• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали продавца

А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Купил пару лотов у одного продавца, получил инвойс. И вдруг через пару дней его заблокировали ("Этот пользователь больше не зарегистрирован"). Оплатить ему я еще не успел. Могу ли я его просто игнорировать и не оплачивать покупку? Не будет негативов, страйков?
Заранее извиняюсь за наивность вопроса, но поиск ничего не дал.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Авдей, пока он не будет разблокирован, можете легко игнорировать оплату.
Если вы успели договорится с продавцом до того, как его заблокировал убей и вы доверяете продавцу, поскольку уже работали с ним, можете отправить деньги, а продавец вам отправит товар при получении денег, конечно если вы договоритесь с ним об этом.
Кстати, это очень частый случай с такими обстоятельствами.
И действительно по моему именно этот вопрос на форуме еще не стоял, хотя подобная ситуация возникала наверное у каждого из нас.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за ответ. Доверия то как раз нет, начали "терзать смутные сомнения". До этого прикрыли еще одного моего продавца (7 негативов за неделю), присмотрелся, а стиль страниц, текст практически тот же. Отзывы просмотреть нельзя (приват), товар (после посредника) еще где-то идет по просторам России. Но товар деликатный (виниловые пластинки), возможно убитые, поэтому ну их. А убрать его из покупок никак нельзя, на основании закрытия акка?
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Схожий случай, когда продавца "замочили" конкуренты. Товар пришол. Продавец был очень рад моему благодарственному письму, но его так и не разблокировали. :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Авдей, самому нельзя...
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Скажу как это выглядит со стороны продавца :
Заблокировали было меня на месяцок .
Т.е. классическая формулировка "мин. 30 дней..." .
Ну ,например , были оплаченные накануне/за день-три-пять лоты , которые ,разумеется ,были посланы людям .
( А о чем тут думать ?! oплатили - послал,
при чем тут вообще аукцион и какой-то счет -блокировка -етц ? )

Тем ,кто еще не оплатил ,заслал общее письмо ,где в принципе честно сказал ,за что заблокировали и на сколько .

Были те ,которые благодарили за уведомление и платили ,
были спрашивающие ,нельзя ли повременить до разблокирования ,
были ушедшие на дно ( таких , особо не осуждая ,
все же одарил через 30 дней страйком :evil: "для порядка " ) .
Были и слёзные признания :
" Вы -самый честный человек в моей жизни
после моей первой учительницы и третей тёщи "

Наверное ,сужу с совсем иной стороны - продавца ,
но политика ebaya и PayPala
в таких случаях просто свинская :)
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Ситуации у всех разные, но моего блокирнули видимо за дело- набивал цену с другого имени и 7 негативов. Не знаю в каком виде еще придет его товар. А рисковать и брать винил в неизвестном состоянии - зачем, товар-то нежный. У меня и так стараниями нашей почты убитых пластов достаточно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live