• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нормальный девайс, все работает !
 
S

Shicko

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уральск, западный Казахстан
XTRONS TD695G/GD/GI это все же Car PC и начинка там помощнее, интерфейс другой, соответственно и цена выше.
По поводу плеера TD717G Вам лучше объяснят пользователи этой модели на форуме.
По стоимости ответил в ЛС.



XTRONS не производит Bluetooth наушников, так же как и TD696G не поддерживает использование Bluetooth наушников!
Скорее всего Вы получили IR наушники, которые используются ТОЛЬКО с потолочными мониторами и подголовниками.
Зачем их выслали- вопрос к продавцу.

Я уже сам разобрался, это действительно IR наушники.
 
S

Shicko

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уральск, западный Казахстан
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Прошу прощения, что не по теме аппарата (717). У меня 696G, штуковина довольно свежая и пока никаких обсуждений на её тему я не нашел. Сам пока глубоко не лазил в подобные системы, не было необходимости. Мож. есть какие соображения, как залезть к этому девайсу в кишки? Если переименовать файл 800х480.exe в NaviOne.exe и положить его вместе с Вашими каталогами в папку <navione> как просит setup GPS, он проглотит это? попробовать не могу, адаптер под microSD глючит, попробую завтра найти нормальный.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
1. Распаял USB шнурок. Здесь описано http://www.wincepatch.com/tutorials . Модуль почти такой же. Для этого снял нижнюю крышку, там есть длинный рад контактов. Нумерация от задней стенки, с 9 по 12-й впаиваем шнур.
2. Поставил за $20 http://www.wincepatch.com/products т.к. дает почти полный перевод винды. При установке во всех файлах где нашел "NWDFLASH" поменял на "NandFLASH".
3. Поставил отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=9539 в residentflash драйвер хоста. В панели управления WinCE - USB client - mass storage drive. Проверил флешкой.
4. Затем подбирал модем. Выбрал HUAWEI E-171, т.к. для него все нашлось почти сразу. На PC в модеме командой AT^U2DIAG=0 оставляем "только модем" http://trustoff.ru/page.php?14
5. Отсюда ставим драйвер хттп://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193074&st=920 Пост 939.
6. Вот тальше тыкался и не помню что подошло: что-то менял в панели управления "WinCE - USB client" по-моему что-то снизу выпадающего списка выбрал. Запусал из набора драйверов "USB host" USB232.exe там нажимал "NEW - OK"
7. Создаем новое dial-up подключение: здесь рисунки http://www.wincepatch.com/3g. Кстати поставил еще и 3gpatch оттуда же (т.к. были проблемы с шрифтами в OPERA), но он не особо нужен, можно и без него.
8. Запускаем - коннектимся. Дальше - по вкусу...

У нас в винде проблемы с вирт. клавиатурой - не всегда выскакивает когда надо. Поэтому сначала ее запускал, а потом если надо было что-то вводить уже эту прогу (напр. новое dial-up подключение).

Основной принцип изложен.

Вот нашел http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 вроде wince 6.0 люди перепрошивают и получают возможность подключить инет. Только одно предостережение - нужно иметь родную прошивку!
X-minimax: ваше мнение хочу услышать на счет заливки родной и неродной прошивки?
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот нашел http://4pda.ru/forum...howtopic=210844 вроде wince 6.0 люди перепрошивают и получают возможность подключить инет. Только одно предостережение - нужно иметь родную прошивку!
X-minimax: ваше мнение хочу услышать на счет заливки родной и неродной прошивки?

Видел...А как же это:
"Мод русификации WinCE 6.0 подойдёт и на другие мафоны, где в корне устройства присутствуют разделы: NandFlash, NwdFlash, а имя SD-карты - StorageCard."
В 717 другие разделы.

Если не жалко грохнуть аппарат можно попробовать. Я не рискнул, получив при этом то, что хотел.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
X-minimax: ваше мнение хочу услышать на счет заливки родной и неродной прошивки?

Китайские производители очень плохо относятся к этому, но дело Ваше.
Присоединюсь к ответу igorbuxy -
Если не жалко грохнуть аппарат можно попробовать.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Ну так если нет нужных папок, тогда конечно эксперименты опасны. Просто я глубже изучил всю ту тему и еще некоторые связанные с ней и выяснилось что у TD717g и у мафона у которого присутствуют необходимые папки, плата к которой вы igorbuxy смогли подпаяться к пинам 9,10,11 и 12 абсолютно одинаковы как две капли воды! Только маркировка слегка отличается. А так как эта плата на которой стоит как раз тоже проц ARM, то я и подумал, что изначально будут нужные папки.
Но в любом случае я с вами и с X-minimax полностью согласен и для начала хотел бы просто узнать возможно ли получить родную прошивку для TD717G?
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
svl2011, читай внимательней форум. Все обновления здесь:
URL: ftp://ftp.ugsage.com
Пользователь: ugsage1
Пароль: idn33m7xe
Писалось уже не раз.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня 696G, штуковина довольно свежая и пока никаких обсуждений на её тему я не нашел. Сам пока глубоко не лазил в подобные системы, не было необходимости. Мож. есть какие соображения, как залезть к этому девайсу в кишки? Если переименовать файл 800х480.exe в NaviOne.exe и положить его вместе с Вашими каталогами в папку как просит setup GPS, он проглотит это?
Честно говоря я мало что понял. У вас на мафоне нету что ли возможности выбрать файл, который будет запускаться по кнопке GPS? Зачем что то переименовывать и подсовывать? Достаточно просто указать файл 800*480 в качестве файла для запуска.
По поводу переименовать - скорее всего не сработает. Сборка запустится, но при попытке сменить скин выскочит ошибка. Там насколько я помню при смене скинов меняется содержимое файла 800*480, и если у него будет другое имя, то сборка зависнет или выдаст ошибку. Хотя я уже точно не помню структуру. Я уже давно продал все машины с подобными мафонами, поэтому не занимаюсь более этими вопросами.
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Видел...А как же это: "Мод русификации WinCE 6.0 подойдёт и на другие мафоны, где в корне устройства присутствуют разделы: NandFlash, NwdFlash, а имя SD-карты - StorageCard." В 717 другие разделы. Если не жалко грохнуть аппарат можно попробовать. Я не рискнул, получив при этом то, что хотел.

Никакого риска тут нет. Встает как на родное. Вот только системные сообщения остаются иероглифами :cry:
Ну и не правит она винду по сути. У нас она само восстанавливающаяся. Просто при старте оболочки обновляется некоторое количество системных файлов для корректной работы с русским языком. При желании русик можно удалить без последствий.

Из минусов - при старте на несколько секунд появляется эксплорер с логотипом шкоды.
Из плюсов - в составе сразу 2 оболочки AGC и Wolf NСU. Вместе со сборкой от [USER=41756]Mihailoff[/USER] получается целых 3 разных настроенных меню.

Больше всего понравилось AGC (по сути GlassStyleMenu). Вырезал лишние кнопки управления сетью. Поменял меню навигации под свои программы.
На установку и правку под себя ушел всего 1 вечер.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Из минусов - при старте на несколько секунд появляется эксплорер с логотипом шкоды.

А почему минус??? Это большой плюс!!! У меня же шкода :Yahoo!:
Я и нашел эту тему на 4pda, на которой её выложил автор с форума по шкоде
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Забыл название тушки написать: TD602G
Русификатор работает
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Забыл название тушки написать: TD602G Русификатор работает

Если будеш модем подключать, то в этой сборке вроде как и дрова уже есть (сам еще не проверил, так на форуме писали). Эта сборка вроде и под wi-fi делалась, но доделалась или нет не знаю, надо автора на 4PDA спрашивать...
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если будеш модем подключать, то в этой сборке вроде как и дрова уже есть (сам еще не проверил, так на форуме писали). Эта сборка вроде и под wi-fi делалась, но доделалась или нет не знаю, надо автора на 4PDA спрашивать...

А какие разделы в 602-м? Скриншот можете выложить?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
А какие разделы в 602-м? Скриншот можете выложить?

Какие разделы в 602-м я не знаю, спросите хозяина.
Мне кажется тут ситуация подобная обычному ПК: Если на одно и тоже железо ставить разные операционки, то и разделы и дрова будут разные. Поэтому возможно китайские програмисты одни пишут на TD717, 713, 602 и т.д. а другие совсем на другие мафоны даже не 2-din (другие пасадочные стандарты), а железо используют одно и тоже. Поэтому и софт просто обязан подойти.
Проверять оно конечно стремно, Но я в своей жизни перешивал уже несколько коммуникаторов, навигаторов и спутниковых ресиверов и вообще по работе постоянно шью контроллеры промышленные и скажу, что главное не убить загрузчик, который должен намертво быть зашит в процессоре. Может я и не прав и чего то не понимаю, но проверить пока немогу пока не увижу свой 717-й он еще в пути....
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
могу лог утилиты PortTool выложить для 602g

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \StorageCard\UTILS\PortTool.exe
CPU : ARM rev.2
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 110 Mb, avail: 89 Mb
UUID : 16 byte: 11 0C 01 11 05 23 28 11 - 10 48 4E 15 20 10 07 01 (110C01110523281110484E1520100701)
Screen : 800x480 16 bit
OS Version : 6
Battery percent : 0
wininet.dll : yes
OEM info : 'EONON' 12 byte: 45 00 4F 00 4E 00 4F 00 4E 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : NWDFlash
name : DSK4:
Disk size : 1.98 Mb 2076672 bytes
flashID : none

name : NandFlash
name : DSK4:
Disk size : 63.06 Mb 66125824 bytes
flashID : none
Mapping : AVR Write: 2488 KB/s
AVR Read: 228 KB/s
Mapping time : 34 sec, 100 %

name : StorageCard
name : DSK2:
Disk size : 7651.00 Mb 3727687680 bytes
flashID : 39 38 30 30 35 36 36 44 00 00 . 38 39
Mapping : AVR Write: 1009 KB/s
AVR Read: 238 KB/s
Mapping : Failed
Mapping time : 37 sec, 0 %

GPS:
Port : COM2:
Rate : 57600

String test : Ok
System date/time : 19:50:07 01.01.2009 (19:50:07, 2009-1-1)
==================

Подозреваю, что в 717 сейчас тот же модуль ставится. А вот в 695 уже посерьезнее.

Забыл написать. сетевые функции не проверял. Как бы не нужны на данном этапе. И пломбу рвать жалко.
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
Чего-то молчат все . Интересно, можно ли приучить пульт Pioneer CD-SR120 к 717 ?
X-Minimax подскажи плиз .
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Такой информации не имею. На форуме по этой части поумнее есть. :)
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
Так ведь молчат умники и умницы :rolleyes:
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Так ведь молчат умники и умницы

Ответит тебе тот кому это интересно будет и он естественно будет знать, мне например это не интересно, мне бы чтоб инет работал интересно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live