• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу продавать товары на ebay....

  • Автор темы Svetovskii
  • Дата начала
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
Доброго времени суток.
Решил начать торговать на ebay сам я из России но продавать хочу заграницу ! Что нужно для этого знать ?
1) Как я понимаю надо зарегистрироваться на ebay (с этим должен справиться)
2) Как покупатель должен оплатить мне товар ? Тут вообще ничего не понимаю, знаю что есть какой то ПайПал, то ли его надо как то регистрировать, то ли что то другое привязывать к акаунту ?
3) Доставка, буду торговать достаточно тяжелыми товарами, от 2кг до 20кг (чаще 5-6кг.) Каким образом отправлять за границу ? и сколько это стоит ? Думаю в некоторые страны сделать бесплатную доставку. (с этим пунктом пожалуйста поподробнее)
4) Может можно где то еще торговать кроме ebay ? Буду благодарен за пару вариантов ! )
Всем заранее большое спасибо )
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
для начала надо этот форум почитать хотя бы чуть чуть
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Окиньте взором "Содержание" форума- и Вы увидите ответы на Ваши вопросы. Если же Вы хотите нанять консультанта по элементарным вопросам... так это денег стОит... 8) Но лично я с лентяями дела бы не хотел иметь.
З.Ы.- как Вы думаете- можно ли заниматься серьезным делом (бизнесом) будучи таким беспомощным, несмекалистым и ленивым?
 
D

del-147979

Guest
Нужно, зарегица на ebay, зарегится на PayPal, сделать пластикавую карту в нужном банке, привязать к Paypal, затем можно выставить, и готовтесь пообщать с тех. подержкай Ebay, если хотите дальше что то выставлять......
 
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
для начала надо этот форум почитать хотя бы чуть чуть

Спасибо.
Именно этим я и занимаюсь, если честно опухла голова уже, информации очень много, и очень много страниц, чтоб найти что то нужное не один день уйдет (
 
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
Нужно, зарегица на ebay, зарегится на PayPal, сделать пластикавую карту в нужном банке, привязать к Paypal, затем можно выставить, и готовтесь пообщать с тех. подержкай Ebay, если хотите дальше что то выставлять......

На ebay только что зарегился, сейчас буду PayPal регистрировать, общаться с ebay готов !
Спасибо.

Жду ответы на неотвеченые вопросы ! )
 
D

del-147979

Guest
Ах, да! Еще вам понадобится счет в американском банке или надежный посредник, на которого будут вам слать деньги....
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ничего там сложного нет! Я регился в 2008- вообще не владея английским, об этом форуме- не знал, ПэйПэл не имел русскоязычного интерфейса... Сейчас начать бизнес на еВау- проще простого, поэтому никто возиться с Вашей "проблемой" не будет. Будут вопросы посерьезней- обращайтесь (предварительно воспользовавшись форумным "поиском" и почитав нужные темы).
 
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Нужно, зарегица на ebay, зарегится на PayPal, сделать пластикавую карту в нужном банке, привязать к Paypal, затем можно выставить, и готовтесь пообщать с тех. подержкай Ebay, если хотите дальше что то выставлять......
В РУ банке получится сделать карту, чтобы принимать оплату?
Я читал на форуме, что только США банки...
 
D

del-147979

Guest
Это вам лучше спрасить у своих россиских коллег, я та не живу в россии
 
D

del-147979

Guest
Что бы обналичит деньги вам нужен полноценны счет Paypal, в России вы его пока не можете получит. Вы можете принять в свой Paypal платеж, но он останется висет на вашем счету, на карту не чего не упадет. По этому нужет счет в американском банке либо воспользоваться услугами посредника у катрого уже есть счет в американском банке. Продать та легко, но обналичить деньги с эти в странах СНГ пока проблема...
 
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
О ужас.... Это все не так то и легко (
в общем что я имею....
1) зарегистрировл акаунт на ebay.de
2) Зарегистрировался на Paypal, с моей карточки 2 бакса сняли, написали что положат обратно, и активацию прошел.
Остается....
открыть счет в Американском банке, либо работать через посредника....
Склоняюсь пока к посреднику.
Сколько они берут процентов ? И как вообще они учавствуют в этом, куда писать, или звонить ? вообще что делать ?
И еще вопрос все таки в доставке, сейчас пробно пробовал разместить объявление, ничего не вышло, какие то непонятные мне поля для заполнения, касающиеся доставки....
Я бы хотел отправлять по всему миру, но не за мой счет, в некоторые страны можно и за мой счет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
в общем что я имею....
1) зарегистрировл акаунт на ebay.de
2) Зарегистрировался на Paypal, с моей карточки 2 бакса сняли, написали что положат обратно, и активацию прошел.
Прилинкуйте Ваш ПП-счет к еВау-акку.
 
S

Svetovskii

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Шадринск
проще попросить кого то чтоб за меня выложили а я все оплачу....
Всем спасибо !
 
D

del-147979

Guest
О ужас.... Это все не так то и легко (
в общем что я имею....
1) зарегистрировл акаунт на ebay.de
2) Зарегистрировался на Paypal, с моей карточки 2 бакса сняли, написали что положат обратно, и активацию прошел.
Остается....
открыть счет в Американском банке, либо работать через посредника....
Склоняюсь пока к посреднику.
Сколько они берут процентов ? И как вообще они учавствуют в этом, куда писать, или звонить ? вообще что делать ?
И еще вопрос все таки в доставке, сейчас пробно пробовал разместить объявление, ничего не вышло, какие то непонятные мне поля для заполнения, касающиеся доставки....
Я бы хотел отправлять по всему миру, но не за мой счет, в некоторые страны можно и за мой счет.

Ну, вообще то можно и не звонить. Общайтесь в онлайне. Мой посредник берет 8% с продаж + стот не забывать про paypal они тоже хотят нагрется на вас 1.9%. Еще стот не забывать что необходимо еже месячной платить eBay Fee, и бадаться с каждым не давольным покупателем. Ах, да вот еще eBay каждого нового продавца лимитит, это тоже не изприятных веще, особенно когда пойде реальная торговля...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
По поводу того, что кто-то будет продавать вместо Вас... А почему бы Вам самому, лично, не попытаться преодолеть этот барьер в виде первых трудностей в иБай-бизнесе? Вам было бы трудно первые 2-3 недели, но за то потоммммм.... :)
 
D

del-147979

Guest
По поводу того, что кто-то будет продавать вместо Вас... А почему бы Вам самому, лично, не попытаться преодолеть этот барьер в виде первых трудностей в иБай-бизнесе? Вам было бы трудно первые 2-3 недели, но за то потоммммм.... :)

Не кто не будет продавать за вас ваш товар. Посредик предлогает вам свой полноценный Paypal счет, из которого можно вывести деньги, к вам на карту. Составлением листига, выставление лотов, баданием с покупателями и eBay поддержкой предется только вам...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Mane3000, я тут подумал- а желающие перепродавать найдутся! Вот только они сразу перехватят "тему"- и поминай как звали!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live