• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Представьте себе: клиент получает очки, откручивает винтик, подкладывает шайбочку..., фотографирует, предъявляет претензию, получает деньги обратно, делает с очками обратную процедуру, и счастливо обладает бесплатными очками.
Это проделать - большого таланта не нужно.
А отправка обратно - это 100% гарантия, что клиент не обманывает.

Не согласен с Вами. Представьте, очки пришли, но мне категорически не подошла оправа (жмет, не подходит под цвет волос, да просто не понравилась). Если с такими аргументами написать в Zenni, они скажут - досвидос. И будут правы, отчасти. А я беру и откручивают винтик, ставлю шайбочку, списываюсь с ними и отсылаю не понравившиеся/не подошедшие мне очки.
У меня самого натура так устроена, что я в чем угодно начинаю искать заговор. Ну типа все вокруг жулики и т.д.
Так что, изначально надо исходить из того, что никто не имеет какого либо злого умысла с целью наживы, а лишь пытается получить товар надлежащего качества.
Если пересылка действительно стоит в пределах рублей 500, в крайнем случае можно на нее согласиться. И потом я же не говорил, что Zenni надо с землей сравнять, в любом случае переговоры должны привести к какому то результату, но тот факт, что масса народу следит за ситуацией и ее разрешением, должен быть стимулом магазину пойти навстречу клиенту. Клиентоориентированность никто не отменял в современном мире.
Я вот посмотрю, пойдут ли они навстречу или нет. И может и не закажу у них, а обращусь к конкурентам.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
И может и не закажу у них, а обращусь к конкурентам.

:ROFL: Напугали ежа голой ж..... Обращайтесь, у них цены будут в 2-3 раза выше. Качество не проверял, косяки могут быть у кого угодно.

Пересылая через штаты, у них есть возможность контролировать качество и отправку, а поручая отправлять прямо из Гонконга, они не могут быть уверенными, ни в качестве, ни в отправке вообще

Абсолютно уверен, что QC находится в лаборатории и в штатах перепроверять не будут ничего, только чисто логистика.
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
CADastr, сейчас дождусь свои очки и обязательно отпишусь по качеству и цене. Хотя думаю, что сравнение с goggles4u уже было здесь на форуме?
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
Прочесал всю тему, не нашел отзывы про поляризационные линзы с Zenni. Кто-нибудь заказывал? Если недорогие за 32 доллара, то смущает индекс 1,50 (что-то бесплатные стекла с таким индексом некомфортны). А с высоким индексом - у них 85% затемнения.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
я не думаю что из-за глубины отверстия исполнитель широкую шайбу воткнул.
Я разбирал очки, оправу правил, отверстия под миллиметровый винт просверлены сверлом 3 мм. В принципе, в моем случае, гайка все перекрывает, если бы не полез, то и никогда не догадался бы. С другой стороны это, конечно, не допустимо. Так же как и фаска на стеклах только с одно стороны, я понимаю, что с другой не видно, но, вообще, не порядок. Т.е. качество сборки не на высоте, но за такую цену что вы хотите?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Я их не ношу постоянно.
Полагаю, что период привыкания удлинится. Если Вы не носите очки постоянно, то так ли уж вам нужны прогрессивы?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Просто в момент поворота головы в сторону все вокруг плывет
О, эти очки, они, для тех, кто в танке, чтобы посмотреть вбок нужно повернуть башню целиком. Поэтому и спросил, так ли уж они вам нужны? Для меня это единственная возможность набрать номер на телефоне, или прочитать смску, или, скажем, извещение на почте заполнить, поэтому я готов мириться с такими неудобствами. К ним, кстати, быстро привыкаешь.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Лучше открутить и посмотреть. Наверняка сами сможете, или есть кто-нибудь в ближнем окружении - кто поможет.
Извиняюсь, ввел в заблуждение - нет с другой стороны под винтом никакой маленькой шайбы. При первом осмотре и, глядя на фото, был в полной уверенности, что стоИт. На днях еще раз внимательно с увеличительными стеклами посмотрел конcтрукцию - шайба только с одной стороны. Так что ваше предположение может иметь место. Тогда еще больше удивляет другое. Если это брак оправы (недосверлили отверстие при изготовлении или недонарезали резьбу) - то что мешало просто подточить штатный винт. Шлифовального станка нет на производстве?
Все же более вероятно - слишком большое отверстие сделали. Возможность такого события Самаритянин выше подтвердил.

Я поступил следующим образом. В футляре с одними из трех приехавших очков ( по-моему как раз вместе с этой rimless оправой был вложен пакетик с отверткой, несколькими носовыми упорами, винтами разной длины для их крепления, и в нем же лежали несколько шайбочек. При внимательном рассмотрении оказалось, что шайбочки такие же, как та, которую прикрутили мне под винт. Я отвернул винт с другой стороны оправы и подложил под него шайбу. Длины винта, вроде бы хватило, чтобы все эту конструкцию нормально привернуть обратно. Так что теперь шайбы с двух сторон, но зато все симметрично - в глаза меньше бросается.

Тот винт, под которым изначально была шайба, я попытался открутить - посмотреть, что там наделали. Но как-то он уж больно хорошо закручен - не поддался. Так что я плюнул на это- просто так наврядли шайбу стали бы ставить - наверняка какой-то криминал присутствует.
На будущее теперь десять раз подумаю, стоит ли теперь заказывать rimless оправу. С центральной частью оправы, в чем я убедился при подробном осмотре, также накосячили - она прилично повернута относительно горизонтали. Практиканту что ли мой заказ подсунули?

Если Вы не носите очки постоянно, то так ли уж вам нужны прогрессивы?
Ну, я бы не сказал, что жить без них не смогу - я заказал их на пробу. Сравнить что лучше -сидеть с очками для близи, сдвинутыми вниз на кончик носа, и вдаль смотреть поверх стекол, или сидеть в прогрессивах. Пока ни к каким выводам не пришел.
 
E

E1974

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Вопрос – как с ними лучше связыватся по вопросам брака? На почту ( в теме были сообщения, что не отвечают), на LIVE CHAT или открывать диспут в PayPal? Были у кого прецеденты таких обжалований?
На своих очках на оправе за 7 $ заметил мелкие царапины, которые, если не приглядываться, то и не заметны. Сделал фотки, послал на service@zennioptical.com, указав при этом номер заказа. Сообщил им, что такое качество меня не устраивает, на что получил два варианта на выбор: 1. Отсылаю им очки назад за их счет (или за свой, не помню, т.к. этот вариант меня не устроил). 2. Они высылают мне такую же оправу бесплатно за свой счет, чтобы я сам вставлял в них линзы. Подумав, а на фига мне еще одна оправа. я предложил им свой вариант, а именно: они мне делают скидку на следующую покупку в размере стоимости оправы, которую размещают в моем аккаунте как store credit. Со следующей покупки я им и воспользовался при оплате.
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стесняюсь занудствовать:
... шайба только с одной стороны ...
Была у меня мысль, что возможно слева забыли шайбочку подложить (но Вы с уверенностью писали, что там есть шайбочка поменьше)...
А вообще, должны быть шайбочки в этих местах или нет - понятия не имею.

... Все же более вероятно - слишком большое отверстие сделали. Возможность такого события Самаритянин выше подтвердил....
... отверстия под миллиметровый винт просверлены сверлом 3 мм. В принципе, в моем случае, гайка все перекрывает,...
Если правильно понимаю, у Самаритянина к оправе ("дужке") припаян винт, который проходит сквозь линзу и с тыльной стороны на этот винт накручивается гайка.
У Вас, судя по фото, скорее всего, наоборот: к оправе ("дужке") припаян цилиндрик с внутренней резьбой (играющий роль гайки), а с тыльной стороны винтик вкручен в этот цилиндрик. И сквозь линзу проходит весь цилиндрик. И стенки этого цилиндрика не могут иметь нулевую толщину. И отверстие под этот цилиндрик не может быть столь тоненьким, сколь могло быть у Самаритянина. А с учётом толщины стенок цилиндрика - как раз миллиметра 3 примерно и получится.
Возможно, для Самаритянина ошиблись - просверлили под одну оправу, а оказалось надо с другой оправой собирать...
Одна из причин - почему глубины резьбы могло не хватить - в процессе припаивания этого цилиндрика с резьбой, внутрь мог попасть припой...
При этом, конечно, я не исключаю, что отверстие не правильное - вполне может быть и так...

... С центральной частью оправы, в чем я убедился при подробном осмотре, также накосячили - она прилично повернута относительно горизонтали. Практиканту что ли мой заказ подсунули?
На фото явно видна асимметрия носовых упоров, а сама перекладина вроде горизонтальна.
А носовые упоры, ИМХО, всегда несимметричны. Возможно, производители рассчитывают, что оправы с регулируемыми носовыми упорами всегда будут подгоняться под конкретного человека.
Невозможно их заочно отрегулировать - у всех носы разной толщины, кому повыше, кому пониже, у кого нос с горбинкой, у кого с искривлением... Да и вообще, 100% симметрия лица - это не такое уж частое явление!!! Если внимательно присматриваться!!!
Так что, если Вы имели ввиду именно носовые упоры, а не перекладину, то их можно и нужно подгибать под себя. Только опять же аккуратно - чтобы не оторвать их от перекладины!!!
А если сама перекладина не горизонтальна - наверно тоже можно ослабить винтики, повернуть и затянуть винтики...

Добавлено спустя 32 мин. 23 сек.
Думаю, пригодится кому-нибудь сообщение из соседней темы /topic/36926-оправы-для-очков/
... вот отличный обзор магазинов очков: http://www.eyeglassr...lerreviews.com/
с подробными описаниями о отзывами о покупках...
В том обзоре есть отзывы и про Zenni Optical (там слева колоночки выбора магазинов).
И в одном отзыве про Zenni Optical написано, что ни в коем случае не мыть линзы горячей водой!!!
Если правильно понял, просветляющее покрытие повреждается и смывается (фото есть)...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
носовые упоры, а не перекладину, то их можно и нужно подгибать под себя.
Вообще, любые очки приходится подгонять под свою физиономию. В ряде оптик услуга "правка оправы" бесплатна. Еще я бы посоветовал менять носоупоры. Раньше они ставили дубовые пластиковые, я сразу шел менять на силиконовые. Теперь идут силиконовые, но что-то в них не то, неделю помучился, поменял, стало лучше. Не могу понять в чем дело, но на всех очках от зенни менял родные носоупоры в обязательном порядке. Цена вопроса 100 рублей, поэтому нет смысла мучиться.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Стесняюсь занудствовать:
Ну, с Вашим-то ником, можно не стесняться.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Была у меня мысль, что возможно слева забыли шайбочку подложить
Ну, если бы конструкция оправы предусматривала бы установку шайб такого диаметра, то на фото образца оправы на сайте эти шайбы должны быть видны. А этого не наблюдается.

У Вас, судя по фото, скорее всего, наоборот: к оправе ("дужке") припаян цилиндрик с внутренней резьбой (играющий роль гайки), а с тыльной стороны винтик вкручен в этот цилиндрик. И сквозь линзу проходит весь цилиндрик.
Да, именно такая конструкция.

На фото явно видна асимметрия носовых упоров, а сама перекладина вроде горизонтальна.
Перекошена перекладина. На фото это не очень хорошо видно, но, когда я приложил линейку к местам крепления дужек, перекос стал очень четко виден.

А если сама перекладина не горизонтальна - наверно тоже можно ослабить винтики, повернуть и затянуть винтики...
Очень хорошо винты затянуты. Я побоялся прикладывать большое усилие, тем более очень велика вероятность, что отвертка сорвется и царапнет линзу. Кстати, тот винт, под который я подсунул шайбу для симметрии, я смог отвернуть только своей отверткой. А отвертка, присланная Zenny, оказалась бесполезной в моем случае.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
И в одном отзыве про Zenni Optical написано, что ни в коем случае не мыть линзы горячей водой!!!
Если правильно понял, просветляющее покрытие повреждается и смывается

Cмотря что понимать под горячей водой... 50 градусов никаких влияний не замечается, часто пыльные очки промываю под водой вместо того, чтобы протирать и царапать линзы. При этом виден эффект гидрофобности, вода скатывается, линзы чистые и сухие.

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
Напомню по случаю про кэшбэк, не забывайте про него, пустячок а приятно, вспомнилось оттого, что с двух заказов по 10% вернулось напоминанием на мыло
Сейчас на двух кэшбэк ресурсах, на Еbates кэшбэк 4%, на Extrabux 6%
20140326152557_29f2ce.png
Пустячок, а приятно, если вы ещё не юзаете такой сервис, можете зарегаться по рефссылкам, сразу 5 баксов на счёт получите и при заказах на Зенни возврат 4-6% и часто более от суммы заказа как и в других сторах
20140326152650_a1c37b.png

Скриншоты кликабельны
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У зенни кэшбек плавает, сегодня может быть 3%, а завтра - 12%
лотерея, однако...
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
и часто вы так делали?
,
Ни разу, к счастью. Предпочту остаться в убытке, а недобросовестного продавана, как и покупателя жизнь сама накажет. Как и в остальной жизни, если где-то прикипит, то где-то обязательно убудет. Причем не факт что так же, чаще всего хуже все заканчивается.
 
Y

Yuri Gai

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
204
http://www.zennioptical.com/707321-prescription-wind-goggles.html
Заказал себе для бега в солнечную погоду. Не могу понять, как протирать внешний пластик с внутренней стороны (мешают диоптрийные стекла). Неужели каждый раз полностью развинчивать придется? Кто нибудь сталкивался?
 
S

saylolplz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
4
А сколько времени обычно проходит с момента заказа до момента получения трека?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
saylolplz, обычно - не знаю,
думаю, может зависеть от объёмности и сложности заказа, от адресата...
Мой первый заказ сразу на 3 совершенно разных очков:
11.03.2014 - оформил и оплатил,
17.03.2014 - получил трек-номер,
19.03.2014 - трекнулся на почте Гонконга,
уже российскую таможню прошло в Брянске,
думаю, осталось не больше недели ждать.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А сколько времени обычно проходит с момента заказа до момента получения трека?

Тут мало корелляции вообще. Как изготовят, так сразу и отправят, в заказе очки могут быть довольно сложные, разноплановые линзы, покрытия, это требует времени. Простые сферы обычно через 2-3 дня готовы, заказ из 6 очков сложных делали как то дней 10
 
S

saylolplz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
4
4 дня получилось с момента заказа, пара очков.
Где то я в теме видел упоминание про очки для плавания с диоптриями, zennioptical еще их продает?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Live

Similar threads




Вверх
Live