• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забыл наклеить таможенную декларацию СN22 на посылку

shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Забыл наклеить таможенную декларацию СN22 на посылку.
И вот с 13 числа на сайте USPS информация без изменения
"Processed Through Sort Facility: Your item has been processed through our sort facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 10:27 am on September 13, 2012 "
Чем все закончится? Как долго может пролежать посылка если она на таможне, без этой наклейки?
Че вобще делать?

"Послал мышку для компа, за 39$"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, вскроют на таможне, проверят, что внутри и пошлют посылку дальше, по направлению к адрессату. Другой вопрос, как у вас на почте приняли посылку без таможенной формы.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
понятия не имею.
Это была моя первая продажа на и-бэй, я упаковал мышку, и пошел отправлять.
На почте положили посылку на весы, я заплатил за то что бы ее послали, и пошел домой.
Вот так, и приняли.
А теперь по всей видимости она застряла на таможне в США, и вопрос сколько ее могут там еще промурыжить?
Для примера друг который недавно посылал в США посылку, получил подтверждение на сайте USPS что она доставлена, через 2 недели ровно.
А у меня уже вторая недела закончилась, и она еще на таможне.
Боюсь продавец забубенит плохой фодбек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, трудно предсказать сколько она пролежит на таможне. Только не думаю, что из-за отсутствия таможенной формы они её отправят обратно к вам. Скорее просто проверят, что внутри и пошлют дальше.

Вы ждите реакции покупателя. Если он будет вербально беспокоиться, верните ему деньги. Если нет, продолжайте ждать получение.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Может сообщение покупателю написать, что бы он поговорил с почтой?
Она уже 12 дней лежит у них на таможне, может она уже у покупателя, а статус не обновился?
Что еще можно сделать кроме как ждать?
Пожалуйста посоветуйте.
Я не хоче делать рифанд, до того как 100% не буду уверен что она либо потерялась, либо возвращается ко мне.
Спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, что вам пишет покупатель? Если покупатель молчит, вы зря просто так беспокоитесь. Получит он вашу посылку. Отправления из Израиля и прочих экономически развитых стран - не теряются.

Звонить на почту и таможню желаемого эффекта не даст. Каким видом отправки вы воспользовались? Если подешевше - то вполне вероятно покупатель посылку уже получил и статус в номере слежения просто не обновляется.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Я послал Registered Mail™, с треком.
А покупатель да молчит, но я написал ему мэйл что бы попробовал связаться с USPS.
Это моя первая продажа, не хорошо сразу начинать с падения в грязь лицом.
Хочется хороший отзыв, и что бы долгая доставка не перепортила ощущение от покупки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, что вам вручили на почте после отправления? Какие формы вы заполняли?

Гарантии получения отзыва от покупателя, даже при удачном получении - нет. Отзыв он может просто не оставить. Вы лучше не ждите одного отзыва и продолжайте активно продавать, это самое оптимальное решение.
 
shizomaniak

shizomaniak

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Israel
Продолжаю.
Сегодня статус поменялся, на "доставлен". :)
Отзыва пока нет.
Ну от души отлягло.
Щас еще одна посылка за 180$ в Бразилии доехала, жду сообщения от покупателя, надеюсь что хоть он оставит фидбек.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
shizomaniak, мои поздравления с хорошим завершением вашей проблемы.

А по поводу отзывов, их оставляют, cразу, только около 40 процентов от общего числа покупателей. Примерно 20 процентов их оставляют позже, недель через три. Остальные проценты необходимо шевелить силой слова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live