• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
так высокие или узкие ??
Ну, во-первых, каждому свое. Во-вторых, ответ зависит от того, что именно Вы собираетесь в этих очках делать. Т.е. будете ли Вы в них водить машину, или работать, читать бумаги.
Высокие я использую дома, т.е. на среднем и близком расстоянии, в узких вожу машину, т.е. преимущественно на дальнем расстоянии. Я бы советовал заказать несколько разных и Вы сами поймете.
А вот у таких за 19$ фотохромных
1.57 Photochromic + Single Vision -Gray линз какое максимальное затемнение летом?
Слабое у них будет затемнение. Хорошее у транзишн 6, стоит оно, что-то в районе 60 долларов. Ни разу не пожалел, друзья, последовавшие моему совету тоже пришли к выводу, что оно своих денег стоит.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Слабое у них будет затемнение

В общем сколько людей, столько и мнений. :D Пробовать надо самим, не так это дорого и делать выводы свои.
У меня в мороз -20 и на солнце чернели снаружи глаз не видно было. Когда раскачегарятся и летом будут темнеть сильно. Про эту фичу прочитал пару лет назад где-то, что молекулы фотохрома темнеют больше при низкой температуре, замечал это и раньше зимой, было мнение, что от повышенной яркости снега.
 
S

saylolplz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
4
а через постоянную тонировку Grey 80% видны глаза? и если красить градиентом, то Dark Gray намного темнее просто Grey? хотелось бы вообще полностью черные, жалко нет

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 58 сек.
А есть у кого фото очков от zenni с градиентным тонированием линз?
 
S

slhoh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
4
ув. CADastr
Вы были правы !  Спустя неделю, сегодня, получил еще одну посылку с очками, которая затерялась в конце декабря на USPS. Теперь у меня вместо заказанных 3-х штук очков - 6 штук !!!
Чувствую себя виноватым
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
S

slhoh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Информация о треке на USPS
последняя информация 31-12-2013 Направлено в сортировочный центр NOVATO, CA 94947
А по России:
12-01-2014 Обработка, 253, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
и уже
16-01-2014 Прибыло в место вручения

с 16-01-2014 два месяца валялась на почте в месте вручения ?
Жаль, что на почте России не отслеживается трек USPS и изменение его номера
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Жаль, что на почте России не отслеживается трек USPS и изменение его номера
Не отслеживается.
Но на пакете должен быть внутрироссийский номр, можно его вбить и отследить, как ходило по России.
 
S

slhoh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Не отслеживается.
Но на пакете должен быть внутрироссийский номр, можно его вбить и отследить, как ходило по России.

Так это данные с трек номера, взятого на пакетея имел ввиду, что самостоятельно негде взять трек номер российской почты при движении посылки. Можно увидить его только при получении
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Доехал и мой заказ с пробными прогрессивами в том числе. Почта целую неделю выжидала, прежде чем мне извещение вручить. Естественно, оформленное как «повторное» – не на себя же косяки вешать. Заказал 18 февраля , 26 февраля отправили из штатов, 10 марта прибыло в место вручения. Получил 17 марта.
По прогрессивам – первые впечатления неоднозначные. Т.е. , если голову сильно не крутить, можно попытаться привыкнуть. Но если голова в движении, особенно вправо – влево поворачивается – это ж «королевство кривых зеркал». Не очень понятно как в них по улицам люди ходят. Кстати, вполне вероятно, что CADastr прав, предлагая брать невысокую оправу с узкой средней зоной. Во всяком случае нужно заказать на пробу второй вариант с невысокими линзами.
Этой посылкой приехала еще одна оправа- заказал на пробу rimless оправу для дали. С ней такую свинью подложил Zenny. С правой стороны правой лизы под винт поставили шайбу намного большую, чем с левой стороны. Видать, криво дырку в линзе просверлили и решили таким образом это скрыть. Фото криминальной оправы (для сравнения есть фото левой стороны):
http://my-files.ru/nlu1ai
http://my-files.ru/hhwf9k
http://my-files.ru/hjr5ac
http://my-files.ru/kku2un
http://my-files.ru/jaeue7
http://my-files.ru/1u1xnf
http://my-files.ru/85f5y5
Не ожидал от них такого, в теме практически только положительные отзывы по качеству Zenny.
Вопрос – как с ними лучше связыватся по вопросам брака? На почту ( в теме были сообщения, что не отвечают), на LIVE CHAT или открывать диспут в PayPal? Были у кого прецеденты таких обжалований?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
vd, да уж, неприятно, расстроили :(
Хотя, я вообще не видел симметрично изготовленных очков (когда искал очки для вождения авто и вообще...).

Что касается шайбочки: возможно там отверстие для винтика оказалось не достаточно глубокое, или винтик слишком длинный. Можно открутить, и если причина только в длине винтика, то можно подточить винтик и шайбочку упразднить.
Только аккуратно - как бы не оказалось, что винтик еле держится на одном витке резьбы...

Что касается почты: скорее всего, разносчики извещений :fool: - ИМХО.
Думаю, они иногда вообще не разносят, а "выбрасывают" извещения - их же никто не проверяет.
И ещё не редко в адресах не разбираются/"ошибаются", я не редко в своём почтовом ящике обнаруживаю корреспонденцию, адресованную в другие дома на другие улицы (реже в другие квартиры).
Возможно, к повторными извещениями внимательнее относятся.

К Zenni надо предъявить претензию, как лучше - не знаю.
Отпишитесь - чем история закончится, пожалуйста.
 
Q

qasw11

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
спб
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
vd, Претензию предъявить для начала в ливчат. Скинуть фото, думаю, что пойдут навстречу, а палку подключать уже в крайнем случае. Просто заранее определиться, что Вы хотите в качестве компенсации, или возврат денег, или новые очки.
Очень тревожный звонок, давно отслеживаю тему по Zenni, вроде негатива почти нет по качеству изготовления, сам правда для начала заказал 2 пары себе и дочке в Goggles4u, т.к. деть себе оправу нашла только там подходящую, но уже подобрал себе оправу и на Zenni, хотел дождаться своих очков и посмотреть на качество и оформить заказ у Zenni, а тут такое.
Держите в курсе, чем закончатся переговоры с ними по поводу компенсации.
По извещениям почты, каждая вторая посылка приходит с повторным извещением, спрашивал на почте у сотрудниц, занимающихся выдачей, говорят, что у них все ровно, это вы не получили первое извещение. Собственно говоря, никто и не сомневался, пока извещение вручается не под роспись, виноватого не найти.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
По прогрессивам – первые впечатления неоднозначные. Т.е. , если голову сильно не крутить, можно попытаться привыкнуть. Но если голова в движении, особенно вправо – влево поворачивается – это ж «королевство кривых зеркал». Не очень понятно как в них по улицам люди ходят.
А как долго Вы их носите? К первым очкам привыкал дня 3. Последующие быстрее, но, все равно, новые очки требуют адаптации. Через какое-то время они воспринимаются мозгом как обычные однофокальные.
Если за 3 дня не привыкните, значит что-то не так. Скорее всего Вы не в зоне. Нужно поиграть носоупорами, сделать очки повыше, или наоборот пониже.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
О они снова высылают из Гонконга

Додолбили значит.... Дошло наконец то до них, что деньги на ветр кидают с супер логистикой. Наверное за эту рацуху бонус получил кто то. Курьерку Федекс тоже вернут, надеюсь.

По прогрессивам – первые впечатления неоднозначные. Т.е. , если голову сильно не крутить, можно попытаться привыкнуть

По сторонам смотреть прицельно в них как раз надо крутить, зона резкости по центру, а вверх-вниз глазами стрелять :D
И не факт, что ваш рецепт верен.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Что касается шайбочки: возможно там отверстие для винтика оказалось не достаточно глубокое, или винтик слишком длинный. Можно открутить, и если причина только в длине винтика, то можно подточить винтик и шайбочку упразднить.
Только аккуратно - как бы не оказалось, что винтик еле держится на одном витке резьбы...
Ну, я не думаю что из-за глубины отверстия исполнитель широкую шайбу воткнул. И разве там не сквозное отверстие должно быть? Винт не в ответную часть оправы должен заворачиваться?

Претензию предъявить для начала в ливчат. Скинуть фото, думаю, что пойдут навстречу, а палку подключать уже в крайнем случае.
Я так и обратился к ним сегодня через livechat. В начале разговора дурочку мадам включила. Потом признала - ну да, похоже на косяк. Присылайте, говорит, к нам обратно на экспертизу.
В случае, если они определят, что косяк их, то вернут стоимость обычного почтового отправления. (Правда по почтовым тарифам какой страны - так я из нее и не выбил.)

А как долго Вы их носите? К первым очкам привыкал дня 3.
Я их не ношу постоянно. Они мне нужны для того чтобы одновременно с документами работать и поглядывать на экран телевизора. Только на полчаса-час одевал несколько раз. Просто в момент поворота головы в сторону все вокруг плывет (вертикальные предметы становятся наклонными, ну и т.д.)Если головой только вверх-вниз водить, то в принципе привыкнуть со временем можно.

И не факт, что ваш рецепт верен.
Поясните,плиз, что вы имеете в виду - я же уже задавал этот вопрос здесь. Если у меня для близи +1, а для дали -0,5 - какие еще варианты стекол я могу заказать кроме как Sphere OD,0S по -0,5 , а NV-ADD +1,5
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
В случае, если они определят, что косяк их, то вернут стоимость обычного почтового отправления. (Правда по почтовым тарифам какой страны - так я из нее и не выбил.)
Во, орлы. То есть, их не интересует, что пересылка от нас к ним будет стоить чуть ли не столько же, сколько и сами очки??? Может надавить на них тем, что отзыв негативный на русских форумах тоже что то значит? С учетом количества людей, заказывающих у них очки. :angry:

Для примера, отношение к клиентам со стороны Cabelas. Месяц назад прислали бракованную пару обуви, связался с ними через чат, выслал фото (тапки были разного оттенка). Извинились, выслали другую пару, еще и размер по моей просьбе поменяли. Сегодня жена забрала посылку.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, я не думаю что из-за глубины отверстия исполнитель широкую шайбу воткнул. И разве там не сквозное отверстие должно быть? Винт не в ответную часть оправы должен заворачиваться?
Я не специалист по очкам, но имел честь для родственников "чинить" очки - приводить их в порядок...
Потому, просто “включаю инженерную часть мозга”:
- Ответной частью для винта однозначно является дужка. Если бы винт вкручивался в стекло, то за счёт чего дужка будет держаться за стекло?
- Предположим, отверстие в стекле просверлили не точно. Какие могут быть ошибки: ошиблись с координатами (по вертикали, по горизонтали), просверлили большим диаметром.
Ошибка по вертикали и больший диаметр, скорее всего, были бы заметны и с лицевой стороны.
Ошибку по вертикали, скорее всего, исправлять не стали бы, т.к. небольшую асимметрию не каждый заметит (обратит внимание).
Ошибка по горизонтали – вряд ли, судя по фото, у штырька, который входит в паз стекла есть с обеих сторон расстояние – т.е. можно было и немного правее/левее сдвинуть.
А больший диаметр ещё и маловероятен, т.к., скорее всего, сверлят свёрлами одного единственного диаметра – ошибиться трудно.
- А вот резьба в глухом отверстии (не сквозном) – это не всегда простая задача, тем более в столь мелких деталях!!!
ИМХО – наиболее вероятно: недостаточно глубокая резьба в ответной части.
Если бы шайбу не подложили, то винтик до конца не смогли бы закрутить, и душка на стекле болталась бы. А подложив шайбу – люфт убрали, и винт прижался…
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Ответной частью для винта однозначно является дужка. Если бы винт вкручивался в стекло, то за счёт чего дужка будет держаться за стекло?
Ну, так и я об этом.
Теперь понятно. Я вашу фразу "возможно там отверстие для винтика оказалось не достаточно глубокое" понял как то, что вы говорите о глубине отверстия в пластике.

Если бы шайбу не подложили, то винтик до конца не смогли бы закрутить, и душка на стекле болталась бы. А подложив шайбу – люфт убрали, и винт прижался…
Так с другой стороны под винтиком также шайба стоит, только меньшего диаметра. Если ваша теория верна, что мешало оставить такую же маленькую шайбу и с этой стороны, или вместо одной две маленькие шайбы вместе прикрутить?

Может надавить на них тем, что отзыв негативный на русских форумах тоже что то значит? С учетом количества людей, заказывающих у них очки.
Ну, если бы я не планировал дальше у них заказывать, то надавил бы. А так, кто знает, как они при следующем заказе тебе это припомнят.

Добавлено спустя 18 мин. 47 сек.
То есть, их не интересует, что пересылка от нас к ним будет стоить чуть ли не столько же, сколько и сами очки???
Кстати, а во сколько может обойтись отправка футляра с очками в США? На сайте почты России стоимость мелкого 200г авиапакета - от 180 руб, посылки такого же веса - от 900 руб.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так с другой стороны также шайба стоит, только меньшего диаметра. Если ваша теория верна, что мешало оставить такую же маленькую шайбу и с этой стороны, или вместо одной две маленькие шайбы вместе прикрутить?
Ну, я могу гадать, например, шайбы меньшего диаметра одновременно меньше и толщиной, а две шайбы - это перерасход шайб :D, а может просто мелкие шайбочки кончились, или наоборот крупные шайбочки кончились...
Лучше открутить и посмотреть. Наверняка сами сможете, или есть кто-нибудь в ближнем окружении - кто поможет.

...Может надавить на них...
...прислали бракованную пару обуви, связался с ними через чат, выслал фото (тапки были разного оттенка). Извинились, выслали другую пару, еще и размер по моей просьбе поменяли:
Лучше бы как-то мирным путём решить проблему. Тем более всякие властьпридержащие и так нагнетают международную напряжённость.
Zenni тоже можно понять. Пример с ботинками похож, но не совсем аналогичен, брак-браку рознь.
Представьте себе: клиент получает очки, откручивает винтик, подкладывает шайбочку..., фотографирует, предъявляет претензию, получает деньги обратно, делает с очками обратную процедуру, и счастливо обладает бесплатными очками.
Это проделать - большого таланта не нужно.
А отправка обратно - это 100% гарантия, что клиент не обманывает.
Лучше лишиться части прибыли, и даже получить некоторый убыток, чем чувствовать себя обманутыми..., а если все так начнут делать...

...Дошло наконец то до них, что деньги на ветр кидают с супер логистикой....
Пересылая через штаты, у них есть возможность контролировать качество и отправку, а поручая отправлять прямо из Гонконга, они не могут быть уверенными, ни в качестве, ни в отправке вообще... А потом в спорных ситуациях не разберешь - кто виноват...
И слать стали снова из Гонконга напрямую, скорее всего, не исходя из финансовой выгоды, а из-за международной напряженности... Мало ли чего ещё взбредёт... - на таможне всё тормознуть, расхлёбывай потом... Свои плюсы и минусы в каждой логистике есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live