• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали счёт на ebay

X

xattt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Астана
Всем добрый день!!!
у меня такая проблема, приостановили мой аккаунт на ebay,
изначально, я зарегился связал с палкой всё ок! купил один товар, мне поставили положительный фитбек, через недели 3 я решил продать чтонибуть, это оказалось жёсткий диск, выставил всё вроди норм, лёг спать, утром захожу посмотреть, в мой ебей не заходит, пришло письмо что преостановили, может это изза того что я незаплотил за выставления лота, хотя денег на карточки было 10 баков, и я думал что деньги афтоматом снимается,

я написал в лайф-хелп мне сказали оправить документы, я отправил всё как просили, жду уже 3 недели, толку нет, пишу им через день, они говорят ждите пару дней, уже эти пару дней 3 недели длятся.


что делать подскажите уважаемые ГУРУ!!!
 
MrGrey

MrGrey

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
372
Баллы
401
Местоположение
Россия,Иваново
меня тоже заблокировали. скажите кто знает, если они просят меня в письме прислать им копии документов, нужно ли анкету им еще плюс ко всему засылать?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Поиск вам в помощь притом что сейчас на форуме эти темы обсуждают в данный момент
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
xattt
MrGrey
Ребят,ну чесслово - кликните в поиск,да не надо в поиск, походите по темам на первых страницах там на ваши вопросы ответов мульён!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вот невезуха.
Я, три раза через эту груговерть прошел, больше не, неееохота %)

xattt - пишите им письма, настаивайте на своей правоте и невиновности.

MrGrey - чем больше отправите, тем лучше. А то вдруг чего не хватит :) . Я не шучу.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
С ибеем проблем не имел (тьфу-тьфу-тьфу), а вот палка лимитила аккаунт. Отослал все документы, прикрепив к делу, написал им 3 имэйла, что все сделал, продублировал доки факсом. на след день приняли доки на обработку, еще через 2 дня разблокировали. Умел бы говорить по англ., то позвонил бы им еще - самый лучший способ их долбежки! Звонки,звонки,звонки.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Можно попутный вопрос по теме? Очень часто звучит тема что продавцы предлагают сделки мимо Ибея. Как они ухитряются предлагать сделки мимо Ибея и им все прощают? А судя по этой теме человек первый раз попытался продать все законно получил бан? Совдеп под повышенным контролем? Ну ладно если бы админы Ибея своим все прощали, пытаются надуть и китайцы и немцы( бест селлеры с тясячными продажами). И что надр делать чтобы не получать бан- сначала долго и честно быть покупателем, а потом продавцом?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень часто звучит тема что продавцы предлагают сделки мимо Ибея. Как они ухитряются предлагать сделки мимо Ибея и им все прощают?

Тема может и очень часто звучит, но только не думаю, что в каждой этой теме заодно и говорится, что на продавца нажаловались в ебей. Без этого никаких санкций не будет - или вы думаете, что ебей имеет полную информацию о сделках вне ебея? :)
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Нет я так не думаю! А вы бы стали рисковать с таким трудом нажитым своим аккаунтом с тысячными продажами и предлагать первому встречному сделку мимо Ибея? Так может вести себя только тот, кто чувствует что ему все сойдет с рук. Или я не прав?
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Тем более чем будет оплачен этот риск - пару процентов от сделки в 100 уе? Весь этот разговор я веду не для того чтобы кого-то наказали. Если бы админы Ибей почитали этот форум они наверное изменили бы мнение о наших ЛЮДЯХ на противополжное. Насчет порядочности.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Нет я так не думаю! А вы бы стали рисковать с таким трудом нажитым своим аккаунтом с тысячными продажами и предлагать первому встречному сделку мимо Ибея? Так может вести себя только тот, кто чувствует что ему все сойдет с рук. Или я не прав?

Н-Дас, в вашей мысли что-то есть. Раньше не могли написать?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет я так не думаю! А вы бы стали рисковать с таким трудом нажитым своим аккаунтом с тысячными продажами и предлагать первому встречному сделку мимо Ибея? Так может вести себя только тот, кто чувствует что ему все сойдет с рук. Или я не прав?

Тем более чем будет оплачен этот риск - пару процентов от сделки в 100 уе? Весь этот разговор я веду не для того чтобы кого-то наказали. Если бы админы Ибей почитали этот форум они наверное изменили бы мнение о наших ЛЮДЯХ на противополжное. Насчет порядочности.

Админы ебея, думаю, по-русски читать не умеют к сожалению :)
Риск тут в первую очередь для покупателя - т.к. при сделке вне ибея он теряет защиту. Процент кстати не такой маленький - final value fee может и за 15% выйти.
Я вот кстати подумал - а что подразумевается под сделкой "вне ибея"?
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
CKay
Вы пишете продавцу - хочу купить, сил нет. А он не через сообщение eBay, а на e-mail пишет - хелло друг, давай мне денег на вот этот PayPal аккаунт и усё будет. И уходит ему оплата с комментарием "Хочу вот эту цацку". И вот она - продажа "мимо eBay".
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay
Вы пишете продавцу - хочу купить, сил нет.

Ну я вас поздравляю - вы таким письмом сами ему сделку вне ибея предлагаете. Если хотите через ебей - то выигрывайте лот или покупайте его по БИНу. А дальше, хоть в руки ему лично деньги отдавайте - вы после перевода ставите отметку об оплате в ебее, он ее подтверждает и все счастливы.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вы пишете продавцу - хочу купить, сил нет. А он не через сообщение eBay, а на e-mail пишет - хелло друг, давай мне денег на вот этот PayPal аккаунт и усё будет. И уходит ему оплата с комментарием "Хочу вот эту цацку". И вот она - продажа "мимо eBay".
Именно так я 5 минут назад и купил 1 "цацку" :)
Т.к. Россия у продавца в списке стран куда он не возит) Написал ему в личку что хочу, ответил что ладно отправим с треком, заплати через пайпал напрямую, поверселлер надеюсь не обманет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live