• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу продавать товары на ebay....

  • Автор темы Svetovskii
  • Дата начала
D

del-147979

Guest
Mane3000, я тут подумал- а желающие перепродавать найдутся! Вот только они сразу перехватят "тему"- и поминай как звали!
Я бы не стал продавать чужой товар, не выгодно для вас в первую очередь и можно лишится выгодного бизнеса.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Если объемы не огромные, то продавать товар на аукционе, имеет смысл с накруткой в 2 и более раза, иначе влетишь по полной прграмме. Предлогающие же продать какой-то свой товар и не имеющие понятния о расходах на Ebay, считают, что 20-30% выгоды для продавца- это супер не понимают почему их порой посылают подальше. 20-30% только коммисионных отдашь за продажу, не говоря уж о других издержках. И с другой стороны, если кто-то знает где взять ходовой товар в 2 и более раза дешевле рыночной цены, надо быть последним дибилом, чтобы не воспользоваться данной инфой самому, даже не обязательно продавая на Ebay. С удовольствием продам ващи новые Айфоны и другие брендовые телефоны, если вы мне предложите их по цене в 2 раза ниже Ебэевской))))
 
D

del-147979

Guest
Где ж еще можно взять iphone дешевле чем на ebay? Глупа продавать то чего и так хватает.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Поюзал цены производителей, вышло, что торговцы на Ебэй завышают их минимум в 2 раза, мой плюс еще в том, что товар будет уже в ЕС, из России зачастую боятся покупать, да и не жадный я, мне и 30% чистой прибыли хватит
Как ebay меняет взгляды :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Где ж еще можно взять iphone дешевле чем на ebay? Глупа продавать то чего и так хватает.

Дак торговцы Айфонами берут же где-то их по цене, дешевле, чем на Ebay и уж поверьте, если ваша цена будет на процентов 20 дешевле, чем у конкурентов, то телефоны будут разлетаться, как горячие пирожки. Это я для примера, так как телефоны, бытовая техника и электроника, брендовая одежда, золотые ювелирные украшения, парфюмерия продается очень и очень хорошо, вопрос лишь, где купить значительно дешевле, чем цены на Ebay, об этом не кто не скажет, либо предложат купить морской контейнер сразу))) и не меньше.
 
D

del-147979

Guest
Дак торговцы Айфонами берут же где-то их по цене, дешевле, чем на Ebay и уж поверьте, если ваша цена будет на процентов 20 дешевле, чем у конкурентов, то телефоны будут разлетаться, как горячие пирожки. Это я для примера, так как телефоны, бытовая техника и электроника, брендовая одежда, золотые ювелирные украшения, парфюмерия продается очень и очень хорошо, вопрос лишь, где купить значительно дешевле, чем цены на Ebay, об этом не кто не скажет, либо предложат купить морской контейнер сразу))) и не меньше.
Ну, iPhone продаются только в apple store, и большинство чесных продов там берут, а други тупа покупают несколько разбитых реставрируют и продают, дешевле чем у других. А вообще нужно продвигать наши отечественные продукты, чтем наше хуже зарубежного...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ну, iPhone продаются только в apple store, и большинство чесных продов там берут, а други тупа покупают несколько разбитых реставрируют и продают, дешевле чем у других. А вообще нужно продвигать наши отечественные продукты, чтем наше хуже зарубежного...

Простите, о каких таких продуктах идет речь?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
есть такие продукты, но каждый должен думать сам
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
угу, шапки-ушанки пользуются бешеной популярностью. :crazy:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
А чо, есть торговец из России, не плохо продающий шапки-ушанки, правда цена у него что-то в районе 20 долларов, с учетом его накрутки можно предположить, что шапки эти шьются в Китае и разваливаются на части после первого снега, попадшего на них))) Человек продвигает типа Российские товары на Запад, что покупатели такого товара скорей всего в ужасе будут потом отскакивать от всего Российского))) Настоящая ушанка из натуральног меха стоит нормально и естественно за такую цену в Забугорье на фиг не кому не нужна.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Предыдущее сообщение напомнило мне о истории двухлетней давности. Однажды покупательница из Европы захотела приобрести у меня покрывало из овечьей шерсти (традиционное народное покрывало из Карпат именуемое "лижнык"). Я проконсультировался у родственников из горных районов- оказывается. продаваемые на тамошнем рынке покрывала имеют неукраинское происхождение (говорят- Китай). Я попросил родственников, чтобы те свели меня с настоящими производителями. Мы прошли с ними 5 рек и 10 гор прежде, чем нашли реальных производителей. Взяв это покрывало в руки, я сразу ощутил разницу- вдвое тяжелее, вдесятеро крепче и теплее и намного дороже. Но дешевые подделки из Китая сделали свое дело- те реальные производители уж как несколько лет как свернули свой бизнес- всему виной дешевые подделки.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Если продавать оригинальные вещи, то нужно на это акцентировать внимание. Мол качественный материал, ручная работа, не подделка и т.д. Покупатели думаю найдутся.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавать оригинальные вещи, то нужно на это акцентировать внимание. Мол качественный материал, ручная работа, не подделка и т.д. Покупатели думаю найдутся.

найдутся, но все таки людей, которые хотят купить дешевле намного больше чем тех кто живет по принципу "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
а ТС ценой отправки грузов (назвать это посылкой мне уже сложновато) весом в 2-20кг в страны дальнего зарубежья пытался интересоваться??? Может тогда пропадет желание торговать??? :crazy:
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я как раз акцентирую внимание покупателей, что у меня товар оригинальный и призываю не покупать подделок, но аналогичный Китайский товар в разы дешевле и продается в разы лучше. Большинство вель народу идет на Ebay, чтобы купить дешевле и только лишь малая часть ищет качественный, ценный, оригинальный товар. История недельной давности, покупает человек из США товар, общая сумма 50 долларов(30 товар и 20 доставка), почти сразу пишет, типа извиняюсь, я думал у вас бесплатная доставка, отмените покупку пожалуйста, вы думаете, что в США все богатые, но для меня и моего окружения 50 долларов огромная сумма))) Вот так-то, признаться честно я как-то думал, что 50 долларов в США полная ерунда, а не деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live