• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Значит и флаг в руки )))
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я покупала брендовую титановую оправу в оптике в центре Брюсселя. Центр Европы! Поликарбонатные линзы вставляла уже в Санкт-Петербурге. Отдала за все такие деньги... уж лучше бы купила кольцо с бриллиантом. Честное слово, деньги были бы потрачены более толково.
Я ношу очки постоянно более 30 лет, намучилась с разными оправами и линзами, устала от лопающегося поликарбоната, выпадающих линз, мозолей от носовых упоров, ран за ушами от заушников. Решила потратиться. Радовалась неимоверно. Оправа тонкая, чрезвычайно легкая и удобная.
Но! Сломалась, зараза, меньше чем через год. Дужка переломилась пополам. Вот тебе и титан. Вот тебе и центр Европы! Я с ней бережно обращалась, не сдавливала, не садилась случайно, хотя заявляется в рекламе, что на эту оправу можно сесть без последствий для нее. Сломалась дужка прямо в руках, когда я хотела одеть очки. Просто одеть!
Конечно, моя оправа специфическая. Она безободковая, дужки без винтов - гнутся туда-сюда.
Нашла похожую на ZenniOptical # 525311, цена почти в 10 раз меньше. Подозреваю, что и моя оправа была привезена в Брюссель из Китая :(

Вопросы такие:
  1. 1. Моя оправа с покрытием под цвет золота, на Zenni такой нет. Бывают ли вообще титановые оправы с золотым покрытием? Я засомневалась, что моя оправа вообще из титана.
  2. 2. На этом форуме писали, что титановые оправы на ZenniOptical – вовсе не титановые. Следовательно, и новую оправу постигнет та же участь – сломается через год?
Почему заморачиваюсь? Да линзы жалко. Думаю вставить их в новую оправу, при условии, что подойдут. Оправы ну очень похожи.
 

Вложения

  • DSCN2520_1.jpg
    DSCN2520_1.jpg
    169.2 КБ · Просмотры: 87
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы на верном пути... Закажите 3-4 пары на Зенни и не парьтесь по поводу их хрупкости.

Хорошо бы... Я только сегодня померила две оправы, с виду совершенно одинаковые и похожие на мою. Одна оказалась узкой, вторая села нормально. Нашла на Авито. Я вот кручу-верчу оправу и пытаюсь понять, как снимать ее размеры и свои тоже. Про диоптрии и расстояние между зрачками речь не идет. Но как померить ширину переносицы и ширину оправы? У одной моей оправы, которую ношу сейчас, расстояние между дужками на уровне винтов 128 мм (я так понимаю, это и есть ширина оправы). У той, которая сломалась, ширина 140 мм. У той, которую мерила сегодня, 135 мм.
И где мерить ширину переносицы? В самом узком месте между упорами? Please, HELP!!! :needhelp:
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Luna-2, пжст, не нужно одно и тоже сообщение размещать в разных темах.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Что касается Вашего вопроса, то я никогда не заморачивался с замерами, на зенни можно загрузить свою фотографию и примерить понравившуюся оправу. По поводу удобно-неудобно, то очкарики со стажем интуитивно выбирают удобные оправы. Уж как они это делают не знаю, но я ещё ни разу не промахивался. Хотя, по началу, сомнения как же покупать очки без примерки были. Оказалось, что это ничуть не сложнее покупки без примерки рубашки, или джинсов.
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нашла, как определить параметры оправы.

Добавлено спустя 37 сек.
Сорри, не буду дублировать.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
У Вас хорошая карма, если не промахиваетесь. Я до этого выбирала оправы только очно. А они потом натирали мне и нос и уши. Эх!!

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 25 сек.
Ааааа, поняла фишку! У Вас дальнозоркость (Вы писали в другой теме), Вы носите очки периодически, т.е. несколько часов в сутки. У меня близорукость. Я их снимаю только когда сплю, т.е. фактически ношу по 16 часов в сутки. За 30 с лишним лет ношения очков у меня практически от любой оправы (кроме легкой титановой) возникают "мозоли и натоптыши" на носу и за ушами (а это очень больно!)
Поэтому Вам годится почти любая оправа. А я к оправе очень критична!
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Polarized Clip-On Sunglasses - Amber - это поляризационная накладка от солнца ?
Gradient Clip On Sunshade - Amber - это накладка с градиентом цвета ?

Помогите чайнику.
Чайнице :oops:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Luna-2,

Кажется так.

Не нашёл опции курьерской доставки, давно убрали?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
У Вас дальнозоркость (Вы писали в другой теме), Вы носите очки периодически, т.е. несколько часов в сутки. У меня близорукость.
У меня близорукость -6,0 и дальнозоркость 2,0, поэтому я вынужден носить прогрессивные линзы. В очках целый день, вожу машину, много времени провожу перед компьютером.
За 30 с лишним лет ношения очков у меня практически от любой оправы (кроме легкой титановой) возникают "мозоли и натоптыши" на носу и за ушами (а это очень больно!)
Я понимаю о чем вы говорите, правда последний раз сталкивался с этим лет 20 назад, когда линзы были стеклянными, оправы тяжелыми. Сдается мне, что, если заушники и носоупоры правильно отрегулированы, то не должно быть подобных неудобств.
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сдается мне, что, если заушники и носоупоры правильно отрегулированы, то не должно быть подобных неудобств.
Наверно, Вы правы. Но у каждого свои особенности глаз, кожи и проч. Спорить не буду, думаю, это никому не интересно.

Нашла на другом форуме точно такую же оправу как у меня, которая сломалась через 2 месяца.
Написать там не смогла, неделю уже жду подтверждения авторизации.

Отсюда след. вывод: именно эти оправы фирмы Silhouette имеют заводской дефект или изготовлены не из титана. Причем страна, в которой приобретена оправа, значения не имеет (моя - в Бельгии, у автора поста - в России).

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Ой, пришла авторизация.
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Не нашёл опции курьерской доставки, давно убрали?
да я тоже не нашел :-( с доставкой обычной почтой данный магазин для меня теряет привлекательность, т.к. ждать по 2 месяца посылку, которую могут испортить во время транспортировки, да и вообще может не придти, для меня стало совсем неинтересно.
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В-общем, покупайте оправы на Zenni !!!

У меня близорукость -6,0 и дальнозоркость 2,0, поэтому я вынужден носить прогрессивные линзы.

Подскажите, пожалуйста, как Вы заказываете прогрессивные линзы? Меня врач в оптике долго уговаривала приобрести прогрессивы у них - 16 тыс. руб. за пару линз. (Думаю, очередной развод. В прошлый раз меня развели на спорт. линзы за 12 т.р. в эту теперь уже сломавшуюся оправу. И зачем в нее спортивные?)
Врач уверяла, что большое значение имеет расстояние от линз до глаз, углы и проч., проч. Что прогрессивы - это индивидуальная работа под каждого человека, каждую оправу и т.д.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Врач уверяла, что большое значение имеет расстояние от линз до глаз, углы и проч., проч. Что прогрессивы - это индивидуальная работа под каждого человека, каждую оправу и т.д.

Это всё в основном страхи раздутые людьми, которые прогрессивов сами не носили.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Подскажите, пожалуйста, как Вы заказываете прогрессивные линзы?
По рецепту.
Что конкретно Вас интересует? Я перешел на прогрессивы, примерно, год назад, все свои сомнения и открытия описывал на форуме, я не смогу сейчас тезисно изложить все что написал за год. Вы задавайте вопросы, я отвечу. Если хотите можно через ЛС.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Меня врач в оптике долго уговаривала приобрести прогрессивы у них - 16 тыс. руб. за пару линз.
Мои линзы в оптике стоят 30 тыс., правда самое дорогое в них это фотохром, ну и плюс цилиндры на обоих глазах. Так что это ещё не предел. На зенни то же самое стоило 150 долларов.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Врач уверяла, что большое значение имеет расстояние от линз до глаз, углы и проч., проч.
В известной степени она права, я бы советовал почитать о прогрессивах, где нибудь, типа, очки.нет, кажется, так называется форум для очкариков.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
прогрессивы - это индивидуальная работа под каждого человека, каждую оправу и т.д.
Да. Только, как выяснилось, китайцы без примерки делают это лучше, чем в наших оптиках с примеркой. Вообще, уровень специалистов в оптиках оставляет желать лучшего. Долго искал в Самаре человека, который может разметить оправу под прогрессию. Берутся все, только результат.... В общем, на зенни размечают хорошо. Единственно, я советую выбирать оправу обязательно с носоупорами, это дает возможность регулировать посадку вверх-вниз, чтобы выбрать удобное положение для всех зон. Для пробы стоит заказать что-нибудь подешевле без покрытий, без фотохрома, просто чтобы понять свои ощущения. Вообще, пишите в ЛС, нужно понять для чего очки, в смысле для работы, для вождения, для жизни, тогда смогу что-нибудь посоветовать.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Это всё в основном страхи раздутые людьми, которые прогрессивов сами не носили.
Кстати, да. К сожалению, оптиметристы знают это только в теории, я такой пурги наслушался.
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
все свои сомнения и открытия описывал на форуме, я не смогу сейчас тезисно изложить все что написал за год
Ссылки киньте, пожалуйста. Или есть поиск сообщений по автору?

Я еще сама толком не знаю, что конкретно меня интересует. Мне выписали рецепт на прогрессивные линзы. А дальше не знаю ничего.
Врач посоветовала полуободковые оправы, как минимум, лучше - ободковые. Видимо, буду искать титановые, как и прежде. Я на них уже подсела. Еще врач посоветовала брать прогрессивы ROOM, т.к. я бухгалтер. Эти линзы для всего - компьютер, телевизор, быт - макс. расстояние 3-4 м. Чтобы не менять очки, перескакивая взглядом с бумаги на дисплей, чуть вдаль и обратно, находясь на работе. Для дальней дали - вообще нужны отдельные очки, так я поняла, хотя можно пользоваться при желании и room. И есть еще 2 вида прогрессивных линз. Эти я вообще не запомнила :( Помню только про 3 зоны: верхняя, средняя, нижняя. Что-то врач еще толковала про 2 зоны ближе левому и правому краю линз. Тут вообще темный лес.

Спасибо за совет, поищу информацию на форумах.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Или есть поиск сообщений по автору?
Да, заходите в профиль и наслаждаетесь.

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
Мне выписали рецепт на прогрессивные линзы.
Ну, дайте скан, или хотя бы напишите сколько минус и сколько ADD, есть ли цилиндры.
Врач посоветовала полуободковые оправы, как минимум, лучше - ободковые.
Правильно посоветовала, потому что безободковые хуже держат форму, значит есть риск выйти из зоны, прогрессивы очень чувствительны к этому.
Видимо, буду искать титановые, как и прежде.
На мой взгляд, не имеет смысла, но дело Ваше.
Эти линзы для всего - компьютер, телевизор, быт - макс. расстояние 3-4 м.
Вот тут у меня сомнения. Во-первых, на компе я работаю в монофокальных. Сколько ни пробовал прогрессивы, глаза очень устают, больше, чем от обычных. Вообще, для 3-4 метра не нужна прогрессия, достаточно подобрать очки для среднего расстояния. Т.е. буквально нечто среднее между очками для дали и для чтения. Прогрессивы нужны чтобы хорошо видеть вдаль на улице, водить машину, или видеть номер автобуса и, при этом, иметь возможность набрать номер на телефоне, прочесть смску, почитать журнал в метро, на конец. Но, в любом случае, это будут очки для дали, с бонусом для близи, для работы они не подходят. По крайней мере, мой опыт говорит об этом. Надо пробовать, ибо все люди разные, возможно, у Вас будет свое мнение, отличное от моего.
 
Luna-2

Luna-2

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ясно, у меня просто очень устают глаза от бухгалтерской работы. Общаться в инете и смотреть киношки на дисплее можно целый день без устали. Я как конь откидываю голову, когда надо рассмотреть мелкий текст на бумаге. Или все начинает расплываться. Усилием воли удается сфокусироваться. Врач уверяет, что работаю на пределе возможностей глаз, надо как минимум бифокалы, чтобы глаза не так уставали. Но сказала, что либо бифокалы на всю оставшуюся жизнь, либо прогрессивы. Мозг привыкает к чему-то одному и не дает привыкнуть ко второму. Если брать более слабые очки, чтобы на бумаге было все хорошо видно, то придется наклоняться ближе к дисплею. Тоже этого не хочется. В-общем, где-то так. Диоптрии небольшие, раньше были больше. Но глаза разные, один работает больше вдаль, другой больше вблизи. Оказалось, я какое-то время назад потеряла бифокальность, т.к. видела вдаль через очки только одним глазом. Когда вернули бифокальность, увеличив диоптрию на слабый глаз - разъехались мозги. Но потом я привыкла. В-общем, в каждой избушке свои погремушки. Хоть тему создавай.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
да я тоже не нашел :( с доставкой обычной почтой данный магазин для меня теряет привлекательность, т.к. ждать по 2 месяца посылку, которую могут испортить во время транспортировки, да и вообще может не придти, для меня стало совсем неинтересно.
Ага, у меня ситуация еще хуже, зенни отказывается вообще принять у меня оплату(Беларусь). А опция оплатит картой пропала. Связался с техподдержкой, сказали - технические проблемы, working on it.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
у меня просто очень устают глаза от бухгалтерской работы.
Возможно, это просто сухость глаз. Во-первых, с возрастом, слезной жидкости становится все меньше и глаза ворочаются, практически, с шуршанием. Во-вторых, при интенсивной работе мы забываем моргать. Очень помогают различные капли. Я пользуюсь таурином, чего и Вам советую.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
либо бифокалы на всю оставшуюся жизнь, либо прогрессивы.
Фигня, мнение теоретика, который, скорее всего, не пробовал ни то, ни другое. Я благополучно перешел на прогрессивы после 2-3 лет бифокалов. Думаю, что и обратно, в случае необходимости, перейду без проблем.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Если брать более слабые очки, чтобы на бумаге было все хорошо видно, то придется наклоняться ближе к дисплею. Тоже этого не хочется.
Можно найти средний вариант, да и монитор можно поближе пододвинуть, настройками поиграть. По крайней мере, мой опыт говорит, что это возможно. Правда, примерно, раз в полгода делаю очки для работы на 0,25 слабее.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Но глаза разные, один работает больше вдаль, другой больше вблизи.
У меня разница между глазами 2 диоптрии. Правый -6, левый -4. Ну, и чё? Ещё и цилиндры на обоих глазах. Работаю, вожу машину. Я ещё и плаваю, на евуа купил диоптрийные очки для плавания.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
увеличив диоптрию на слабый глаз - разъехались мозги. Но потом я привыкла.
Это нормально. Привыкание к новым очкам от 2-3 часов до 2-3 дней, если дольше, то значит в очках что-то не так.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Хоть тему создавай.
Никто не запрещает.
Хотели мы как-то открыть отдельную тему для обсуждения прогрессивов, поскольку эта про магазин и, вероятно, не всем интересно. Но я чё-то поленился. Если время позволяет, займитесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live