• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить часы Diesel DZ7127

  • Автор темы ElectroChild
  • Дата начала
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
Добрый вечер!

Хочу купить себе часы Diesel DZ7127 - http://www.ebay.com/...=item1e6ded8dd5

На ибэй покупки делал, но через знакомого, это моя первая покупка с собственного аккаунта.

в общем у меня следующие вопросы:
1. Какой способ доставки выбрать? Продавец предлагает 3 способа доставки: USPS First Class Mail International, USPS Priority Mail International, USPS Express Mail International. Последнюю не расматриваю так как посылка мне срочно не нужна и слишком дорого. Перечитав много тем, узнал что при USPS First Class Mail International не дается трэк-номер и посылку нельзя застраховать. Начал смотреть дальше, вроде уже остановился на USPS Priority Mail International (есть трек-номер, посылку можна застраховать), но увидел темы, где писали что USPS не выплачивает деньги за потерю застрахованых часов. Тогда смысл от этого способа доставки, если часы украдут, а деньги мне никто не отдаст? Посылку я могу и месяц подождать, лишь бы пришла. в общем что посоветуете в данной ситуации?

2. Теперь насчет таможни Украины, чтобы не платить налог, нужно чтобы стоимость посылки (включая доставку и страховку) не привышала 200€(~260$). Можна попросить продавца указать ниже стоимость и чтобы он положил чек вместе с посылкой. При таком раскладе, если на таможне все-таки вскроют посылку, этого чека будет достаточно для того чтобы они сами не начали оценивать посылку или нет?

3. Может кто-то знает где можна купить дешевле эти часы, ну или за эту же стоимость но с другой страны, чтобы можно было нормально застраховать и не переживать о возможно потеряных деньгах?


Деньги для меня достаточно большие, делаю себе подарок на день рождение. Заранее спасибо всем за ответы.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
USPS First Class Mail International, USPS Priority Mail International, USPS Express Mail International
Это проблема продавца. Товар не получен, деньги вернут. Проблемы тут не вижу.

Можна попросить продавца указать ниже стоимость и чтобы он положил чек вместе с посылкой.
Можно. Но о каком чеке идет речь?

Может кто-то знает где можна купить дешевле эти часы, ну или за эту же стоимость но с другой страны, чтобы можно было нормально застраховать и не переживать о возможно потеряных деньгах?
Ebay Protection прекрасно работает и палка тоже не дремлет. Для чего проблему делать?
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
Если я правильно понимаю, то я могу со спокойной душой делать покупку с самой простой доставкой, и если товар ко мне не прийдет, продавец обязан будет вернуть мне деньги? Для чего тогда вообще придумана эта страховка и многие дополнительно оплачивают ее?

Можно. Но о каком чеке идет речь?

Ну возможно не чек, но какой-то другой документ подтверждающий, то что посылка обошлась мне до 200€. Или как иначе не платить налог если в посылке будут собственно сами часы без каких либо бумажек с указаной стоимостью, и тогда если начнут рыть, то узнают что в Украине эти часы стоят от 300€. в общем как не попасть на оплату налога?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Ну возможно не чек, но какой-то другой документ подтверждающий, то что посылка обошлась мне до 200€. Или как иначе не платить налог если в посылке будут собственно сами часы без каких либо бумажек с указаной стоимостью
На посылке будет прозрачный пакет наклеен с бумаженцией выполняющей роль таможенной декларации для американской таможни (для остальных тоже сгодится). Там будет стоять цена. У вашей таможни к вам вопросов не будет, не бойтесь.
Вопрос другой. У них диаметр 66мм. У меня ширина руки к примеру меньше, а у вас? Это же не часы, а целый БУДИЛЬНИЩЕ!
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Если я правильно понимаю, то я могу со спокойной душой делать покупку с самой простой доставкой, и если товар ко мне не прийдет, продавец обязан будет вернуть мне деньги?
Именно так. Только главное не проворонить 44 дня, иначе деньги не вернуть.

Для чего тогда вообще придумана эта страховка и многие дополнительно оплачивают ее?
Страховка оплачивается продавцом, т.к если посылка потеряется он получит компенсацию. Т.е используется в основном теми, кто пользуется mail-forward по русски - складом (кто отправляет - тот и страхует что бы при случае форс-мажора вернуть деньги).

документ подтверждающий, то что посылка обошлась мне до 200€
А вот тут как в голову взбредет, может пропустить мимо ушей, а может и начать копать.

в посылке будут собственно сами часы без каких либо бумажек с указаной стоимостью
Стоимость будет указана на коробке либо прилепленной к ней декларации и заявляется продавцом. По этому товару снизить на 40-50$ чтобы точно влезть в лимиты, сильно не наглеть. Вообще как у нас, так в таможенную стоимость не входит стоимость доставки до получателя и указывается цена только за товар.
К сожалению по законодательству Украины ничего не могу подсказать.
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
cyberDed, voshlik спасибо за ответы!

Вопрос другой. У них диаметр 66мм. У меня ширина руки к примеру меньше, а у вас? Это же не часы, а целый БУДИЛЬНИЩЕ

Можна не буду отвечать? а то начнете отговаривать, и будете не первым:)) Если интересно то вот видео, на котором видно как смотрятся часы на меленьком запьястье, лично мне очень нравится...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Тады ладно, берите (думал вы не в курсе их реального размера). :)
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
У меня опять вопрос.

в общем написал я продавцу, вроде адекватен. Но потом случайно наткнулся на его сайт и там эти часы стоят 229$ http://www.nywatchstore.com/dz7127.html

Оплата если покупать через сайт так же производится через палку. Продавцу написал или возможно купить эти часы через ebay но по цене сайта, т.е. 229$. Он пока не ответил.

Так вот вопрос, а если даже он мне откажет, мою я купить эти часы через его сайт, оплачиваю всеровно через палку. Если что-то пойдет не так всеровно же смогу отбить деньги? Или нет?
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
С сайта не отправляет ни в РФ, ни в Украину (списокстран).
Хотя может пойдет на уступки, но далеко не факт. Просто нужно ждать ответ и возможно покупать часы на ebay.
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
С сайта не отправляет ни в РФ, ни в Украину (список стран).



Но если пройти по ссылке Click here to order now, то при заказе можна выбрать Украину и цена доставки соответствует той что указана на ebay.
[attachment=p:144600:e97538eb4e54]
 

Вложения

  • e97538eb4e54.jpg
    e97538eb4e54.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 38
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Весьма забавно. Раз все по "бумагам" проходит, то почему нет?
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
Весьма забавно. Раз все по "бумагам" проходит, то почему нет?

Так вот и я о том, только не знаю или есть у меня защита какая-то в виде палки, или только через ибэй заказывать, чтоб спать более менее спокойно? Имею ввиду тип Ebay Protection, только в данном случае суто "Paypal Protection".
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Так вот и я о том, только не знаю или есть у меня защита какая-то в виде палки, или только через ибэй заказывать, чтоб спать более менее спокойно? Имею ввиду тип Ebay Protection, только в данном случае суто "Paypal Protection".
"Палковая" защита будет. При покупке на ebay есть выбор защиты, либо палка, либо ebay. Тут же только палка.
Но признаюсь, завел было одно дело, в палке решил не тыркаться и не разбираться, а открыл в ebay. Все как-то более понятнее что ли...
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
Понятно. Ну время еще до понедельника есть подумать, может он сам чет отпишет толковое. Спасибо Вам еще раз!
 
K

Kds69

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Kds69, нормальный лот. продавец хороший - положительные отзывы 99.3%; с покупателями общается - по крайней мере, на все негативные отзывы ответил. доставку при покупке лучше выбирайте Приорити Мейл Интернашнл за 40 долларов.​
 
K

Kds69

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
LENA1211, Спасибо, учту. И по такой цене оригинал?
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
Всем доброго времени суток! Присмотрел себе такие наручи Diesel http://www.ebay.com/...=item2570073412 хотелось бы узнать Ваше мнение. Почти в 2 раза дешевле, чем на яндекс маркете.. Опыта покупок на ebay не имею..

Есть дешевле. Например: http://www.ebay.com/itm/Diesel-Mens...879987554?pt=Wristwatches&hash=item4165c07b62



Дизель походу не подделывают, я такого не слышал. Ссылки я вам скинул на продавцов с высоким рейтингом.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Live

Similar threads




Вверх
Live