• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Еще вопрос - пользоваться кэшбеком что в теме проскакивали - безопасно?
Я не в курсе где что проскакивало, в любом случае по Zenni максимальный кэшбек 1-2%. Поэтому не рассчитывайте особо сэкономить. Это не тот магазин, который разбрасывается деньгами ради маркетинга.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Я не в курсе где что проскакивало, в любом случае по Zenni максимальный кэшбек 1-2%. Поэтому не рассчитывайте особо сэкономить. Это не тот магазин, который разбрасывается деньгами ради маркетинга.
Честно я не в курсе как работает кэшбек -я думал что оплата идет через кэшбек-сайт... И мол скидку дает кэшбексервис, за то, что деньги через них проходят)))

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Еще - думаю взять 2 оправы.
1 - авиаторы с диоптриями, возможно с поляризацией.... - для авто и рыбалок
2. просто с диоптриями, не фотохром
говорят фотохром (читал на майску отзывы о зенни) через 2 года теряет свои свойства....
И на обе пары очков - олефобное + защитное какие там будут покрытия


сейчас у меня 1,5 преломление - не знаю брать больше или нет...
или стандарт 1,57 бесплтаный от зенни...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
говорят фотохром (читал на майску отзывы о зенни) через 2 года теряет свои свойства....
Больше 2 лет не рекомендуется пользоваться любыми очками/линзами. Например у производителя моих фотохромных линз Vision Ease(США) на сайте прямо написано что гарантия 2 года.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Дает ли зенни гарантию на оправу и на линзы....?
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Для рыбалки и для дневного вождения (особенно по весне отлично отсекают блики от луж, ручьев и просто мокрого асфальта) очень рекомендую не фотохром, а именно с постоянным затемнением, но с поляризационным покрытием (как у меня выше) - отлично фильтрует блики, обычный фотохром, в том числе и транзишн, этого не могут.
В природе бывают фотохром + поляризационный фильтр, сделанные для вождения - это drivewear, если ваш кошелек готов к ним, то ради бога.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
рекомендую не фотохром
Да я уже подумал, что фотозром мне не нужен.
Хочу взять 2 оправы с одинаковыми линзами.
Правда вторые хочу для рыбалки и вождения - с каким-то затемнением и поляризацией, правда на днях смотрел линзы на зенни - как-то дорого поляризационные и все почему-то темные слишком...
У меня накладка клипса поляризационная стоила 300-350 рублей и не такая темная, как на зенни - правда может я не все варианты видел и вникал когда смотрел...
У меня она не желтая и не коричневая, что-то между коричневым и оранжевым наверно,.... или это светлокоричневый...
Клипса на фото - толи светлокоричневый... толи темножелтый...
 

Вложения

  • uBReC9Hw5yc.jpg
    uBReC9Hw5yc.jpg
    144.4 КБ · Просмотры: 182
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тинт там фиксированный - 85%, но цвет линзы можно выбрать: темно-серый, коричневый. Хотел коричневый, думал будет приятнее глазам, но все же заказал темно-серый. Я думал будет темно, но оказалось в самый раз и очень комфортно для глаз. На фото на прошлой странице видно, что на просвет вполне себе светло - смотрим на кусок подкладки футляра очков, он светлый.
Я пользовал кучу разных накладок - и желтые, и коричневые, и зеленые, и серые, и совсем черные, с разными способами крепления, так вот - все они даже рядом не валялись.
30 баксов (это за 1,5) - это дорого? Кстати, у полуторок 80% тинт
Я себе за 70 баксов (1,61) заказывал и посчитал за вполне приемлемую цену.

SCxAgvYMQaa-7Oq3DPoIGA.jpg

bL7jEPfvSL_ylhCuBOfeWw.jpg

8xmF5ixhT-SSx1wmrt43Bw.jpg
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Всем здравствуйте.
Сижу сейчас выбираю оправы...
Уже кучу добавил в избранные...
Вопрос назрел - если титановая оправа с памятью не подойдет получается ее просто так будет не подогнуть так, как надо?

Добавлено спустя 50 мин. 29 сек.
И еще - нашел информацию, что поликарбонатные линзы, так и Трайвекс линзы блокируют УФ спектр и без дополнительных покрытий.
Правда ли?
То бишь Beyond UV у Зенни бесполезная трата денег?
Информация отсюда:

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Выбираю сейчас линзы для повседневного ношения - для авто и рыбалки будет другая оправа, с тинтом, с поляризацией наверно...
Дак вот я сейчас ношу линзы с индексом 1,5, при покупке я вначала брал 1,61, были абберации, потому и купил 1,5.
В итоге думаю взять или дефолтные бесплатные 1,5 или 1,57, или же скорее всего 1.53 Trivex Impact Resistant.
Как советовали ранее 1,57 - 1,59 я не хочу брать, потому что вдруг опять будут абберации, а я тем более основу (линзы) для обоих оправ буду брать одну - с одним индексом преломления...
Да, и я так понял покрытие Beyond UV можно ставить на линзы с индексом от 1,57.
Хотя мы еще не выяснили сейчас, нужно ли это покрытие....))))

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Сам же отвечаю информацией с сайта, правда не понятно надо ли UV Beyond или нет:
Информация с линзами 1,57





Mid index 1.57 blue blocking polymer provides the most basic lens with blue blocking qualities.
Features:
  • • Suitable for spherical power of +2.00/-4.00 or below with cylindrical power +/-6.00 or below. However, at least a 1.61 blue blocking lens is recommended in all prescriptions for best optical performance.
  • • Anti-scratch hard coating and full UV and blue light protection beyond UV400nm to 415nm is included. Blue light transmission up to 455nm is reduced.
  • • All blue blocking lenses include a standard anti-reflective coating to ensure the best optical performance.

Добавлено спустя 15 мин. 35 сек.
На счет индекса линз - эффект то аббераций должен быть обратный - чем ниже индекс, тем больше аббераций...
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я брал титановые, был небольшой перекос, выправить не смог ))))
На вашем месте я бы не брал линзы с высоким коэффициентом преломления, у вас же минус небольшой, вот у меня -7, вот мне и приходилось брать 1,67, 1,61, с 1,5 уже толстые линзы были
Тем более 1,5 дешевле
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Тем более 1,5 дешевле
их и буду брать
сейчас авиаторы "собираю"
1,5 индекс + поляризация = 33 бакса
Добавить еще зеркальную поверхность - еще 20 баксов...
Думаю пока нужно ли это за такую сумму...
Могли бы и подешевле покрытие сделать, Китай же)
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Зеркалка у них новинка, хотел было себе, но побоялся, что поцарапается и потеряет красоту. Поэтому заказал олеофобное и гидрофобное покрытие.
Кстати, тинт нанесен на внутреннюю сторону линзы в виде слоя, сама линза прозрачная, но это не заметно и можно выявить только если внимательно осматривать линзы.
На транзишенах фотохромный слой был нанесен на внешнюю сторону.
На рыночных фотохромах из 90х сами стекла были окрашены и на больших диоптриях это выглядело отвратно - по краям линзы темнее, посередке светлее (на минусовых линзах). А на вышеуказанных линзах такого эффекта не наблюдается, все равномерно затемнено.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Зеркалка у них новинка,
А ну по цене 5 баксов отличие, олеофоб то просто 15 бачей...
Потому и в сумме 20 баксов - хотя судя по описанию точно не понял содержит ли зеркальное покрытие помимо олеофобного еще и вотер+ар коатинг...
По идее да. Но не разжевано...
Да вот думаю, без оправы 33+20 баксов выходят с индексом 1,5 + поляризованнные (тинт 80) + зеркальное покрытие... 3000+ без доставки и без оправы в рублях...
сложно сказать просто китай, с другой стороны брендованный... так то все делается в Китае нынче...
Кстати, ГАРАНТИЮ ЗЕННИ ДАЕТ НА ОПТИКУ И (ИЛИ) ОПРАВЫ?
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Нормальная же цена, мои в $114 обошлись + доставка и доволен. Для себя же любимого.

Гарантия вроде 30 дней с момента получения:
http://www.zennioptical.com/faq/returns?count=11#faqTopic

Кстати, по детализации процесса видно, что при изготовлении моих темных очков они два раза не проходили внутренний отк и браковались, с третьего раза прошли.
другие очки делались с первого раза. Мне показалось это ответственным фактом.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
говорят фотохром (читал на майску отзывы о зенни) через 2 года теряет свои свойства....
Врут. Или сэкономили при покупке. Моим очкам с фотохромом, как минимум, лет 6 уже, работает отлично. Но и фотохром я выбирал самый дорогой.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Я брал титановые, был небольшой перекос, выправить не смог ))))
А вы их что ли самостоятельно правили?
Очки приходят кривые всегда. Я сразу несу в оптику и прошу мастера подогнать по физиономии.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Зеркалка у них новинка
Ну, года четыре уже этой новинке.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Добавить еще зеркальную поверхность - еще 20 баксов...
Думаю пока нужно ли это за такую сумму...
Могли бы и подешевле покрытие сделать, Китай же)

А вы поинтересуйтесь в ближайшей оптике почем зеркальное покрытие.
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А вы их что ли самостоятельно правили?
Очки приходят кривые всегда. Я сразу несу в оптику и прошу мастера подогнать по физиономии.
Самостоятельно, возможно так и надо было сделать как вы.

Ну, года четыре уже этой новинке.
Я заказывал до этого заказа два года назад и не помню, чтоб предлагалось зеркальное покрытие. Не суть.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Мужики, халява на защитное покрытие AR.
17591953_m.jpg

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Всем привет.
Что-то я решил не рисковать почти 6000 рублями за одну оправу с линзами (оправа + поляризационные линзы + зеркальное-защитное покрытие).
Это я для авто и рыбалки заказать хотел.
Вдруг не сядут? Вдруг темно в них слишком?

В общем для рыбалки мне поляризация то не нужна, тем более с таким темным затемнением (80%). Для рыбалки просто скорее очки нужны думаю, чтобы основные не пачкать и не изнашивать быстрее и всё.
В итоге остается задача для очков одна - для авто.
Ну я подумал взял оправу с бесплатными линзами с бесплатным AR покрытием, докинуть клипсу затемнненную (поляризованную? не смотрел пока варианты) или использовать уже мою имеющуюся. И всё.

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 53 сек.
Там на Зенни в каталоге есть также клипоны (накладки солнезащитные на оправу) магнитные - интересно, насколько вредно у головы два магнита иметь)
Какое никакое - а магнитное поле)
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Товарищи, оправа из раздела Magnetic Clip-On Sets - в составе своем включает цену за накладку магнитную?
По идее да, но в списке если выбираешь 1 накладку - пишет что платная.
А если не выбрать накладку - то ее и в списке нет в заказе...
Странно...
17621952_m.jpg
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Zenni обурели там.
Торгуют комплектом оправы и магнитной накладки и пишут что не могут бесплатно добавить магнитную накладку...
У них же в названии "очки с магнитной накладкой" и стоит цена. А не "очки с возможностью добавить магнитную накладку"....
Что-то я пока не доволен, воюю сейчас с саппортом, очки то уже оплатил...

17629694_m.jpg


В общем через саппорт наконец разобрались, что они имели ввиду дополнительная пара накладок за деньги.
Просто им не хватает отдельным пунктом для очков с накладками пункта в заказе "Magnetic Snap-on" 1 штука - бесплатно.
Потому частично от этого путаница....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live