• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Очки приходят кривые всегда. Я сразу несу в оптику и прошу мастера подогнать по физиономии.
Да ладно. Мне вроде нормальные раньше приходили...
Кривые на излом в районе переносицы что ли? Или заушники?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Врут. Или сэкономили при покупке. Моим очкам с фотохромом, как минимум, лет 6 уже, работает отлично. Но и фотохром я выбирал самый дорогой.
Самый дорогой это какой? На Зенни? Тот самый Transitions за $100+?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Кривые на излом в районе переносицы что ли? Или заушники?
Как минимум, носоупоры в разные стороны. Бывало что и оправа винтом. В общем, приходилось править всегда.
Тот самый Transitions за $100+?
Да-да, он самый. Ни разу не пожалел. Считаю, что он того стоит.

Вообще, раньше у меня всегда было двое очков: светлые и темные. Считаю, что это неудобно. Во-первых, приходится всегда таскать с собой две пары, во-вторых, постоянное жонглирование очками, когда входишь в помещение, магазин и т.п.
Последние лет 10 пользуюсь фотохромом. Моя жизнь стала заметно светлее. Темные очки у меня тоже есть. Одеваю редко, как правило, летом на пляже, когда совсем яркое солнце, где-нибудь возле воды. И иногда в машине, бывает что солнце в глаза, или долго едешь, глаза устают. Потому что фотохром в машине затемняется.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Получил сегодня свои очки (полуободковая оправа и фотохромы)...и был крайне разочарован.
Заушники кривые в самой структуре.
Отсутствует достаточный изгиб видимо в носовой перекладине, т.к. линзы получает почти на одной линии, т.е. лицевая часть прямая...т.о. оправа вообще никак не сидит, по бокам гигантские щели и по ширине соответственно она выглядит гораздо больше ожидаемого.
Обточка линз отвратительная с остаточным клеем (белые точки), в нескольких местах прям видно что рука дрогнула...провалы...по верхней и по нижней части...но самый прикол в боковых нижних уголках - один более закругленный, а второй резкий, угловатый. И это заметно.
Учитывая что это заказ не на $10-20-30-50 как у большинства покупателей....пока не представляю что они предложат. В PayPal не отпущу просто так.
Вероятность что в местной оптике сломают оправу пока будут гнуть и выправлять - 50/50, мне сразу так сказали. Т.е. оптика не берет на себя никаких гарантий. Тем более это аля титан. А не ватная китайская оправа за 100руб.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Кто-нибудь отправлял очки назад в Zenni в США? Это вообще нормально происходит? Боюсь даже представить сколько будет стоить доставка...
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Получил сегодня свои очки (полуободковая оправа и фотохромы)...и был крайне разочарован.
Заушники кривые в самой структуре.
Отсутствует достаточный изгиб видимо в носовой перекладине, т.к. линзы получает почти на одной линии, т.е. лицевая часть прямая...т.о. оправа вообще никак не сидит, по бокам гигантские щели и по ширине соответственно она выглядит гораздо больше ожидаемого.
Обточка линз отвратительная с остаточным клеем (белые точки), в нескольких местах прям видно что рука дрогнула...провалы...по верхней и по нижней части...но самый прикол в боковых нижних уголках - один более закругленный, а второй резкий, угловатый. И это заметно.
Учитывая что это заказ не на $10-20-30-50 как у большинства покупателей....пока не представляю что они предложат. В PayPal не отпущу просто так.
Вероятность что в местной оптике сломают оправу пока будут гнуть и выправлять - 50/50, мне сразу так сказали. Т.е. оптика не берет на себя никаких гарантий. Тем более это аля титан. А не ватная китайская оправа за 1000руб.
Печально, а что за модель?

Сегодня только друзьям помог заказать
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Хотел их себе как вариант, но остановился на моделях с пластиковыми или прорезиненными дужками, а то лицо широкое и дужки плотно контактируют с кожей лица.
А мне наоборот оказалась большевата...по ширине. Размеры заявленные на сайте в миллиметрах немного не соответствуют реальности. Поэтому в т.ч. есть проблемы с центровкой.
ps: Zenni в своем репертуаре...предложили отправить назад очки, но не предложили при этом вернуть полностью деньги на счет. Посмотрим что скажет по этому поводу PayPal. Не хочу больше экспериментов с Zenni. Принципиально.
ps2: Стоимость доставки очков в Novato(Калифорния) из нашей глубинки около 370руб. Но меня больше беспокоят сроки, потому что это гарантированно будет не меньше 1мес.
ps3: Особенно умиляет вот это....кто эти бездельники на каждом этапе? QC - это quality control, если кто не понял.
QC.jpg
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Мой первый заказ на Зенни пришелся на июнь 12-го года.

За всё время я получил 18 пар очков для себя и друзей.

Единственный косяк произошел в феврале 13-го. Там что-то у них менялось с доставкой. До того была возможность заказать экспресс-доставку, очки приходили, кажется, за 2 недели и был трек. Потом это вид доставки убрали, посылка стала идти месяц и трек не отслеживался по РФ. И вот тот заказ за месяц не пришел, я написал стандартное письмо, мол, прошел месяц с оплаты, не могли бы вы помочь и т.п. Пришел ответ, что мой заказ будет изготовлен еще раз и отправлен каким-то другим видом доставки. В том заказе было две пары очков на общую сумму 85 долларов. Через неделю я получил пакет, не помню уже, чуть ли не курьерской службой. А еще через месяц пришла первая посылка. Т.е. заказ шел два месяца. Полагаю, что виновата, как обычно, почта РФ. Но трека не было, и проверить догадку не удалось. Написал письмо в Зении, что получил заказ еще раз, должен ли я его отправить назад? Ответили, оставьте себе.
Всё, больше за пять лет ничего интересного.

Теперь по поводу рисков и т.п. У меня достаточно сложные очки: прогрессивные линзы, цилиндры, фотохром. В оптике такие линзы стоят тысячу евров. Это только за линзы, без стоимости оправы и работы. Т.е. очки получаются под сто штук. На Зенни тоже самое обошлось мне в 150$. Посмотрел лист заказов, ношу их с апреля 2013-го. Немного стали обдираться стекла. Год назад заказал еще одни такие же просто про запас. Потому что жизни без я уже не представляю. Я не смогу водить машину, работать и т.п. Потому что мне нужно не просто двое очков темные и светлые, мне нужно еще и для дали и для близи. Чтобы стало понятно, в очках для дали я не вижу панель приборов, когда веду машину. Не вижу время на часах, не могу прочесть смску. Вообще, не могу ничего ни прочесть, ни написать, даже подпись поставить. Эти очки для меня спасение. А 150 $ это в десять раз дешевле, чем стоимость моих очков в реале. Да я молиться на Зенни готов, дай им бог здоровья.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я тоже уже не помню, сколько лет пользуюсь их услугами и сколько человек через меня заказывали.
И как то проблем не было.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Пришли очки. Взял вот эти:
http://www.zenniopti...mes-327112.html
http://www.zenniopti...mes-640421.html

На первых брал все покрытия защитные, на тех что с накладками магнитными - там проще покрытия.
В общем средне доволен заказом. Точнее опишу:

1. 327112:
Ширина указана 136 мм, что больше моих старых на 3 мм. Но сидят хуже, в районе висков давят, к ушам вообще расширяются как-то не очень красиво - старые не так сидели.
Минус еще - ушные пластиковые накладки на оправе - не проеклеены - ерзают обе по металлу туда-сюда. Напишу Зенни - может часть денег возвратят?

2. 640421:
Полуобод на леске, выглядят дешево, в районе примыкания оправы где оправа в линзу переходит - небольшая щелочка. В целом легенькие, сидят хорошо.
Немного может с носа спадают и хочется поднять их - но это привычка наверно из-за старой оправы, которая носилась близко к глазам - были сломаны носоупоры...
А может и подогнуть нужно... (я про носоупоры)
Сейчас немного сидя поносил эту оправу - все-таки она великовата, обзор хороший, но все время рука тянется чтобы подтянуть повыше оправу... Может быть нужно носоупоры поправить (сделать уже расстояние между носоупорами...)
Саму оправу то не поправишь - пластик, Ултем вроде....

В рублях эти 2 пары очков вышли чуть менее 5000 рублей.
Линзы брал стандарт 1,5, с покрытиями.
1ю оправу подумываю продать - мне кажется нет смысла выгибать ее, чтобы она хорошо села. Пока не решил...

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 53 сек.
Фото #327112.

Добавлено спустя 17 мин. 49 сек.
И обточка краев линз - что это за порн_ография? У меня таких выступов и щелей на старой оправе не было...
17826010_m.jpg 17826009_m.jpg 17826008_m.jpg
 

Вложения

  • cve3WTAnP6A.jpg
    cve3WTAnP6A.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 221
  • 17826008_m.jpg
    17826008_m.jpg
    2.7 КБ · Просмотры: 208
  • 17826009_m.jpg
    17826009_m.jpg
    4.7 КБ · Просмотры: 221
  • 17826010_m.jpg
    17826010_m.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 156
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Интересно, а как проверить, наносили ли Premium oil and fingerprint resistant (Oleophobic) - ибо пока мерял, жирная кожа оставляла легко на линзах следы...
Сейчас я пока ношу пластиковую оправу (вторые которые).
Линзы 1.5 индекс + AR coating.
Я не знаю какой у них антиблик - но почему-то когда хожу под люстрой на линзах ореол плафонов бликует, зеленым цветом....
И кстати по сравнению со старыми линзами - появились бочкообразные искажения - может дело привычки... Привыкню надеюсь.
Потому что монитор теперь не очень прямоугольный, центр экрана выпирает немного....
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я тоже уже не помню, сколько лет пользуюсь их услугами и сколько человек через меня заказывали.
И как то проблем не было.
Я тоже не помню, но не поленился зайти в аккаунт и освежить память. Стало обидно за Зенни.

Ребята, если вы чем-то недовольны, значит вы что-то делаете не так. Прочтите тему, от начала и до конца. Потратьте время. За эти годы мы уже наступили на все возможные грабли и описали свой приобретенный опыт.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
когда хожу под люстрой на линзах ореол плафонов бликует, зеленым цветом....
Я думаю их просто нужно протереть. Только не футболкой, а специальным средством. Я использую спирт медицинский. Можно средство для чистки мониторов. Только не салфетки, а аэрозоль. Думаю, на линзах разводы, они и бликуют.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
как проверить, наносили ли Premium oil and fingerprint resistant (Oleophobic)
Я правильно понял, что на одних очках оно есть, а других нет? Тогда в процессе эксплуатации поймешь разницу. Скажем так, с олеофобным покрытием очки легче чистятся, их можно просто помыть с мылом под струей воды и вытереть насухо полотенцем. С обычными очками такой финт не проходит, будут разводы.

Добавлено спустя 18 мин. 22 сек.
поносил эту оправу - все-таки она великовата, обзор хороший, но все время рука тянется чтобы подтянуть повыше оправу... Может быть нужно носоупоры поправить
Во-первых, конечно, очки нужно подгонять. Обязательно. Любые. Всегда.
Во-вторых, к новым очкам нужно привыкнуть. Этот процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель. И вот тут-то оправа гнется, меняются носоупоры, заушники, но в итоге подгоняется все как надо.
Удачи.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Я думаю их просто нужно протерет
Нет - линзы чистейшие. С обоих сторон они "просветленные" как сказать как раз зеленым оттенком.
Потому я не знаю что это такое - и писать ли Зенни на этот счёт что-то...

На счет оправы бракованной ответили:
Thank you for contacting Zenni Optical.

We're sorry to hear you're having difficulties with your frame. We have checked your attached picture and found that the temple tips were loose for #327112. In order to expedite your request, we would like to offer you a replacement frame with a tool which will be sent to you within the next few days. You only have to pop out the lenses from your current frame and replace them in the new frames once you receive then. For further assistance, you can view our help videos under:
http://www.zenniopti...om/howto#video4 (full rim)


Or you can have them switched at a local optical shop if you are not comfortable with replacing the lenses.

Please let us know if you would like us to proceed with sending you the replacement frame with a tool.


В общем я так понял новую пару очков (без линз) готовы выслать с отверткой, чтобы я сам заменил линзы.



Поносил вчера магнитную солнечную накладку (оправа 640421).
В общем бред еще тот. У нее внутренняя поверхность хорошо отражает свет. В итоге, сижу в авто, в накладке отражаются носоупоры + любой свет с боков - в итоге блики от носоупоров и блики от моей кожи.... И блики от откружающей обстановки за спиной....
_________
Еще добавлю - в комплекте к очкам идет тряпочка.
По факту это не микрофибра качественная, это какая-то тряпка с мелким ворсом, которая блин оставляет на очках мелкий ворс...

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Товарищи, Вы выше видели фотографии обработки краев линз на оправе, на которой заушники с браком.
Скажите пожалуйста - это вообще норма такая обработки краев линз или стоит и эти фото прислать Зенни?
Вот фото с лучшим качеством:
https://yadi.sk/d/vHzmXEiZ3KqLsz

Добавлено спустя 32 мин. 56 сек.
Блик сложновато красиво в качестве отфотографировать (блик от люстры) - но я добавлю, что он присутствует и на другой оправе. На линзах с Premium oil and fingerprint resistant (Oleophobic)
Пока не бесит.
Но бесит своим наличием.
Старые мои линзы (Сейко) такого эффекта не давали и сейчас не дают, не смотря на то, что все исцарапаны....
Сдается мне - что Китай - есть Китай)

P.S. Ищу оптометриста в СПб, кто может проверить линзы и подогнать оправы под лицо...
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Дополню)
На оправе, на правой половине, сверху на пласткие облой. Как точка, выпирает капля пластика.
Неприятно.
Но думаю не заметно будет людям, потому не буду писать на счёт этого в Зенни.
Вообще конечно это уже ТОЧНО Китаем попахивает без всяких ОТК (отдел тех. контроля) на выходе...
 

Вложения

  • IMG_20170707_175441.jpg
    IMG_20170707_175441.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 160
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Товарищи, дополню информацию по очкам 640421.
Первый раз ехал сегодня в авто по тому же маршруту (50 км продолжительность) что и езжу часто и для чего в основном требовалась именно солнечная защита.
В целом - очень плохие впечатления.
В помещении довольно темно.
На улице в авто - едешь, все вокруг немного затемнено, а СОЛНЦЕ - светит примерно с такой же интенсивностью, что и без очков - лишь убирается немного ореола вокруг.
В итоге для глаз это еще более проблематично - потому что без очков когда ты едешь - солнце не настолько яркое по отношению к окружающей освещенной среде, когда едешь с очками и вокруг все затемнено и - НА ТЕБЕ, из-за дерева к примеру, в глаза как слепить начинает...
Ко всему написанному добавлю - например, когда проезжаешь ряд деревьев - то солнце бликовать начинает на носоупорах, точнее идут отражения блестящих носоупоров от внутренней поверхности магнитной накладки - в глазах строб из зайчиков.
Ощущения очень стремные, небезопасно в такой ситуации ездить.
То есть смысла для авто точно нет в таких накладках.
Мои желтые старые (в теме недалеко от сюда я выкладывал фото) клипоны - справлялись лучше. Цена их была - 300-350 рублей. В них мне было ездить комфортнее намного.
В общем возможно я бы не советовал для авто никакие оправы из раздела "Magnetic Clip-on Sets".
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Убедительно.
Покупать больше не будем, назло зенни будем спонсировать местных барыг по 5-кратным ценам. :kepka:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
В общем я так понял новую пару очков (без линз) готовы выслать с отверткой, чтобы я сам заменил линзы.
Ну, тоже вариант. Соглашайся.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Поносил вчера магнитную солнечную накладку (оправа 640421).
В общем бред еще тот.
Это давно известно. Очки должны быть либо темные, либо фотогром, все остальное фигня.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Еще добавлю - в комплекте к очкам идет тряпочка.
По факту это не микрофибра качественная, это какая-то тряпка с мелким ворсом, которая блин оставляет на очках мелкий ворс...
Никогда не приходило в голову протирать ей очки. Правильно говоришь: тряпочка. Чё дома мало мягких тряпок?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Скажите пожалуйста - это вообще норма такая обработки краев линз или стоит и эти фото прислать Зенни?
Честно говоря, так и не смог понять в чем там проблема.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Блик сложновато красиво в качестве отфотографировать (блик от люстры) - но я добавлю, что он присутствует и на другой оправе. На линзах с Premium oil and fingerprint resistant (Oleophobic)
Странно, у меня ни на одних очках нет. Ни с олеофобным покрытием, ни без него.
И все-таки это сильно смахивает на грязные стекла. Попробуй чем-нибудь обезжирить.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Ищу оптометриста в СП
Думаю, в СПб это будет несложно сделать. Я дал рекомендации по этому поводу в ЛС.
Кстати, поставь город в профиль, будет проще общаться. В Питере у нас полно форумчан, давно бы бросил клич, думаю что помогли бы.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
На оправе, на правой половине, сверху на пласткие облой.
Скажи, сколько стоила оправа?

Добавлено спустя 4 мин.
В общем возможно я бы не советовал для авто никакие оправы из раздела "Magnetic Clip-on Sets".
Я бы, вообще, не советовал никакие накладки на стекла, ни для каких целей. Вот их качество ниже всякой критики. Когда подружишься с оптиметристом, попроси его проверить накладку на приборе, думаю, результаты тебя удивят. Это просто тонированный пластик, который не защищает ни от чего. Все равно что купить темные очки в переходе.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Да, ладно, парень наберет опыт и все будет нормально. Задает вопросы, делится впечатлениями, все правильно делает.
 
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
Добрый день!
Подскажите, кто заказывал в мае-июне. Каков срок доставки с момента регистрации посылки на hkpost?
Давно у них ничего не брал. Последний раз ещё Fedex был. Сейчас дали трек RB...HK.
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Добрый день!
Подскажите, кто заказывал в мае-июне. Каков срок доставки с момента регистрации посылки на hkpost?
Давно у них ничего не брал. Последний раз ещё Fedex был. Сейчас дали трек RB...HK.
Заказывал друзьям в конце июня, пришли на прошлой неделе - 3 недели в пути.
Оправа http://www.zennioptical.com/sporty-eyeglass-frames-197821.html - прикольная, с прорезиненными дужками, на дужки можно нанести свою надпись. Товарищ очень доволен ими

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Я бы, вообще, не советовал никакие накладки на стекла, ни для каких целей. Вот их качество ниже всякой критики. Когда подружишься с оптиметристом, попроси его проверить накладку на приборе, думаю, результаты тебя удивят. Это просто тонированный пластик, который не защищает ни от чего. Все равно что купить темные очки в переходе.
Подтверждаю, накладки - полная фигня.
Кстати, испытание соленой морской водой мои (http://www.zenniopti...mes-196716.html) прошли на ура - две недели проплавал в них не снимая в Крыму, с пластиковым покрытием оправы конечно ничего не случилось, все покрытия на месте, в одном месте только при чистке царапнул крупинкой песка, винты на шарнире не заржавели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live