• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

olgerd

olgerd

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
87
Баллы
8
Местоположение
москва
Однако странно они заказы разделяют. Жду комплектации с 4.10. уже почти все скомплектовалось, осталось 2 товара. Так они мелочевку на 10 баков отправили махонькой посылкой, а крупняк весь тормознули из-за 2-х позиций :Yahoo!: :wink:
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
такая же фигня. делят заказы по-жёсткому
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
В итоге возврат сделали ровно 7 дней спустя. На карту конечно еще денюшка не упала. Магазин не понравился, первый заказ отправили спустя 5 дней, со вторым мудрили...отправляют через чина-пост, а у меня с него либо очень долго, либо вовсе не приходят посылки.На этом знакомство с DealExtreme окончу.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал и оплачивал 3-го числа 2 заказа
заказы весели все это время в режиме "заказ получен"
Ну думаю наверное праздники, потом обрабатывают накопившиеся за праздники, дойдет и до меня... В общем ждал спокойно.

Но вчера сделал ещё 2 заказа, так они сразу перешли в статус "пакуется"! Причем некоторые вещи в этих заказах продублированы с замороженных заказов...

Может глюк?
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Однако странно они заказы разделяют. Жду комплектации с 4.10. уже почти все скомплектовалось, осталось 2 товара. Так они мелочевку на 10 баков отправили махонькой посылкой, а крупняк весь тормознули из-за 2-х позиций :oops: :cry:

У меня вообще про самую крупную часть заказа просто-напросто забыли.. в заказе было 5 наименований, 3 из них c "bulkrate" ценами (специально собрал все что хотел заказать "мелким оптом" чтобы не платить три раза за трек).. в итоге сначала отправили одну из "оптовых" позиций, так как сумма была меньше 6 баксов то без трека.. через пару дней вторую "оптовую" + 2 оставшиеся мелочевки" и тоже без трека :)


Было немного денег в "store credit", попросил добавить какую-то мелочь на эту сумму в остаток заказа.. так мне стафф ответил что мой заказ уже отослан и они ничего добавить не могут... в приличной форме выразил свое удивление, техпо поудаляло свой прошлый и мои ответы из тикета, добавили нужную позицию и поставили "ускоренный статус" заказу..


в итоге заказ пакуется уже 4 дня, и всё никак не запакуется :)


Расстроился, и отменил заказ сделанный в выходные, написав в причинах отмены "халатное отношение к заказу #xxxxxx" (про который была речь выше).

Очень удивился, что диал на следующий день сделал рефунд на палку по моему новому заказу, хотя в процессе отмены заказа пугали двумя неделями ожидания...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
за три года покупок в различных интернет-магазинах могу однозначно сказать: диал - самый тормознутый :shock: посылки оттуда дольше остальных отправляют и дольше остальных идут. как было так три года назад, так и осталось. помню как заказывал оттуда переходники для мака, так почти два месяца шли. вот регистратор сейчас жду уже больше месяца. заказал еще один с ебая - на следующее утро уже трекинг прислали, и придет наверняка быстрее.

короче, диал - это для терпеливых, 100%. купил и забыл.
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
диал - самый тормознутый :twisted: посылки оттуда дольше остальных отправляют и дольше остальных идут.

в середине августа страдал усиленными приступами шопоголизма..

с деала было заказано 6 посылок
с фокал прайса - три
с ебэя - 12 :shock:

сумма каждой посылки (кроме одной от американцев), не прeвышала 20 баксов (с ебая в основном это были мелочи в районе 5 баксов)

В итоге:
Диал собирал и отправлял посылки дольше всех.. к 20 сентябрю были получены все посылки

Фокал отправлял очень быстро, в итоге 15 сентября получил первую, две оставшиеся 20 дней гуляли от Москвы до Питера и уже 10 день лежат на питерской сортировке


Ебай - к 20 сентября получено почти все, потерялись 2 мелкие посылки (уже получен рефунд от продавцов).. Отдельная история о "американской посылке" (120$). пришла за 12 дней с момента заказа (но у нее был приоритити майл), плюс продавец по своей личной инициативе доложил в нее заказ на 20 баксов, оплаченный с "безтрековой доставкой"

в итоге могу сказать, что не смотря на тормознутость с отправкой, посылки с деала в моем случае шли по почте быстрее всех (в том числе и пара безтрековых), и почему то гораздо быстрее проскакивали таможню в отличии от остальных китайских 8)

О чем это говорит - ни о чем :D

сильную корректировку вносит русская почта/таможня, и на этом фоне тормознутость диала в комплектации посылок уже не так заметна :)
 
balticstorm

balticstorm

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Калининград
сильную корректировку вносит русская почта/таможня, и на этом фоне тормознутость диала в комплектации посылок уже не так заметна :)
Ну а при чём здесь почта России? Мы тут вроде про DX пишем. И тормознутость почты России вовсе не оправдывает тормознутость и наплевательское отношение к покупателям со стороны DX. Лично я для себя решил, что теперь на DX буду заказывать в случае крайней необходимости. Во всех остальных случаях буду обходить этот магазин стороной
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
DE в последнее время офигевшие какие-то. на 300 баксов назаказывал, трекинг номеров не дали, уроды. На вопрос "а где" отвечают "а нету".
"Experience new account management (beta)" эта хренова - не поймешь ничего в ней. В Order History моего заказа нет, зато есть в этой бете. Очень удобно, ничего не скажешь.
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Alex_Ever

Приобретая товар одного производителя, в обычных розничных или фирменных магазинах, интернет магазинах и т.д. а так же пользуясь услугами различных поставщиков, например автомобильных комплектующих, я сталкивался с тем, что процент `предлагаемого` покупателю товара с деффектами в случае покупок в России гораздо выше, чем в странах ЕС.

Я не спорю, что здесь изрядная доля вины посредников между производителем и покупателем.

Факт в том, что при поставках в Россию посредник не гнушается закупать товар с деффектами, а производителю разумеется выгодно избавится от такого товара. Вот и происходит "слив брака", частный случай которого описал krasss.

Далее, условия хранения товара в точках продажи, система выкладки товара - тоже немало влияет на вид товара, который попадет к покупателю. У нас с этим печально.

Масса примеров, но думаю, это совершенно отдельная тема :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Urmanin
Давайте не обобщать, а говорить про Dealextreme.
Вы действительно считаете, что у них отдельные склады, на которых написано " в сраную рашку", куда стекается самый брак и откуда отгружается нам? Я уверен, что у них вообще отсутствует контроль качества. Они шлют всё и всем подряд. Почитайте коменты в фейсбуке на дилэкстрим. Там половина брызжет ядом фигле вы мне буэ подсунули, а половина плюется желчью на тему "где моя гребаная посылка?".
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Форумчане, подскажите, это сайт двойник http://www.dealextremeru.com или действительно руссифицированный официальный сайт dealextreme?
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
Denser
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ, вот решил заказать пачуть снаряги на диале. :D
Кто заказывал? Как качество пластика?
Вобщем, что посоветуете?
Может стоит что-то заменить или заказать в другой лавке?

Кто ответит - дам плюс в репу :D
И ещё:
Посоветуйте хорошие батареи формата 18650 (для камер и ноутбуков)
Заранее благодарен :)
 
Urmanin

Urmanin

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Alex_Ever нет конечно. Я обобщал, в чем честно и признался выше
:(
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам подбирал 18650, посему могу подсказать.

из защищенных
2500 - пишут что емкость почти равна заявленной 2300-2450 ~$9.9
2500 эти дешевле, но реальная емкость около 2000 ~ $6,6

из незащищенных
2500 тоже около заявленной емкость ~ $8.9

В ноутах вроде незащищенные идут, вскройте посмотрите перед заказом.

хороший зарядник к ли-ион батареям

Но я не стал брать, т.к. хочу с индикацией емкости, что типа ла кросс...
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Al-x, спс.
Как понять защищенные/незащищенные - электроника в самой банке что ли? Или первые предназначены для использования без защиты, вторые - с ней? Ага, вот и сам ответил на свой вопрос...:D
В блоке батарей вроде стоит защита. Если к ней подмотать защищенные (которые подешевле за 6,6 бачей) - будут работать?

Добавлено спустя 7 минут:

Да и вот эти:
вот тут чуть дешевле:
Разница небольшая, но если много заказывать...

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

И ещё может кому интересно, нашел такую статейку:
(первая картинка кликабельна)
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
WEBratio
Защита сделана в самом ауукуме (на донышке плата с электроникой которая предохраняет от глубокого разряда или перезаряда). Такие не пойдут в ноут на замену. Заменять можно только на аккумы без встроенной защиты!
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотрите внимательнее, на деале эти трастфайры при покупке от 3 и выше уже идут по цене 8,68. Если много заказывать все равно дешевле получиться. Таких цен на байинкоинс даже при покупке огромной партии нет.
главное при заказе не забудьте нажать bulkrate кнопку, чтобы пересчитал.
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
timon99
Al-x
Спасибо! Будем пробовать заказывать, если на таможне их не развернут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live