• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хаб PCMCIA-USB

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Практически всем пользователям ноутбуков известна ситуация дефицита портов USB. Большинство производителей предусматривают 3-4 порта USB что явно недостаточно для подключения всех устройств. Можно просто купить USB-хаб, но в этом случае будут заняты два порта USB (хаб+дополнительный источник питания подключенный к USB)
На моем стареньком ноутбуке имелся незанятый и вобщем бесполезный для меня порт PCMCIA, поэтому я решил проблему дополнительных портов USB приобретением данного адаптера.






Традиционно устройство пришло в основательно измятой коробке. Внутри коробки были адаптер PCMCI-USB и кабель USB для подключения дополнительного питания и обеспечения необходимого напряжения 5 В на 4 порта USB адаптера. Не лучшее решение - увеличить количество портов USB запитав от USB :D. Впрочем я лично запитал девайс от внешнего источника питания 220 В - 5 В. Такой вариант на мой взгляд предпочтительнее: более стабильное питание + дополнительный незанятый порт USB. Разъем для подключения кабеля питания был предусмотрен почему-то не на боковой, а на передней панели - нерационально и неудобно.
На сайте заявлена поддержка устаревших ОС Windows 2000/ XP и только 32-битных и возможность передачи данных со скоростью до 480Mbps. При подключении в Windows Vista данного адаптера (кстати работа с ней заявлена на коробке) устройство определилось и драйвера установились сами.
После установки в системе появились почему то три устройства NEC.

Без внешнего питания работа одновременно с несколькими устройствами возможна, но часть устройств в силу провала по питанию просто отвалилась.
После подключения внешнего питания все заработало как часы и особой разницы между штатными портами USB ноутбука и в этом адаптере я не заметил.
Цена - $11.80. Приобретал здесь: Тinydeal.com
Итого. Нормальное рабочее устройство. Если вы используете ноутбук как стационарный компьютер и он оборудован портом PCMCI - это полезное приобретение. Единственно с ценой я лохонулся, она явно завышенная...
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
думаю взять такой же только с USB 3.0
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
думаю взять такой же только с USB 3.0
С разъемом PCMCI для USB 3.0 устройств не бывает, по крайней мере я не видел. Да и только для express card имеет смысл - пропускная способность PCMCI очень низкая...
Это решение для владельцев стареньких ноутбуков :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live