• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
nin12,

В ЛК кнопку нажать :sohappy:
 
В

васяпупкин

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
jnnel\
SIGNUP10 - 10%
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
ктонибудь имеет опыт возврата очков в zennioptical ?
 
M

mandarinoff

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
6
поделитесь плиз промокодом ,даже фришип по юса подойдет. желательно на старый акк.Или все ради скидки новую регистрацию делают?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Теперь до осени что ли не будет никаких акций(((
По исходным ценам разница с обычными оффлайн оптиками по сути отсутствует.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
По исходным ценам разница с обычными оффлайн оптиками по сути отсутствует.

Смотря что сравнивать, транзишен, фотохром прогрессивные с цилиндром и покрытиями сравнить.
Просто сферу понятно невелик выигрыш, но заказ 5-6 пар и будет видна разница даже без очков :D

А пока
i6VNWrrc.jpg
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Эээххх, ждал я и ждал скидок и снова заказал без скидки. Заказанные в прошлый раз транзишены вышли из строя - откололся кусочек линзы на месте крепления душек, а оправа безободковая.

Решил заказать на лето с постоянной тонировкой (85%) с поляризационным фильтром для дневного вождения, для променадов в солнечную погоду, для рыбалки, ну, чтоб быть в тренде, а то все в темных очках, а я как лох без. Ну и все это хозяйство на модную оправу (#196716). На линзы можно заказать цветное покрытие и я даже думал заказать синее (в цвет оправы), но подумал, что будет слишком модно, а если покрытие зацарапается, то это будет бросаться в глаза, поэтому заказал стандартное олефобное премиум покрытие. Отличный выбор оказался, шикарные очки - все отлично видно (не в хлам черные), поляризационный фильтр работает отлично - убирает все блики на ура, оправа сидит как влитая (душки прорезиненные).

И еще пару для постоянного ношения с новомодным покрытием Blue Blocker (от вредного для глаз "синего света" от мониторов), так как много работаю за компьютером. Еще хотел купить очки для ночного вождения, но очки для водителей крайне недружелюбны для кошелька их владельцев (что дневные драйввеа или их ночные собратья), и решил, что эти их отлично заменят, так как судя по отзывам в интернете "синий" фильтр хорошо работает против ксенона. Покрытие для этих линз свое стандартное и другое выбрать нельзя. Покрытие отдает фиолетовым, а сами линзы имеют еле заметный желтоватый оттенок. На сколько этот синий фильтр помогает, ну трудно сказать, вроде глаза меньше жалуются, главное - негатива нет.

В общем - рекомендую.

Фотки чуть позже загружу.
 
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот и фотки
 

Вложения

  • IMG_20170531_122428.jpg
    IMG_20170531_122428.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 240
  • IMG_20170531_122455.jpg
    IMG_20170531_122455.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 225
  • IMG_20170531_122342.jpg
    IMG_20170531_122342.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 236
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
П

Пастор ШлаГ

Новичок
Регистрация
20 Июн 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Линза нормально обточена? Корявых линий, "облоя" нет?
Нормально обточена и отполирована

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Кстати, сегодня заметил, что в пасмурную погоду в "компьютерных очках" комфортнее за счет чуть желтящей линзы
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Здравствуйте всем, попрошу ответить на мои вопросы и дать совет.
Но вначале опишу какие очки были... Сразу прошу прощения за фотографии отвратной оправы... (грязная и прочее)
Оправа Pepe Jeans Cody, довольно отвратного качество, ибо быстро сломались крепежи дужек, подушечки носовые тоже не так долго отходили, также отломалось спустя 3 года крепление одной подушечки + обрамление линзы правой (см фото).
Линзы поставил Сэйко со всякими слоями типа антиблик, олеофоб, защитные... В итоге можно сказать что линзы быстро исцарапались.
Зрение точно за всё время эксплуатации ухудшилось, но врач почему-то решил оставить те же значения диоптрий, потому что сейчас хуже видно говорит из-за того что еще линзы царапанные... Касательно линз советовала лучше Америку, Японию, Германию, и не Китай, потому что никакого антиблика качественного там не может быть по ее словам ибо быстро стираются эти слои по ее словам...
+++
Требования к очкам текущие:
1. Срок службы - ну чтобы не менять каждый год оправу. Хотя бы пяток лет чтобы ходили... желательно.
2. Я рыбак, а также за рулем - собственно на данный момент у меня насадка на очки-клипса, одеваю на рыбалку и за рулем когда езжу - если честно не хочу на новые очки такого, потому лишние движения клипсы (снял-одел) все таки как-то, но царапает очки...
3. Заказывать одну пару или две (с двумя линзами)? То есть я имею ввиду основные очки к примеру взять для постоянного ношения, и взять подешевле оправу например и сами линзы, но с УФ и поляризационным напылением - для авто и рыбалок....
4. Почему у меня в рецепте стоит пометка "для дали"? Честно не сообразил спросить на месте - увидел уже дома рецепт сам.... Так-то ночки я всегда ношу - и за компом, и за ТВ, и на улице, и за рулем и на работе (ПК + офис). Кстати, один глаз смотрит на -1,5 вроде,второй на -2,75 судя по данным, но так как я носил очки на оба глаза -2,25 врач решила так и оставить очки с одинаковыми диоптриями на оба глаза.
++++
В общем прошу ответить на следующие вопросы:
1. Оправы Зенни Оптикал - это всё Китай?
2. Линзы Зенни Оптикал - это всё Китай? (наиболее важный вопрос чем 1й)
3. Сайт Зенни Оптикал торгует только оправами и линзами их же производства? (Зенни Оптикал).
4. Просьба посоветовать какую праву по материалу заказать и какие линзы....
5. Почему пометка у меня в рецепте "для дали"?)
6. Стоит ли ждать скидок?

Всем спасибо.
 

Вложения

  • kQ-yrNtvhAc.jpg
    kQ-yrNtvhAc.jpg
    70 КБ · Просмотры: 250
  • mFPm9-o9FDg.jpg
    mFPm9-o9FDg.jpg
    54 КБ · Просмотры: 218
  • tCspqJgGAq0.jpg
    tCspqJgGAq0.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 164
  • ZcFOgvnSEGI.jpg
    ZcFOgvnSEGI.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 183
  • Zux_UQbQq6E.jpg
    Zux_UQbQq6E.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 233
  • PY3ImC_Ha38.jpg
    PY3ImC_Ha38.jpg
    186.5 КБ · Просмотры: 238
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Да и забыл добавить - у моей оправы почему то побелел (не)много пластик с наружней стороны. А с внутренней стороны в паре мест шероховатый, как будто бы зажигалкой нагрели пластик до кипения мелими пузырями...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Требования к очкам текущие:
1. Срок службы - ну чтобы не менять каждый год оправу. Хотя бы пяток лет чтобы ходили... желательно.
2. Я рыбак, а также за рулем - собственно на данный момент у меня насадка на очки-клипса, одеваю на рыбалку и за рулем когда езжу - если честно не хочу на новые очки такого, потому лишние движения клипсы (снял-одел) все таки как-то, но царапает очки...
3. Заказывать одну пару или две (с двумя линзами)? То есть я имею ввиду основные очки к примеру взять для постоянного ношения, и взять подешевле оправу например и сами линзы, но с УФ и поляризационным напылением - для авто и рыбалок....
4. Почему у меня в рецепте стоит пометка "для дали"? Честно не сообразил спросить на месте - увидел уже дома рецепт сам.... Так-то ночки я всегда ношу - и за компом, и за ТВ, и на улице, и за рулем и на работе (ПК + офис). Кстати, один глаз смотрит на -1,5 вроде,второй на -2,75 судя по данным, но так как я носил очки на оба глаза -2,25 врач решила так и оставить очки с одинаковыми диоптриями на оба глаза.
++++
1) 5 лет? Вы издеваетесь?) Сейчас никакие очки столько не живут. У вас линзы превратятся в наждачку за это время, а в оправе носовые подушечки гарантированно придут в негодность за это время и сама оправа наверняка погнется/деформируется.
Рассчитывайте в среднем на 2 года. К офтальмологу примерно с таким интервалом и стоит ходить, особенно учитывая то что у вас разница по диоптриям между глазами(не прозевать момент когда разница начнет прогрессировать).
2) Про эти клипсы забудьте, я тоже 5 лет назад здесь в Zenni заказывал очки с клипсами. Тоже планировал за рулем использовать. После 5-10 использований оно отправилось в ящик, где и валяется до сих пор... Сужают обзор, так или иначе деформируют картинку, замучаешься туда-сюда их дергать.
3) Как хотите. Можете хоть 10 пар заказать с разными вариантами линз))) Но я бы не советовал брать очки без олеофобного покрытия(которое на Zenni стоит $14.95 плюсом к стоимости любых линз). Особенно если хотите чтобы линзы жили подольше, а не до первой встречи с суровой реальностью...
4) Если раньше носили по -2.25 и все было хорошо, то такие же и берите...в вашей ситуации это среднее арифметическое. У меня тоже есть разница по диоптриям и я тоже использую одинаковые линзы на оба глаза по среднему арифметическому. При этом за 5 лет зрение не поменялось, т.е. такая схема пойдет. Если поставить разные диоптрии на оба глаза, то у вас мозг будет долго к этому привыкать. Меня лично офтальмолог отговорила брать разные диоптрии, несмотря на то что нагрузка на глаза с одинаковыми диоптриями линз будет разная и это в принципе плохо с точки зрения медицины...

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
В общем прошу ответить на следующие вопросы:
1. Оправы Зенни Оптикал - это всё Китай?
2. Линзы Зенни Оптикал - это всё Китай? (наиболее важный вопрос чем 1й)
3. Сайт Зенни Оптикал торгует только оправами и линзами их же производства? (Зенни Оптикал).
4. Просьба посоветовать какую праву по материалу заказать и какие линзы....
5. Почему пометка у меня в рецепте "для дали"?)
6. Стоит ли ждать скидок?
1) Да. Основная фабрика у них в Китае. Как и у остальных брендов, производящих оправы.
2) Да. Основная фабрика у них в Китае. Но у них есть несколько версий фотохромных линз (например я использую Vision Ease LifeRX, еще на Зенни есть Transitions VI), которые возможно из США/Европы поставляются. Простой дешевый прозрачный пластик точно там же в Китае делают.
3) Оправы точно все Зенни, а линзы не совсем (см.выше).
4) Если вопрос стоит в качестве и серьезном внешнем виде(а не в формате как за 1000руб получить очки на X лет), то берите оправу Titanium. В крайнем случае Memory Titanium. Линзы - берите фотохромы, чтобы компенсировать отсутствие накладок и чтобы глазам было спокойнее. Можете как у меня (см.выше), а можете простые фотохромы от самого Zenni (кажется они $19 стоят за пару). Оптическое число 1.57-1.59- и выше.
5) см выше ответ.
6) Не так давно в конце мая несколько дней была скидка 20%. Обычно такой щедрый аттракцион у них бывает еще осенью.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
1) 5 лет? Вы издеваетесь?) Сейчас никакие очки столько не живут. У вас линзы превратятся в наждачку за это время, а в оправе носовые подушечки гарантированно придут в негодность за это время и сама оправа наверняка погнется/деформируется.
Рассчитывайте в среднем на 2 года. К офтальмологу примерно с таким интервалом и стоит ходить, особенно учитывая то что у вас разница по диоптриям между глазами(не прозевать момент когда разница начнет прогрессировать).
2) Про эти клипсы забудьте, я тоже 5 лет назад здесь в Zenni заказывал очки с клипсами. Тоже планировал за рулем использовать. После 5-10 использований оно отправилось в ящик, где и валяется до сих пор... Сужают обзор, так или иначе деформируют картинку, замучаешься туда-сюда их дергать.
3) Как хотите. Можете хоть 10 пар заказать с разными вариантами линз))) Но я бы не советовал брать очки без олеофобного покрытия(которое на Zenni стоит $14.95 плюсом к стоимости любых линз). Особенно если хотите чтобы линзы жили подольше, а не до первой встречи с суровой реальностью...
4) Если раньше носили по -2.25 и все было хорошо, то такие же и берите...в вашей ситуации это среднее арифметическое. У меня тоже есть разница по диоптриям и я тоже использую одинаковые линзы на оба глаза по среднему арифметическому. При этом за 5 лет зрение не поменялось, т.е. такая схема пойдет. Если поставить разные диоптрии на оба глаза, то у вас мозг будет долго к этому привыкать. Меня лично офтальмолог отговорила брать разные диоптрии, несмотря на то что нагрузка на глаза с одинаковыми диоптриями линз будет разная и это в принципе плохо с точки зрения медицины...

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.

1) Да. Основная фабрика у них в Китае. Как и у остальных брендов, производящих оправы.
2) Да. Основная фабрика у них в Китае. Но у них есть несколько версий фотохромных линз (например я использую Vision Ease LifeRX, еще на Зенни есть Transitions VI), которые возможно из США/Европы поставляются. Простой дешевый прозрачный пластик точно там же в Китае делают.
3) Оправы точно все Зенни, а линзы не совсем (см.выше).
4) Если вопрос стоит в качестве и серьезном внешнем виде(а не в формате как за 1000руб получить очки на X лет), то берите оправу Titanium. В крайнем случае Memory Titanium. Линзы - берите фотохромы, чтобы компенсировать отсутствие накладок и чтобы глазам было спокойнее. Можете как у меня (см.выше), а можете простые фотохромы от самого Zenni (кажется они $19 стоят за пару). Оптическое число 1.57-1.59- и выше.
5) см выше ответ.
6) Не так давно в конце мая несколько дней была скидка 20%. Обычно такой щедрый аттракцион у них бывает еще осенью.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!
Не понял на счет почему стоит отметка для дали... ну и ладно - для заказа видимо нет разницы...
У меня сейчас линзы с преломлением 1,5, честно я вначале купил 1,61, мне не нравились абберации на контурах, с 1,5 чуть лучше стало, но не так сильно, собственно просто привыкают глаза и всё.
Дак вот вопрос - есть ли смысл переплачивать за 1,57 и выше? Толщина линзы устраивает... Правда может за счет меньшей толщины, линза будет легче... и очки прослужат поэтому дольше... с другой стороны более толстая линза прочнее, если что-то в глаз прилетит.
Кстати не видел варианта олеофобное покрытие - ну думаю увижу как заказ буду делать...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня сейчас линзы с преломлением 1,5, честно я вначале купил 1,61
У меня -2.5. Разница между 1.5 и 1.59 очень заметная, 1.59 тоньше, картинка классная и без всяких аберраций. И разница по толщине линзы очень заметная (хотя в местных оптиках вам наверное рассказывали сказки - да зачем оно вам, разница всего 10% и т.д.). Это вам видимо в местных оптиках какую-то корявую линзу поставили. Но вообще 1.61 с вашими диоптриями перебор. Лучше что-то из серии 1.56-1.57-1.59.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
И еще - вот Вы посоветовали титановые оправы...
А у меня сам пластинк не ломался, ломалось крепление, где сейчас термоусадочные трубки у меня на очках, красные которые. Потому есть ли смысл титана...
А правая оправа линзы, которая отошла со стороны носа - там пайка слабая видать, тоже материал оправы не влияет по идее.....

P.S. - нашел чек по проверке зрения - у меня правый глаз походу имеет -0,75 цилиндра... (астигматизм?)
Но врач не стала это назначать....
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
с другой стороны более толстая линза прочнее, если что-то в глаз прилетит.
Поликарбонатным линзам все равно что прилетит в глаз...Скорее оправа погнется чем с линзами что-то произойдет...

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Потому есть ли смысл титана...
Если вас устроит внешний вид окислившейся обычной металлической оправы, то можете и обычную брать. Ну или с пластиковой дужкой, если вам так хочется.
 
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Еще вопросец - установка линз в оправу на Зенни - бесплатная?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Максим Веселов

Максим Веселов

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
32
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live