• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

мошенник на ebay

anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте. Нужен совет и помощь. Попался на мошенников на ebay. Совершил дорогую покупку на ebay. Продавец написал: спасибо за покупку, далее уточнил адрес (адрес посредника) и сказал после выходных отправит. Но дальше происходит следующее, через несколько часов приходят письма от ebay, о том, что аккаунт продавца был взломан, и что если какие либо действия о покупке совершались, то необходимо связаться с продавцом или открыть дело. Я пишу продавцу, что за дела, почему такое происходит, он отвечает - мой аккаунт взломали я ничего не продавал денег не получал. Я еще раз уточнил он также ответил и сказал обратитесь в ebay.Ebay прислал письмо повторно о том что аккаунт был взломан. Далее я открываю дело на paypal о не получении, другой причины я не мог указать, и описал всю ситуации с ответами ebay. Далее мне пишет этот продавец, - зачем ты открыл дело, я же сказал что отправлю заказ после выходных. Я ему отвечаю мне ebay прислал письмо, о том, что твой аккаунт был взломан и вообще прикрепил скриншот его предыдущих ответов что он ничего не продавал. В ответ он мне присылает фото коробки от телефона на бумажке на которой написан мой аккаунт ebay. Я ему еще раз повторяю письмо с вложением скриншота. Далее от него ответ идет что он ничего не продавал денег не получал и чтобы я обратился в ebay. я ему скриншот с ответом его предыдущим что типо он писал все ок и отправит. Следующее письмо от него что он все отправит и все ок. Далее пишет чтобы я от него отстал и он ничего не продавал, и его аккаунт был взломан. Как будто два разных человека отвечали (ну или прикидывались). Далее ночью, получатель средств paypal пишет комментарии к делу что я русский хакер что он со мной договорился об отправке а я тут хочу его обмануть (непонятно только как обмануть...), что надо меня заблокировать. и переводит дело в эскалацию. и делает отметку об отправке товара (федекс) по статусу стоит что 17 числа будет доставлено. Я пишу на ebay зачем ты это сделал. он сказал что я мошенник и он отправил телефон (зачем тогда отправил если я мошенник... ну тут понятно зачем..) Предлагал вести диалог по адресу электронной почты и прислал его что ему тут неудобно отвечать. Теперь беседа велась только с ним другого человека ответов не было. Я ему пишу ты до этого писал что твой аккаунт взломали, он отвечает, в отправленных письмах нету таких ответов. я ему скрины он опять о своем же что я мошенник. В итоге Дело на эскалации, трек номер предоставлен, я как понимаю мне отправили левый товар и трек номер покажет получение и дело будет автоматом закрыто (мне кстати об этом писал "товарищ" этот на ebay, что дело закроют в его пользу). Звонили в paypal те сказали скриншоты не являются доказательством дела и должен им звонить владелец аккаунта на ebay и сообщить об этом. но я как понимаю этого не будет так как ebay завладел левый человек. Paypal предлагает дождаться инфо по трек номеру далее если дело будет закрыто так как трек номер покажет что "товар доставлен" эскалировать о несоответствии товара.

Ребята подскажите пожалуйста, что еще сделать надо? Надеюсь на полезные советы и помощь. Спасибо
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Вроде статус у тебя крутой ибаер а вот такой рамс словил :new_joy:
...видно что тебя ломанули и еще терпилой сделали
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Вроде статус у тебя крутой ибаер а вот такой рамс словил :new_joy:
...видно что тебя ломанули и еще терпилой сделали

у продавца рейтинг был 500+ положит отзывов. у товара адекватная цена не заниженная... я понимаю что не надо было пока диспут открывать на палке, но этот чувак мог мне отправить левый товар и позднее. Но я думал, что открыв его я лаве его заморожу. и раз ебэй был взломан продавца то и палка как то...
не суть. как быть в данной ситуации? ждать получения и просит посредника в полиции репорт сделать и делать эскалацию? также мошенник спрашивал не один раз - это адрес посредника и везде писал это. я ему правда ответил, что там живет моя семья. он спросил кто именно. ну разговор был закончен. бессмыслен.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
что еще сделать надо?

Изначально ничего делать не надо было...просто дождаться положенных сроков и вернуть свои деньги...

Но дальше происходит следующее, через несколько часов приходят письма от ebay, о том, что аккаунт продавца был взломан, и что если какие либо действия о покупке совершались, то необходимо связаться с продавцом или открыть дело.

А вы вообще уверенны что письмо пришло именно от ebay ? В подобной ситуации мне ebay написал " вы можете запросить возврат своих средств"


Основная ошибка вступать в диалог с мошенником...теперь он полностью информирован !
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Нужен совет и помощь.
Помощь тут вряд ли будет... Ну сами понимаете, что реально помочь тут уже никто не сможет, увы... Вы так накрутили, что мама не горюй... Без обид. Просто чуть раньше надо было про все это спрашивать...
И неужели не догадались почему вас спрашивали про адрес доставки? Выше уже многое написали, но имхо, ваша основная ошибка была в том, что вы полезли открывать спор в РР...
Paypal предлагает дождаться инфо по трек номеру далее если дело будет закрыто так как трек номер покажет что "товар доставлен" эскалировать о несоответствии товара.
Это логичное предложение в данном случае. Теперь трясите своего посредника на доказательства того, что было доставлено по данному треку.
Ну и чардж в банке пока не отменили еще. Правда вы запутали ситуацию до предела и процедура это будет очень геморойная. Но попытка - не пытка.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Письмо от ebay было в лс ebay. Предположим я не открывал бы диспут, продавец также отмечает статус отправки. вышло бы почти все тоже самое, я просто думал открою дело и заморожу деньги на палке чтобы он их не вывел.
Сообщение было автоматически объединено:

Помощь тут вряд ли будет... Ну сами понимаете, что реально помочь тут уже никто не сможет, увы... Вы так накрутили, что мама не горюй... Без обид. Просто чуть раньше надо было про все это спрашивать...
И неужели не догадались почему вас спрашивали про адрес доставки? Выше уже многое написали, но имхо, ваша основная ошибка была в том, что вы полезли открывать спор в РР...

Это логичное предложение в данном случае. Теперь трясите своего посредника на доказательства того, что было доставлено по данному треку.
Ну и чардж в банке пока не отменили еще. Правда вы запутали ситуацию до предела и процедура это будет очень геморойная. Но попытка - не пытка.

ну он меня спрашивал после того как отправил...
Сообщение было автоматически объединено:

Помощь тут вряд ли будет... Ну сами понимаете, что реально помочь тут уже никто не сможет, увы... Вы так накрутили, что мама не горюй... Без обид. Просто чуть раньше надо было про все это спрашивать...
И неужели не догадались почему вас спрашивали про адрес доставки? Выше уже многое написали, но имхо, ваша основная ошибка была в том, что вы полезли открывать спор в РР...

Это логичное предложение в данном случае. Теперь трясите своего посредника на доказательства того, что было доставлено по данному треку.
Ну и чардж в банке пока не отменили еще. Правда вы запутали ситуацию до предела и процедура это будет очень геморойная. Но попытка - не пытка.

дак если по факту придет не тот товар, то по идее палка должна принять эскалацию.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну он меня спрашивал после того как отправил...
До сих пор не поняли почему спрашивал? :)
я просто думал открою дело и заморожу деньги на палке чтобы он их не вывел.
Так не у всех же деньги морозятся на палке то! Ваш прод наверняка их и вывел давно уже...
Вы же сами написали:
у продавца рейтинг был 500+ положит отзывов
Этого уже достаточно что бы не холдить деньги на РР. Поэтому и ломают такие аккаунты беспощадно...
 
Последнее редактирование:
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
До сих пор не поняли почему спрашивал? :)
не понял(
ну продавец то еще продает свои какие то мелочи аккаунт не удален. получается он сам все это инициировал? или все же его взломали, или он сам типо пожаловался ebay что аккаунт взломан...
думаю деньги еще не улетели.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дак если по факту придет не тот товар, то по идее палка должна принять эскалацию.
Должна. Но тут надо смотреть как будет развиваться ситуация...
Сообщение было автоматически объединено:

Все ж просто. Перечитайте программу защиты покупателей на ибее. При доставке на адрес посредника, эта программа не действует :(
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
улетели через 5 минут после получения
не согласен, после открытия диспута он бы не стал мне писать зачем его открыл. он просто бы деньги мои прогуливал... и молчал а так значит не улетели..
Сообщение было автоматически объединено:

Должна. Но тут надо смотреть как будет развиваться ситуация...
Сообщение было автоматически объединено:


Все ж просто. Перечитайте программу защиты покупателей на ибее. При доставке на адрес посредника, эта программа не действует :(
понял... спасибо за ответы, без сарказма и насмешек. :new_pray:;)
сейчас скрины готовлю буду отправлять в пайпал... но только те где он пишет его аккаунт взломали и он ничего не продавал и сообщения от ebay
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
он бы не стал мне писать зачем его открыл
Тут понимаете какое дело... Сдается мне, что судя по вашему повествованию, вы общались с разными людьми. Ломануть акк на ибее или на РР - это еще не значит ломануть почту в которую приходят уведомления о действиях в обоих акках. Поэтому, имхо, все так и запутано у вас в общении с продом и с "продом".
Но согласен, что сейчас ситуация совсем не прозрачная.
Сообщение было автоматически объединено:

В любом случае, лично мне так кажется, что вариант, который вам предложили в РР - самый действенный. Его и нужно пока отрабатывать.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Тут понимаете какое дело... Сдается мне, что судя по вашему повествованию, вы общались с разными людьми. Ломануть акк на ибее или на РР - это еще не значит ломануть почту в которую приходят уведомления о действиях в обоих акках. Поэтому, имхо, все так и запутано у вас в общении с продом и с "продом".
Но согласен, что сейчас ситуация совсем не прозрачная.
Сообщение было автоматически объединено:

В любом случае, лично мне так кажется, что вариант, который вам предложили в РР - самый действенный. Его и нужно пока отрабатывать.


сейчас читал переписку. этот "прод" написал что федексом товар отправил и юудет доставлен 17 числа трек добавил. а после что ранее утром были доставлены аксессуары от телефона. то есть все же он сразу ** отправил какую то... значит отправил две посылки. но какую мне отрабатывать с посредником та что трек у палки? или ту которую он ранее отправил как сказал. он ведь может потом заменить в деле трек номер? на "первый" типо я ему претензии по основному а он скажет сорри перепутал вот другой трек
Сообщение было автоматически объединено:

вот этот текст. возможно я не силен в ангилйском

"
You 100% postie? Since lying here wont do you any good. The accessories arrived earlier today and as the FedEx tracking shows iPhone will be at your port forwarder/reship by tomorrow. I highly suggest you don't play these games with me since I will call up your port forwarder/reship and have your account with them shut down.

Along with that PayPal has the tracking information so they can see that your claim that "I never sent you the item" is false hence why they wont go in your favor. I don't understand why you guys from Russia are all scammers smh."
Сообщение было автоматически объединено:

так как эта покупка была сделана в выходной и ebay еще не блокнул лот и я это не видел. я сделал еще покупку одну маленькую после этой. и прод видать сразу отзыв мне оставил. и пишет через пару часов - это ты просил сменить адрес доставки отличный от того что указан в заказе. я ответил нет мой актуален. он сказал что ему с другого аккаунта написали и попросили чтобы он этот заказ отправил на другой адрес. якобы от моего имени. и прислал имя аккаунта . он был свежезарегестрированным. я как понял этот мошенник после оплаты следил за моим профилем ebay и увидел отзыв свежий а там есть ссылка на лот ну он и написал типо это я и попросил отправить на его адрес видать. хорошо что продавец адекватный оказался.
в общем ребята мошенники серьезно подошли к вопросу обмана..
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live