• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт eBay. Нужна помощь в разблокировке.

K

Kostya_ukr

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Харьков, Украина
Доброй ночи!
Извините, что в чужой теме, но проблема та же - заблокировали аккаунт на Ebay.
Причина мне не понятна. Нужна помощь. Как мне быть, что можно сделать?
П.С. Жаль, что на этот сайт попал не сразу....

Напишу как все было....
Зарегистрировался, привязал PP (через seller-online ). Списано сначала было 1$, потом уже 1.95. Выставил свой первый лот, на следующий день второй и третий( но как-то получилось, что продублировал свой первый лот). Решил удалить этот ошибочный лот и после этого поставили ограничение учетной записи.

1 Письмо.

Изучив вашу учетную запись на eBay, мы отметили ряд проблем, связанных с вашей недавней деятельностью, которые представляют неприемлемый риск для нашего сообщества. В результате мы предприняли следующие действия для вашей учетной записи:
- Ваша учетная запись на eBay была приостановлена.
- Списки предметов были удалены. Список удаленных предметов доступен ниже в этом письме.

Мы предприняли эту меру предосторожности, чтобы защитить наших участников, при этом следя за тем, чтобы эта деятельность не причиняла вреда - пусть и непреднамеренно - сообществу eBay.

Пока вы приостановлены, вы не сможете использовать eBay. Регистрация новой учетной записи может помешать любой возможности обжаловать вашу учетную запись. Если вы хотите подать апелляцию на это действие, мы должны проверить информацию о вашей учетной записи и вашу деятельность на eBay непосредственно у вас.

Все непогашенные платежи, связанные с продажей, будут зачислены на ваш счет. Любые суммы, которые вы не оспаривали ранее, будут отнесены на счет метода в настоящее время в файле.

Если у вас есть вопросы по этому сообщению, нажмите Справка в верхней части большинства страниц eBay.

Через форму обратной связи я написал:
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, по какой причине моя учетная запись приостановлена? Спасибо.

Приходит 2 письмо

Спасибо, что связались с eBay. Меня зовут Сурабхи, и я буду рад помочь вам в связи с приостановлением действия вашего счета.



Я понимаю, что вы обеспокоены из-за ограничений, наложенных на ваш аккаунт eBay. Для обеспечения безопасности сообщества eBay мы можем ограничить доступ к аккаунтам до получения дополнительной проверки для подтверждения личности.

Константин, для того чтобы мы могли оценить вашу просьбу о снятии ограничения, нам нужна ваша помощь. Мы потребуем от вас предоставить скан-копию (цветную) одного документа, удостоверяющего личность, одного документа, подтверждающего адрес, и ответы на нижеуказанные вопросы. Это поможет нам понять динамику вашего бизнеса.

1. Какие виды товаров вы хотите продавать на eBay (подробно напишите, что это за товары и производители)?

2. У вас есть такие на складе?

3. Кто ваш поставщик для этих деталей?

4. Какое количество товаров вы планируете выставить на сайте?

5. Если товар новый или подержанный?

6. Какие лимиты являются наиболее приемлемыми (и количество продуктов в месяц / сумма)

7. Как быстро вы отправите товар после получения оплаты?

8. Какую услугу доставки вы планируете использовать?

9. Вы собираетесь использовать номер отслеживания и подтверждение доставки?

10. Есть ли у вас другие учетные записи eBay для совершения покупок или продаж?

Если вы зарегистрированы как компания, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы.

1. Название вашей фирмы?

2. У вас есть сайт или физический магазин? И то, и другое? Если у вас есть сайт, введите его URL-адрес.

3. Введите идентификационный номер налогоплательщика.

Я хотел бы поделиться тем, что мы рассматриваем действия учетной записи, чтобы сделать наш сайт безопасным и безопасным рыночным местом для клиентов.

Константин, чтобы снять ограничение с вашего аккаунта eBay, я бы рекомендовал вам отправить указанные документы и ответы на вышеуказанные вопросы для проверки ваших данных. Для вашего удобства я поделился списком документов ниже, которые помогут нам оценить и поднять ограничение с вашего счета eBay.

Удостоверение личности: (любое)

1. Заграничный паспорт (первая и последняя страница)

2. Водительские Права (Спереди И Сзади)

Как правило, эти документы содержат информацию на русском и английском языках. Кроме того, у них есть дата истечения срока годности. Это помогает нам в дальнейшей проверке деталей.

Мы также потребуем, чтобы вы прислали нам копии счетов за коммунальные услуги, которые помогут нам проверить адрес, указанный вами на счете. Вы можете прислать нам фотографии / копии любых документов, перечисленных ниже.



Подтверждение адреса: (любой)

1. счет за электроэнергию

2. Выписка по банковскому счету (номер счета можно скрыть из выписки)

3. Выписка по кредитной карте (мы потребовали бы только первые и последние 4 цифры карты)

Убедительная просьба приложить скан-копии документов по данной ссылке:

https://ocsnext.ebay.com/ocs/mudcwf?deptName=USE2M

Обратите внимание: eBay не может принять любую ссылку, предоставленную для проверки каких-либо документов, а также мы не можем получить доступ к сторонним сайтам для размещения изображений по соображениям безопасности.

Будьте уверены, что ваша информация будет обработана с осторожностью и не будет передана третьим лицам. Вы также можете отправить их в виде вложения с вашего зарегистрированного адреса электронной почты, ответив на это письмо.

Константин, как только мы получим необходимые документы и ответы, мы обязательно проверим ваш счет и примем необходимые меры. Мы с нетерпением ждем получения ваших документов и решения этого вопроса.

Мы ценим ваше сотрудничество и понимание в этом вопросе.

Спасибо, что связались с нами.

С уважением,

Сурабхи Г.

eBay доверие и безопасность


Я отвечаю все по пунктам и привязываю к письму файлы с фото паспорта и квитанции за электроэнергию.


Через короткий промежуток времени получаю 3 письмо

Здравствуйте,

Благодарим Вас за то, что написали нам отзыв о состоянии Вашей учетной записи.



Я ценю усилия в предоставлении деталей, которые мне нужны. После тщательного обсуждения и расследования мы с сожалением сообщаем вам, что не можем удовлетворить вашу апелляцию, и наше решение по этому вопросу является окончательным. Пожалуйста, поймите, что нашим главным приоритетом является обеспечение того, чтобы eBay оставался безопасным и уважаемым местом для покупки и продажи.



Ваш аккаунт был заблокирован, поскольку он представляет угрозу для eBay и его сообщества. Нам не нравятся ваши практики продаж или бизнес-модель, и мы считаем, что они не способствуют созданию благоприятных условий для покупок и продаж.



Так как eBay является интернет-бизнесом, а его членами являются наши клиенты, мы должны тщательно взвесить риски, связанные с разрешением пользователей на нашем сайте.



Хотя мы понимаем, что вы можете не согласиться с нашим решением об отказе в удовлетворении вашей апелляции, имейте в виду, что это решение является окончательным и не будет отменено.



Время от времени мы находим аккаунты с риском, который больше не оправдывает продолжающиеся отношения с eBay. Когда это происходит, мы приостанавливаем эти учетные записи, и они больше не могут быть использованы для покупки или продажи.



Мы определили, что в наших общих интересах расставаться. Мы сожалеем о любых разочарованиях или неудобствах, которые могут возникнуть в связи с этим.

С уважением,

Кельвин С.
eBay Trust и Безопасность


В промежутке между этими письмами было письмо с " Добро пожаловать на eBay......."

Сегодня было еще письмо от eBay с вложением которое начиналось с "Каждый заслуживает второй шанс"....


Повторюсь : Как мне быть, что можно сделать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Kostya_ukr добрый день. Не стоит извинений, вы всё сделали правильно написав в данной теме. Изучив всё что вы привели - хочу сказать следущее - идеальнее на все вопросы службы поддержки отвечать заранее понимая какой ответ (ответы) служба поддержки хочет видеть. Я не знаю как вы ответили на вопросы и какие документы отправили. Может проблема была в ответах, может в документах, может в чём либо еще. По вопросу 'что делать?' я бы нанял переводчика позвонил в службу поддержки. Уже по общению с операторами службы поддержки должно быть больше ясности.
 
K

Kostya_ukr

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо, Biro за ответ.

Вот что я написал в службу поддержки.

Здравствуйте, Сурабхи. Спасибо, что ответили на мой запрос. Я с удовольствием предоставлю всю нужную для вас информацию и отвечу на все ваши вопросы.

1. На eBay я хочу продать такие товары:
- личную одежду ( куртки, штаны, перчатки, шапку, жилет) производители Nitro, Volcom, Mountain Force, Arcteryx,Norrona, Mavic)
- небольшую коллекцию значков и открыток производства СССР
- фильтры для фотоаппарата K&F concept
- металлическую кружку с рисунком производства Украина
- мягкие игрушки (заяц, медведь ) производства Украина

2. Это мои личные вещи и они находятся у меня дома.
3. У меня нет поставщика, потому что я продаю свои вещи.
4. Планирую выставить на сайт 10-15 позиций.
5. У меня есть вещи новые и подержанные.
6. Лимиты до 50 позиций (20 позиций в месяц/ сумма 500-700$)
7. Максимально быстро 1-3 рабочих дня.
8. Буду использовать службу доставки которая доступна в моем регионе – Укрпочта.
9. Да, я собираюсь использовать номер отслеживания и подтверждение доставки.
10. Нет, других учетных записей eBay для совершения покупок или продаж у меня нет.

Удостоверение личности: Заграничный паспорт (первая и последняя страница, я прикрепил файл к этому письму).
Подтверждение адреса: Счет за электроэнергию (я прикрепил файл к этому письму).
Если вам понадобится дополнительная или уточняющая информация, я с радостью ее предоставлю.
Спасибо.
С уважением, Константин.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Kostya_ukr спасибо вам! Большое спасибо за предоставление всех деталей по вашему вопросу.
 
K

Kostya_ukr

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Харьков, Украина
При попытке сейчас зайти и создать новый лот появляется такое окно :

Изучив вашу учетную запись на eBay, мы отметили несколько проблем в вашей деятельности. Как результат; мы заблокировали ваш аккаунт. Если вы считаете, что это действие было совершено по ошибке, и хотите продолжить использовать вашу учетную запись eBay, мы хотели бы проверить активность вашей учетной записи и учетной записи eBay непосредственно у вас. Регистрация новой учетной записи может помешать любой возможности обжаловать вашу учетную запись. Мы приняли эту меру предосторожности, чтобы защитить наших участников, при этом следя за тем, чтобы эта деятельность не причиняла вреда - пусть и непреднамеренно - сообществу eBay, и ценим ваше понимание.


Как это понять? Меня заблокировали навсегда или еще есть шанс снять блок?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Kostya_ukr судя по вашему рассказу вас проверочно заблокировали. Вы проверку не прошли. По решению службы поддержки вас полностью заблокировать вы можете подать апелляцию. То есть, попросить их пересмотреть данное решение. Шанс снять блок больше когда вам прислали вопросник. Шанса снять блок меньше когда вам по ответам по вопроснику отказали. Но шансы есть всегда.
 
K

Kostya_ukr

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Харьков, Украина
Biro,еще раз, спасибо. Где я мог допустить ошибку( исходя из моих ответов-действий)?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Kostya_ukr добрый день. Спасибо вам! Грубых ошибок в ответах я не вижу. К сожалению, повторно отправлять ответы не приносит положительного результата. Что уже было сделано - сделано. На данном этапе стоит пробовать снять блокировку только через обращение в службу поддержки.
 
S

soreal

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
10
Баллы
106
созванивался с ебей через посредника westernbid результат 0
перед звонком переводчик с westernbid попросил заполнить анкету
Пришлите пожалуйста мне следующие данные:
1. Ваш логин/ник в eBay;
2. Ваши имя и фамилию на английском языке, как указали в eBay;
3. Зарегистрированный адрес проживания с почтовым индексом (как указано в eBay);
4. Номер телефона, который вы указали в eBay при регистрации;
5. Дата рождения;
6. Регистрационный адрес электронной почты (e-mail) указанный в eBay;
7. Причина звонка?
8. В eBay вы работаете в качестве продавца или покупателя?
9. Перечистлите лоты которые выставлялись на продажу;
10. Укажите платежные реквизиты которые вы использовали для получения оплаты?
11. Hомера листингов (item number), которые были проданы через Western Bid;
12. Вы уже отправляли подтверждающие личность документы в eBay?
13. Ваш логин/ник в Westernbid?
14. Вы являетесь пользователем европейской или американской системы обслуживания Western Bid?
15. У Вас уже были продажи на eBay?
16. У Вас ранее уже был аккаунт на eBay или это первый?


при звоке в ебей переводчик посредник с westernbid долго тождала связи то о чемто говорила с сотрудником ебей который то выключалсчя то возобновлял разговор у меня за весь разговор спрсили только с каких устройств я посещаю ебей я ответил что это мой ноутбук и планшет после того как разговор был окончен переводчик мне сообщил чтоб искал другии площадки у них нет доступа чтоб меня разблокировать сказали в ебей
готовлюсь к новой регистрации ай пи адрес мне уже сменили а поповоду мак адреса хочу у вас спросить мой ноутбук работал через вайфай все время если я его подключю на прямую к проводу минуя роутер нужно мне менять мак адрес или нет
прошу помочь с правильным ответом
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
вайфай все время если я его подключю на прямую к проводу минуя роутер нужно мне менять мак адрес или нет
прошу помочь с правильным ответом
для ебея уже давно история акка + валидность данных намного важнее ипа и/или компуктера с которого заходят
 
S

soreal

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
10
Баллы
106
для ебея уже давно история акка + валидность данных намного важнее ипа и/или компуктера с которого заходят
данные свои я подтверждал ебею сканами докум и звонил с переводчиком но впустую нехочется с нова в чемто ошибится при новой регистраци думаю поговорка семь раз отмерь один отреж самое здесь подходячее
прошу еще ответов на мой вопрос
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@soreal добрый день. У вас получилось записать диалог с оператором службы поддержки? Отвечая на ваш вопрос - я бы всё устроил новое, не связанное с заблокированным аккаунтом. Так будет значительно проще исключить вероятность связи с заблокированным аккаунтом.
 
O

OLDiBlack

Новичок
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста если не трудно. Зарегистрировался на Ебей, вбил пай пэл свой. Раньше на площадки никогда не был и счет пай пэл тоже. Спустя 2 дня захожу в аккуант а мне пишут что он заблокирован. Даже не могу понять почему.В тех поддержку написать не могу--система говорит авторизуйтесь. Ну а авторизоваться не могу из за блока.Что мне можно сделать?Спасибо заранее!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Зарегистрировался на Ебей, вбил пай пэл свой. Раньше на площадки никогда не был и счет пай пэл тоже. Спустя 2 дня захожу в аккуант а мне пишут что он заблокирован. Даже не могу понять почему.В тех поддержку написать не могу...

Добрый день. Вы можете попробовать написать в службу поддержки без авторизации, как гость. Либо написать им в службу поддержки через соц. сети.
 
O

osyscom

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Всем привет! Может кто в курсе, в чем проблема? :
Зарегистрировался на ебей
купил товар, оплатил товар, с карты деньги сняли и ебей заблокировал екаунт:

Привет ******,
Мы проверили активность, связанную с вашей учетной записью. В результате ваша учетная запись была приостановлена, потому что мы считаем, что эта деятельность представляет риск для нашего сообщества eBay. Мы принимаем это решение непросто. Нашей первоочередной задачей является создание надежного рынка, на котором люди со всего мира могут безопасно покупать и продавать.

Эта приостановка является бессрочной и означает, что вы не сможете участвовать в каких-либо действиях по покупке или продаже на eBay. Кроме того, любые другие учетные записи, которыми вы владеете или которые связаны с этой учетной записью, также будут приостановлены.

Приносим извинения за неудобства или неудобства, которые это может вам причинить. Однако это решение не подлежит обжалованию.

Если у вас есть вопросы по поводу этого сообщения, нажмите «Справка» в верхней части большинства страниц eBay.

Благодарим за понимание.

Спасибо,

eBay.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@osyscom, добрый день. Это ваш первый опыт работы с площадкой?
 
O

osyscom

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@osyscom, добрый день. Это ваш первый опыт работы с площадкой?
Здравствуйте! Да - первый. И ситуация такая:
Зарегистрировался. Оплатил товар с карты, деньги сняли, указал адрес компании Мист Америка (они возят с Америки) New Jersey 600 Markley Street, свой ид клиента компании Мист Америка (так указано на сайте компании указывать адрес доставки к ихнему складу с ид клиента на ебей )

После чего меня заблокировали, долго и нудно переписывался с суппортом ебея - толку "0" последний ответ:

Благодарим вас за ответ в службу поддержки eBay по поводу приостановки вашей учетной записи. Я понимаю, что вы хотели бы знать причину, а также можете ли вы получить купленный товар. Приносим извинения за неудобства, вызванные приостановкой аккаунта. Я прошу вас проявить понимание и терпение, поскольку я пытаюсь объяснить вам, почему я не могу предпринимать никаких дальнейших действий так часто, как хочу.

Я проверил вашу учетную запись и вижу, что она была приостановлена из-за опасений относительно ее безопасного использования. Пожалуйста, поймите, что мы не обвиняем вас в мошенничестве. Нашим главным приоритетом является обеспечение того, чтобы eBay оставался безопасным и уважаемым местом для покупок и продаж. К сожалению, мы не можем восстановить вашу учетную запись.

Кроме того, мы также не можем сообщить какие-либо подробности. Однако, если мы приостанавливаем действие учетной записи в этих обстоятельствах, это регулируется Пользовательским соглашением eBay под заголовком «Злоупотребление eBay»

Сейчас екаунт заблокированный но посылка в статусе отправленная (может повезет и все таки доедет)

Есть подозрение, что заблокировали из-за адреса доставки (компания Мист Америка), он на ебей может быть в "черном списке" - ну тогда бы сказал бы суппорт ебея...

Как по мне ситуация оч странная. Зарегистрировался, оплатил, деньги сняли, заблокировали....
Может хоть посылка доедет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. А что было приобретено?
 
O

osyscom

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый день. Большое спасибо за приведенные детали. А что было приобретено?
Здравствуйте. Приобрел пластыри от укачивания . У знакомого мать парализованная и ей от слюноотделение помогают они... Когда то их с Тайваня в Украину возили, но сейчас с Тайваня не возят. И продавцы с Украины посоветовали искать не из Тайваня, так как сказали, что с Тайваня долго едет и не факт что отправят (карантин или что там..)... Та й от нашел на ебее в Америке, та думаю закажу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live