• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
CADastr, да, точно, меня сбили настройки поиска слева где по умолчанию single vision
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А кто-нибудь уже заказывал новые фотохромные линзы на Zenni: Vision Ease LifeRX?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тут старые ждешь уже 45 дней - хорошо, что напомнил, надо им написать, пожалуй...
Первые пришли за 18 дней, вторые - за 20, эти - 45 с момента оплаты, и только 2.05 экспортированы - заказаны то 10.04
Жуть творится не только с почтой России - но и с почтой Китая.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
присматриваю очки там, хочу купить с линзами для работы за компьютером. Спросил в поддержке, ответили
In order to get single vision computer glasses, take the ADD number and divide it in half. Then add the 1/2 ADD to the SPH number. Enter the new total in the SPH and do this for both eyes. Remember that the CYL and AXIS don't change so enter them exactly as they are written.
Честно скажу, просто в ступоре. Может кто нибудь заказывал с такими линзами?

Заранее спасибо
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
хочу купить с линзами для работы за компьютером
Что то не пойму о чем речь?
Вообще то думал что для работы за компьютером считаются линзы с покрытием, антибликовым (сейчас еще несколько видов покрытия появилось, насколько я понял к антиблику добавилось, грязе-водо отталкивающие покрытие).
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Да да, вы правы, сегодня посетил оптику. C собою взял форму для заполнения с сайта и одну из форм, которую выкладывали некоторые в теме. Оказалось, что для компьютера нужны линзы с параметром Anti Reflection Coating. Другое дело, что я не могу понять где выбирается эта опция. Можете подсказать?

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
и еще один вопрос, ввожу данные по рецепту. На левый глаз стоит значение оси "0 градусов", но при попытке продолжения выбора опций линзы выдает. не пойму какое значение вводить((
 

Вложения

  • 1f343b648a4dbff37016e074986377c9.png
    1f343b648a4dbff37016e074986377c9.png
    52.4 КБ · Просмотры: 60
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Другое дело, что я не могу понять где выбирается эта опция.
Если не склероз, anti-glare coating - как раз оно, только называется по другому.
anti-glare - антибликовое.

не пойму какое значение вводить
А никакое значение не вводить.
У вас просто -1,25 без всякого астигматизма...
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
А никакое значение не вводить.<br>
У вас просто -1,25 без всякого астигматизма...
Немного не понял(( как таковой астигматизм имеет место и для него делается цинлиндр -1,25
Оставлял значение choose. Сперва вроде нормально было, а при добавление в корзину "Both OD CYL and OD AXIS should equal 0 or not equal 0."

Мой рецепт
 

Вложения

  • IMG_20130528_163400.jpg
    IMG_20130528_163400.jpg
    208.5 КБ · Просмотры: 51
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Пардону прошу, все таки астигматизм с нулевой сферой.
По моему, нечто похожее уже проскакивало - не хочет с нулевой осью рецепт приниматься.
Попробуйте переписать рецепт с латинскими терминами и запросить у зенни совета - их ведь движок не принимает такие данные.
На табличке он пишет, что значения цилиндра и оси на левом могут быть одновременно нулевыми, либо одновременно не нулевыми, а по рецепту так не получается...
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сразу после выбора типа линз следующий пункт №3. Опции и аксессуары называется. Там можно выбрать как раз покрытия на линзы (три вида) и накладки на очки поляризационные или затемняющие.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
elesses,

ось можно не 0, а 1 поставить или 179.
 
elesses

elesses

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
Может кому пригодится ответ на мой вопрос. Зашел в пару оптик, в том числе в ту, где делал рецепт и предыдущие свои очки. Сказали, что "0" и "180" градусов это одно и тоже, просто такая специфика написания в РФ. В Европе такой специфики нету, потому и выходит такая путаница.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, вопрос уже однажды задавался, но ответа никто так и не дал: как удалить оправы из раздела "избранные"?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Самаритянин,
zenni_03.png
Так если?

ЗЫ. Все еще не работает цитирование...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ну, как вариант. Правда, пришлось удалить все, и нужные, и не нужные, как листать не нашел. Спасибо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Народ. Требуется ваша помощь.
Осенью заказывал очки с линзами: 1.59 PC(Polycarbonate) Single Vision.
Сейчас пришли очки с линзами: 1.59 Vision-Ease LifeRx® Polycarbonate Photochromic + Single Vision - Gray.
LifeRX на 1мм толще первых. Как так??? :shock: Диоптрии одни и те же, оптический коэффициент один и тот же. Только цена в X раз больше...
Подскажите кто покупал у Zenni эти LifeRX или Transition - они реально у всех получаются толще обычных? Обзвонил местные оптики - в половине говорят что фотохромные толще обычных при одинаковом опт.коэф-те, а в половине что одинаковые по толщине.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live