• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хвастаюсь покупкой MacBook Air 11" 2010 + подарки + коты

  • Автор темы needforspirt
  • Дата начала
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Вмиг много скептиков набежало:
- Да что он умеет 1.4 Ггц?
- 5 часов автономной работы? Прошлый век..
- 64гб ? У меня в телефоне больше!
- На цену посмотри!
- Зажрались Apple! Даже подсветку клавиатуры и карт ридер убрали!
Почитал я обзоры, да отзывы владельцев на самом авторитетном русском портале о яблочной технике, да ревью Муртазина мельком листанул.
Все, как один, говорят: "До 1000$ - искать даже нечего лучшего. А с нашими ценами 55т.р. за не совсем базовую модель... есть смысл подумать."
А где же опровержение всего вышесказанного?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Hart
спасибо за горчичник
а я старался как лучше
%)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
needforspirt, Привет! Обидно за твой горчичник. Но он через время пройдет.

Слушай, а зачем тебе "воздух", если есть замечательный 13'' MB Pro?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Попался мне как-то недавно Мак-пук Про из последних. Ну я его немного и поковырял...
Не знаю, ребята, как Вам, но мне, например, отсутствие БИОСа и возможности загрузится с того носителя, с какого я хочу, а не с того, что хочет Эйппл реально вызывало позывы на тошноту.
Да, эта контора реально зажралась 8)
Поздравляю автора темы с покупкой! Как говорится - enjoy! Но лично мой, как админа, ИМХО - я бы барахло от Эйппл не взял и за 100 баксов, не то что за тысячу :) Повторю - это сугубо моё мнение!
Главное чтобы автору темы весчь радость доставляла :D
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Werewolf
Не, ты просто не шаришь)
ВИдел, там на каком-то авторитетном портале, сказали что до 1к$ даже брать нечего) ?
ТС зачем-то включил в текст высказанные недостатки эппла, но не опроверг ни один из пунктов.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А смысл пытаться опровергнуть неопровержимые вещи, которые даже для ТС очевидны... :oops:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
загрузится с того носителя, с какого я хочу
это делается нажатием клавиши Option, во время включения

а настроики биоса, там вроде-как и не нужны.
это техника не для тех, кто любит совокупляться с линуксом, и собирать серваки-качалки из помоечных компов, чтоб оно круглосуточно гудело в кладовке и раздавало пиратские фильмы)

это я к тому, что для таких энтузиастов, есть много других контор, выпускающих дешевые железки, с которыми можно возиться. здесь же люди переплачивают именно за отсутствие этои возни.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
По клавише Опшенс доступна загрузка с винта и сдрома. Только! Никаких внешних НДД и флешек. А это реально шлаковый ШЛАК! По типу тостера - включил/выключил и ничего более!
Прально, я ж и говорю что Эппл - это выбор людей, в основном не любящих напрягать свой моск, но имеющих деньги за эту "возможность" заплатить...
В общем девайсы Эйппл - это чисто fashion и ничего более! Дорого, красиво, но абсолютно не практично - то "того" нет, то "это" отсутствует...

Я, кстати, не полностью Виндусятник, я более Cisco-вед :) Сравнивать по стоимости Циски и "изделия" от Эйппл не будем? ;) Эйппл тут со свистом пролетит.
Но за Циски хоть есть смысл переплачивать, так как они умеют многое, не доступное всяким Д-Линкам, но что такое умеет МакБук, чего не умеет мой ноут-трансформер от Хьюлет-Паккард? А вот если сравнить наоборот - то Мак в пролёте :ROFL:
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
подключите внешнии хдд или флешку и пункт появится.
можно операционку с них ставить.

Эппл - выбор людеи, использующих технику, как средство к достижению каких-то целеи. Им не требуется разбираться, из чего сделан их инструмент, и как он работает. У меня вот есть хорошие пассатижи, и мне совершенно безразлично, какая там марка стали и из каких пластмасс сделаны ручки. Крутить ими что-то - одно удовольствие.
Если фотографу удобно работать в фотошопе - ему наплевать, можно поднять напряжение питания проца еще на 0,2 вольта или нет.

И при чем здесь цены на циски и изделия эипл?
Это как сравнивать цены на топовые БМВ и башенные краны)))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

но что такое умеет МакБук, чего не умеет мой ноут-трансформер от Хьюлет-Паккард?
я так понимаю, возможность работы с макосью - не аргумент?)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Уважаемый Азуми-сан, давайте вернёмся к моему тезису - "Лишь бы владелец радовался" ;) А судя по всему - он просто счастлив! :) Ну и зашибись! Главное что посылка дошла и девайс по пути никто не спёр :cry: Всё остальное - детали и личное ИМХО ;)

Флешку и НДД подключал, без толку. Может быть это особенность именно "моего" МакБука. Какая именно разновидность - я уже не помню, да и не интересовался. Знаю что куплен в ближайшие пол-года.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Как говорится - одни любят спортивные тачилы, другие прутся от ретро-мобилей из зари автомобилестроения, третие ездят на авто отечественного автопрома, четвёртые гацают на мотоциклах, а пятые любят ходить пешком :twisted: Каждый из них по-своему прав :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да конечно) Каждому - свое) А холивары с перечислением бесполезных фактов и без нас прекрасно обоидутся)

Надеюсь никого не обидил своими резкостями, а если и обидил кого - прошу прощения...

PS:
ну это я так, чтоб люди больше знали... с флешки макось можно ставить) а винды вроде как только через буткамп, когда макось уже стоит.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
я так понимаю, возможность работы с макосью - не аргумент?)

А что мне с той Макоси с её платным софтом? :) Да и количество прог для Леопарда ни в какое сравнение не идёт с чудовищным многообразием софта под Вин. А если под Вин чё-нить не идёт - так я поставлю нужный эмулятор ;)
У меня под Виндой даже Cisco IOS крутиться умеет, я уже не говорю про проги для всяких там Денди и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А прикольно - у меня 306 сообщений, и у Вас :D Здравствуй, брат! :D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Кстати, лэйблы "iPhone" и "IOS" Эйпл безбожно спёрла у Циски :D Они даже вроде бодаться собирались :lol:
 
johnjoker

johnjoker

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
безнадежно потерянный человек...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Azumi-san
У меня куча знакомых людей которые обходятся обычными ноутами на винде и знать не знают что и как устроено, при этом пользуются для достижения определенных целей и я точно знаю что макбук для этих же целей нельзя использовать)
серфинг, ворд, музыка, фильмы, почта, аська, скацп, одним словом - ничего особенного.
Вот для таких целей точно кроме как за дизайн там не за что отваливать 1к$
Я знаю что на маках хорошие матрицы ставят и они отлично подходят для работы с фото и видео, но в остальном мне не понять владельцев...
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
rustman
альтернатив с такими характеристиками - нету
сонька с похожими вливается под 1500$
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
needforspirt
дык какие именно характеристики сравниваем?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
совокупность характеристик наверное.
алюминиевыи корпус + вес 1кг например.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Алюминиевый корпус дает +100 к производительности и функциональности компьютера?
До 1кг у нас больше совсем нечего купить?
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Все равно Вас не переубедить)
Просто забеите)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
rustman
7 часов автономной работы
корпус
клавиатура
хороший экран
лучший тачпад
размеры, толщина, вес
и самое главное - Mac OS X
 
Live

Similar threads




Вверх
Live