• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Должен признать, плохо быть бестолковым. У меня стоит масштаб 125%, ну, типа, для глухих, на ощупь. Ну, близорук я. Короче, эти стрелочки ушли за границу поля, масштаб уменьшил, появились. Извиняйте, сам дурак. За помощь спасибо, а то бы так и мучился.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
На работе у меня стоит крутой монитор - ЭЛТ 17".
Разрешение больше 1024*768 поставить можно, но тогда уже ничего видно не будет.
Поэтому на некоторых сайтах, что бы увидеть все, что мне надо, зажимаю Ctrl и кручу колесо мыши...
Рекомендую метод, как близорукий близорукому :)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Докладываю по фотохрому 1.59 Vision-Ease LifeRx® Polycarbonate Photochromic + Single Vision - Gray.
В помещении,в полной темноте просветляется НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Хотя я делал запрос в компанию Vision Ease - там сказали что LifeRX crystal clear indoors. И цена на эти линзы не маленькая...
Затемнение происходит быстро: вышел из дома,прошелся по двору до машины и линзы уже достаточно темные. Еще минута и полностью затемняются.
Просветление происходит примерно за минуту до нормального уровня: сел в машину, пока завел,все настроил - уже светлые.
Удивительно что даже при полном затемнении все хорошо видно,четкость хорошая. Понимаешь что линзы потемнели и что на улице яркое солнце только сняв очки)))
Единственное что я не понял - как они ведут себя внутри машины. Лобовое стекло атермальное, с защитой от УФ по идее. НО при этом если в лобовое светит солнце - линзы темнеют. Не на 100%, но на 30-40% примерно. В принципе это не страшно, но я думал что в машине они будут прозрачные...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Кто-нибудь уже возвращал очки в Zenni? Не могу понять...у них на сайте написано что якобы в любом случае даже если брак - вернут 50% денег :blink: :shock:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Пожалуйста :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, вопрос: хочу заказать темные очки, не фотохром, а просто темные, т.е. на яркое солнце. Что я должен выбрать:

Add Standard Lens Tint

или

Add Gradient Lens Tint?

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Коллеги, и вот эти покрытия прокомментируйте, пжст:

Blue Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating


Silver Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating


Green Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Add Standard Lens Tint

или

Add Gradient Lens Tint?
Ну явно получается, что стандарт - равномерное по площади покрытие, а градиент - вверху темнее, вниз светлее (вряд ли кто додумался сделать наоборот)
А по второму...
Трех цветов зеркальные, а уж как это выглядит - только пробовать надо.
А от отпечатков пальцев (fingerprint) и антижировое (oleophobic) вроде давно есть?
Нельзя сказать, что и вправду отпечатков пальцев не остается, но вроде поменьше.
Я раз попробовал, не понял фишки и в следующий раз обошелся без них.
А вот зеркало - интересно, раньше у них такого не было.
Бум ждать, кто первый попробует :)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А вот зеркало - интересно, раньше у них такого не было
Нужная вещь, попробуем. Но, однако 20 баксов. Дороже многих оправ, но на этом и будут зарабатывать, зеркальные очки для близорукого это необычно довольно. Полноценные солнечные очки получаются.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Олеофобное я опробовал, считаю своих денег стоит. У меня и так линзы за сотку выходят, поэтому мне дополнительные 15-20 пофик. Вот зазеркалье меня тоже заинтересовало, никогда не сталкивался. Пожалуй, попробую.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
070113-FourthofJuly_MainBanner.jpg 070113-FourthofJuly_RedShopNow.jpg 070113-FourthofJuly_BannerSpacer.jpg 070113-FourthofJuly_ProtectYourEyes.gif
 
M

maxim62

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Коллеги, вопрос: хочу заказать темные очки, не фотохром, а просто темные, т.е. на яркое солнце. Что я должен выбрать:

Add Standard Lens Tint

или

Add Gradient Lens Tint?

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Коллеги, и вот эти покрытия прокомментируйте, пжст:

Blue Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating

Silver Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating

Green Mirror Finish with fingerprint resistant oleophobic coating

STANDART равномерное затемнение (для яркого солнца возьми 80% gray или amber 50% можешь и на улице и в хорошо освещенных помещениях.
GRADIENT наверху 80% и уменьшается книзу ( я бы взял STANDART :) )

MIRROR дополнительное зеркальное напыление серебряноое голубое или зеленое ТОЛЬКО ДЛЯ УЛИЦЫ , в помещение не рекомендуется.

Тут многие рекомендуют ихние поляризованные накладки за 4 бакса у них затемнение 80% не бликуют и свет от ксенона гасят ( если тебе водить ). вроде все что понял .Удачи
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
maxim62, спасибо.
Заказал вчера: 80%, серые, с зеркальным покрытием. Придут, расскажу.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Тоже несколько с зеркалом заказано...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А можно вопрос? Чем они шипят и трек дают али нет?
А то решил новые очки сделать, а мне за одну(!) поликарбонатную линзу местные оптики вломили ОТ(!) 34 долл. И это только ОДНА линза, без работы и оправы :O:
Вот решил в первый раз через интернет их заказать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
BiW, шипят - если за 10 баксов, то Гонконгоской почтой, если за 20 - то вроде федексом.
Трек дают...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
И для почты ГК тоже?
Да.
Правда, с учтом стоимости экспресс-доставки (что бы они под этим не понимали) и состоянием нашей почты последнее время - я бы заплатил 20 баксов и получил быстрее...
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Правда, с учтом стоимости экспресс-доставки (что бы они под этим не понимали) и состоянием нашей почты последнее время - я бы заплатил 20 баксов и получил быстрее...
К сожалению, в Республике Беларусь для Федекса и ДХЛ таможенный лимит - 10 евро. Плюс таможенное оформление обойдется еще в 14 долл.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
BiW, сорри, не обратил внимания на место проживания.
Но - возможно, у вас почта работает все таки побыстрее, чем у нас?
В агусте прошлого года мне заказ из зенни пришел за 18 дней, что даже по тем временам было быстро,

Добавлено спустя 43 сек.
в сентябре - за 20, а вот в апреле этого года - уже за 62...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live