" и "до". Буду сообщать о своих действиях, может кому поможет в будущем.
 
H

helenlife

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята подскажите,может ,кто в курсе,моя посылка вылетела 13.09 с Китая в Украину и всё,на сегоднишний день тишина,уже прошёл 41 день.В Китае посредник уже написал заявление на розыск,может мне и в Украине куда-то написать заявление?Только я не знаю куда .И может она всё-таки не пропала,а ещё прийдёт ко мнекакие вообще максимальные сроки по чине пост?
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята подскажите,может ,кто в курсе,моя посылка с треком CP262105134CN,вылетела 13.09 с Китая в Украину
Ну судя по последним двум событиям на оффсайте почты Китая, посылка не отправлена на экспорт, а находиться еще у них. Смотреть надо здесь:http://intmail.183.com.cn/itemstatus_en.jsp
 
H

helenlife

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну судя по последним двум событиям на оффсайте почты Китая, посылка не отправлена на экспорт, а находиться еще у них. Смотреть надо здесь:http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp
а на этом сайте отмечено как вылетело и кому верить?ну оно ж не может 40 дней лежать на таможне в Китае 06.09.2013 13:39
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Приймання відправлення
(201600) UKRAINE 06.09.2013 13:39
[size="-1"]Ukrposhta[/size] UA_UP_50.png
Приймання відправлення
201600 (201600) 06.09.2013 13:39
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Приймання відправлення
Rén民Lù (20160001) Ukraine 09.09.2013 09:31
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Прибуло у сортувальний центр
Shanghai International (20110600) Ukraine 09.09.2013 13:19
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Залишило сортувальний центр
Shanghai International (20110600) Ukraine 12.09.2013 08:15
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Експорт
BEIJING 12.09.2013 08:15
[size="-1"]Ukrposhta[/size] UA_UP_50.png
Експорт
Bejing,Bejing, 12.09.2013 08:44
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Експорт
Beijing International (10010200) Ukraine 12.09.2013 09:24
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Прибуло у сортувальний центр
Beijing International (10010200) Ukraine 13.09.2013 04:15
[size="-1"]China post[/size] CN_CP_50.png
Виліт рейсу
Beijing Capital International, Beijing, China (PEK)
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Ну судя по последним двум событиям на оффсайте почты Китая, посылка не отправлена на экспорт, а находиться еще у них. Смотреть надо здесь:http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp
Чушь не несите.
а на этом сайте отмечено как вылетело и кому верить?ну оно ж не может 40 дней лежать на таможне в Китае
CP долго летают. На Почте России можете поискать.

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
Продавец самостоятельно выбирал, как отправить посылку. Будут его проблемы, в случае, если не получу товар.
Продавец лоханулся. Ну а Вы куда смотрели? А если диспут не выиграете чьи будут проблемы?
Я не думаю, что в нашей стране всё так плохо, как мы думаем. Если бы на почте постоянно пропадал товар, уже имели бы скандал. После инцидента с конфточкой (может кто помнит) инциденты прекратились. Тем более на фасовке товара стоят камеры, не так уж и просто что-то вынести.
Не смешите мои тапочки. "инциденты прекратились ". ))
Наиболее ценные вещи воруют еще когда трэк в базу не внесли. Там целая система. А безтрековую мелочевку украсть может кто угодно - от грузчика до почтальона. По ним никто учет не ведет.
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аналогічна ситуація. 13.09 з Сша посилка першим класом з телефоном. трек не відслідковується, кому лише не дзвонив, нічог оабсолютно не можна вияснити. Я вже майже попрощався з нею, вже й не знаю що робити(

На одном из сайтов увидел, что First-Class Доставляет в течение 30-35 рабочих дней. Посчитайте. Я надаюсь, что всё будет ок.
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
На 43-ий день необходимо открывать диспут, а потом будь, что будет. Придет, верните деньги. Если не отроете диспут, то вообще шансов нет.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
сколько последнее время между экспортом и импортом китай-почтой?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
bachelor, Я не верю с ихнюю статистику, учитывая то как они "отдают" статусы. У меня по нескольким трекам вообще не было статусов на ихнем сервисе. хотя отправления я уже получил
 
F

Filipendula

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Что указал продавец в стоимости товара?

Спросил у него тоже самое, было ли написано что там лежит и указана ли стоимость. Он ничего не ответил. Ну в моем случае даже если и было написано, то там цена 200$
в любом случае эта сумма налогом не облагается.

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
Я телефонував на митницю, питав чи випадково не затримана моя посилка, подивилися, сказали що ні. Тут ситуація така: або ї ївже вкрали, або вона ще в черзі, або десь по Україні катається. В США подана в розшук. В нашій країні скоріше головою оп стінку вбєшся, чим з кимось щось виясниш! 44 день пройшов.

у меня сегодня 45))) а Вы диспут открыли? Я на ебее на 40 день это сделал. Продавец сразу ответил" ждите, задержка на таможне" правда я при открытии диспута указал что хочу полный возврат денег т.к нет посылки. Не знаю как дальше все будет происходить, но насколько я понял у меня еще есть возможность ждать дополнительно 30 дней после открытия диспута. Есть уверенность что деньги мне все таки вернут т.к уже выше писал, покупку делал с доставкой Prioriti, а отправил продавец первым классом ссылаясь на то что для нашей страны его почтовое отделение не предоставляет такую пересылку. Я ему в ответ на это пишу"Если бы знал что отправка будет первым классом, то не покупал бы лот и не подставлял бы вас т.к у нас эти посылки часто пропадают, " Вот что ответил, дословно" It had left Los Angeles, USA on 9/16/13 and should be in your country by now. The delay is at your country Custom Office.
I was trying to ship by Priority Mail, but the post office said there is only First Class to your country and no other choices."

Что будет дальше, буду рассказывать. Если честно, получить посылку уже не надеюсь, но по прежнему жду)))
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
Ребята, те кто много заказывает и зарабатывает на этом, как у вас нервов хватает на эти ожидания и разборки?
Заработок того стоит?
:)
Или вы не очень мнительные люди?
:D
 
F

Filipendula

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ребята, те кто много заказывает и зарабатывает на этом, как у вас нервов хватает на эти ожидания и разборки?
Заработок того стоит?
:)
Или вы не очень мнительные люди?
:D

О да, тут 2 варианта, или купить с дорогой отслеживаемой доставкой и на разнице ничего не заработать. Либо самой дешевой(для оптимистов) заработать мысленно и в итоге все ровно стать банкротом)))))
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ага, если к этому добавить прищучивание миндоходами, то лучше спать на печи :)

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Или вы не очень мнительные люди?
и да,"железные яйца" - обязательное условие
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброе утро, подилесь, как дела с посылками, дошла ли кому-то?
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
может кто то знает чей трек номер вида RU.........CH?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live