• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили ebay аккаунт спустя 39 часов после продажи?!

S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!

Я думал, что ebay банит сразу после листа или продажи. Мне же на новом аккаунте ebay через 3 часа после продажи сначала поднял лимиты с 500$ до 1500$, а спустя ещё где-то 36 часов заблокировал аккаунт и удалил все мои ставки на лоты других продавцов, которые я делал ещё в апреле, и лоты эти давно получил!
Аккаунтом с апреля не пользовался.
Позавчера продал товар, покупатель ещё даже не оплатил и прилетел бан.
Несколько дней назад сменил ebay id и для оплаты указал другой PP acc., т.к. старый Палка заблокировала.
Может ebay и Палка обмениваются информацией или кто-то из конкурентов стукнул. Странно, что через 39 часов ebay заблокировал, да ещё и сначала лимиты поднял?!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Аккаунтом с апреля не пользовался.
Несколько дней назад сменил ebay id и для оплаты указал другой PP acc.,
Позавчера продал товар, покупатель ещё даже не оплатил и прилетел бан.

Служба безопасности ebay отработала вполне адекватно. Аккаунтом некоторое время не пользуются, потом вдруг меняют пайпал на который принимаются платежи и начинают торговать. Все признаки того, что кто-то угнал аккаунт. Пишите, шлите доки, проходите проверку и вас разблокируют.

т.к. старый Палка заблокировала.
Может ebay и Палка обмениваются информацией
а теперь с большой долей вероятности заблокируют и новый пайпал (и это никак не будет связано с блокировкой ebaqy), так как запрещено по правилам пайпал регистрировать новый аккаунт в случае блокировки старого. Нужно старый разблокировать.
А обмен информацией между ebay и пайпал для этого не нужен. Для ebay смена пайпала уже флажок. А тут еще и простой аккаунта плюс продажи, вот и пришла блокировка.

P.S. А вопрос то в чем был?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, что случилось не сразу после продажи, не через 1-24 часа, а почти через 2 суток?!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для меня 39 часов это и есть практически сразу :new_sweat_smile:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Я думал, что ebay банит сразу после листа или продажи...

Проверочно блокируют на различных этапах работы. Проверку можно попробовать пройти позвонив в службу поддержки ибэй в США по номеру телефона: +1 (866) 540-3229. Звонок по скайпу на данный номер телефона будет бесплатным.

Если вы не владеете английским, вы можете позвонить с переводчиком. Это нормально и допустимо. В процессе разговора с оператором службы поддержки вам зададут вопросы на которые необходимо будет ответить. Если вы пройдете проверку, ваш аккаунт разблокируют.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Докладываю : разблокировали! Позвонил, спросили все данные аккаунта при регистрации : индекс, номер телефона и т.д.
Также спросили о товаре : что, в каком объеме, сроки доставки и т.д. Ничего сложного)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отличные новости. Сильно поздравляю вас с победой. :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже, новая волна суспендов аккаунтов? Банят направо и налево. Часть аккаунтов удается восстановить, часть нет.
Что происходит сейчас на ebay. Кто что знает? Было такое, но уже много лет назад.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
И до сих пор продолжается , по моему товару нет уже ни одного аналогичного продавца из России ( а было их достаточно..) , вот и сегодня последний рабочий ак блокнули .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Явно это не просто так происходит. Зная о каком товаре идет речь - можно будет попробовать понять причину блокировок.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
В основном у кого много/или несколько акков , торгуют тем товаром, который eBay "не одобряет".
И причины блокировок ясны. И к закрытию своих ак. относятся как к рано /или поздно.
Но такого повального закрытия .. не знаю, я не сталкивалась ( а это прилично по времени) .
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Явно это не просто так происходит. Зная о каком товаре идет речь - можно будет попробовать понять причину блокировок.
Думаю, что это все дропшип, либо "цифровые товары" :)
Ничего нового.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live